1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат денег после оплаты картой

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 04.08.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Всем привет.
    получилась у меня такая ситуация несколько раз - оплачивал покупки картой мастеркард, а у меня не просили на чеке расписаться или пин-код ввести. мало того - несколько раз отдавали оба чека, который из терминала вылазил, естественно, без подписей.
    Вот и возникла у меня мысль - реально ли вернуть деньги по этим чекам, якобы я не получал эти услуги? этическая сторона вопроса не волнует, так поступали там где мне реально не нравилось или откровенно хамили. юридическая сторона вопроса волнует, не могут ли мне мошенничество приписать, хотя косяк то не мой по большому счету?
     
  2. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    Могут потребовать записи с видео камер в магазине, в большинстве магазинов идет видео съемка...
    Пропалят - посадят тебя
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно мошенничество в чистом виде, если списание авторизовали и тем более товар/услугу получили
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Т.е. Вы уже вернули деньги?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    colorprint, как авторизовал, если не было ни ввода пинкода ни подписи моей?
    а то я бы с заправки одной вернул бы с удовольствием денежку - уж больно кассирша там хамовата, по идее это ее косяк и руководство заправки должно с нее удержать это бабло

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 01:15 ----------

    пока ничего не возвращал... интересуюсь :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    передали карту кассиру для проведения транзакции и получили товар.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно так же, как оплата картой покупок через Инет...
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Опротестовать то вы можете любую операцию..
    Дальше возможны варианты.
    - вам вернут деньги
    - деньги не вернут и банк возмет с вам комиссию за неправомерную попытку опротестовать операцию (у многих банков такое есть).
    - подадут в суд за попытку мошенничества (если у магазина есть камеры и записи все еще хранятся, это будет легко доказать), а на заправках они 100% есть.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    наказать хамоватую кассиршу дело хорошее, но на каждой заправке куча камер, где видно машину подъехавшую, человека и тп..
    в общем не рекомендую
    что будет написано у Ярик в последнем пункте
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    жаль, а так хотелось, еще и заправился на 60 литров как на зло :shuffle: