1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перелом мыщелка болшеберцовой кости

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alisa, 02.11.11.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    я сломала ногу. Перелом мыщелка большеберцовой кости. Сделали операцию-соединили кость. Сказали реабилитация полная только через 4 месяца. У кого такое было? какие последствия??? мне сказали что может быть артроз.:(
     
  2. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Было. Ломал в апреле, операцию делали в мае, июнь 2 недели с палочкой проходил, 2 недели прихрамывая, с июля хожу нормально, в дождливую погоду перелом ноет и начинаю немного прихрамывать (сам не замечаю, сказали со стороны видно).
     
    Последнее редактирование: 02.11.11
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Alisa, я ломала правый мышелок большой берцовой кости+у меня был перелом пятиплюсной кости. Прошло больше года и никаких проблем нет сейчас. Пила много кальция, кости зажили.
     
  4. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Может. Эсли внутрисуставной перелом (когда линия перелома уходит в сустав), то очень даже может. От восстановительного периода много зависит. ЛФК, физиотерапия, двигательный режим и все такое. Да и потом со временем металоконструкции из кости надо по-хорошему удалять, а то металлоз кости будет.