1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу в New York

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем БульЁн, 16.06.10.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Хочу в след. году съездить в New York в качестве туриста,
    поездить по их самому большому мосту (который меньше по длине чем Волгоградский), взять быка за рога,
    побывать на смотровой площадке Empire State Building посмотреть на chrysler building и тд и тп..

    Кто был, раскажите про свои впечатления ? про непредвиденные сложности,
    где остановиться, сколько стоит ?
    про сложности со слабым знанием англ. языка? и др?

    Хочу побывать в Бруклине в Квенсе и других рай-нах,

    Сколько времени нужно 7 или лучше 14 дней ?
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да ктож за Вас то решит, сколько Вам времени надо-то..
    Имхо 7-мь дней хватит..
    А так на 9-ть дней если считать

    1) Виза 4000р
    2) Перелет 14.000р (если пофиг на даты..и готовы поехать в любые).
    3) Проезд до Мск 2000р
    4) Жратва+пиво+проезд 10.000р
    5) Проживание ну смотря какой комфорт нужен..если готовы к общаге..то можно в 10к уложиться..
    6) разное 10к
    итого весь тревел 50к..

    Без английского жить сложно..но можно (если хотя бы читать умеешь)
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Объясните дураку что можно делать в Нуйорке целых 7 дней. Разве если по выставкам/клубам шляться.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    jek, http://www.broadway.com/

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 04:37 ----------

    я там хочу побывать, считай, только из-за Бродвея и централ парка )

    жить в NY в общаге - кощунственно. надо жить в люксовом номере на Манхэттене с панорамными окнами с видом на централ парк)

    интересно, могут ли с визой проблемы возникнуть?
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    я тоже.
    обычно там с его отполированными коками фотаются )))

    ой, мало 7 дней на NY... (ну это потому, что мой любимый нород). там столько клёвых музеев и интересных мест.. всякие кафешки, где любил сиживать О'Генри и т.п. я бы там просто шлялась и шлялась.. всю жизнь, наверное. про Манхэттен правда, как "есть ли жизнь за МКАДом", так и тут, сам NY достаточно серый и индустриальный. все равно его не брошу, потому что он хороший.
    Если будет возможность, на ESB надо подняться пару раз- днем и вечером - абсолютно разный вид на город.
    пс если вас на Брайтон будут звать, не надо, там ничего интересного.
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Ярик,
    Спасибо за цифры, есть от чего отталкиваться.


    Пока сам не знаю, небыл же никогда.


    Это да, полюбому люксовый номер, по поводу визы пока не знаю.


    точно ;) Рога и морда у него тоже вся аж блястит.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать,
    А в чем смысл люксового номера?
    Стоит он думаю от 300уе за ночь (или 3000уе за поездку)..
    С учетом, что в нормальной поездке, гуляешь и бродишь до 1-2 ночи (а в 7-8 утра уже опять куда-то уходишь), то какая разница в каком номере спать...
    Пришел и отключился...

    Лучше жить в забавном дешевом хостеле, но на съекономленные деньги сездить еще куда-то потом в интересное место..
    Качество номера на впечатления, колличество осмотренного в городе, и колличество посещенных мест вообще никак не влияет.
    ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 09:04 ----------

    *купил билеты на осень на выходные в Сиэтл
     
  8. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    это так. номер нужен, чтобы бросить чемоданы, искупаться и выспаться. но если у человека есть возможность на люкс с панорамой, здорово конечно. хостел все же не рекомендую если ценные вещи есть, вдруг стырят ченить.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ярик, да оно того стоит. Это же, по сути своей, овощной отдых получается, а не активный. Еслиб активный был номер не имел бы значения. Что с визой?
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    хочу_вот_сказать,
    1) Плотно 7-мь дней потаскаться по Нью-Йорку это явно не овощной отдых.. Вот тупо спать 7-мь дней в номере, это овощной..
    2) А что с визой? Берешь и делаешь..


    Ну вот у меня есть возможность..Но зачем?
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    я имею в виду и в люксе жить и потом еще куда-то ездить. по-моему, здорово просыпаться на широкой кровати и видеть в окне до пола город или парк, а не кирпичную стену соседнего дома или парковку. я думаю, практической пользы в этом, конечно , нет, только эстетическая. Хотя я с тобой согласна, я выше писала, что надо просто место, где сумки кинуть. Я, например, вообще на Лонг-Айленде жила и на метро ездила на Манхэттен. и довольна вполне.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 10:25 ----------

    да, для этого лучше ехать в вегас
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Был в 1998 году, 2 недели. Жил у друга в пригороде. По теме http://www.nyc.com/ - там можно найти все. Каких-либо специфических нюансов не обнаружил. Разве что, не стоит обвешиваться дорогими побрякушками и ехать в некоторые кварталы по ночам. Но это везде так. Жаль, Башни-Близнецы уже не увидишь...

    Вот еще ссылки: http://www.newyorktouristguide.net/ http://www.newyork-visit.com/
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Там вообще часа 2 хватит все стоящее посмотреть.

    ЗЫ: да я зануда.

    Дык елы палы. Если в первый раз поедешь могу чего подсказать.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чего интересного в двух стеклянных коробках? Снесены за убогость.
     
  15. NB

    NB Участник

    448
    0
    jek, Да ладно!!! В Вегасе была в прошлом году. Там пока все шоу Цирка Дю Солей посмотришь, уже 5 дней уйдет! А еще Каньон посмотреть! Но больше недели там и правда делать нечего... Начинает крыша съезжать, фильм "Страх и ненависть в ЛВ" вспоминается...
    А по поводу NY.... Была там 2 раза. Летом и весной. Весной прикольней, не так жарко. Жили в чайна-тауне, в Холидей Инн, дороговато было. За те же деньги неделей раньше выхватили Мариотт в Вашингтоне).
    Если вы не фанат мегаполиса, и московское метро кажется вам адом - то там вы сойдете с ума... Нью-Йоркское метро - это визуализация преисподней:))))) Одну ночь пришлось в прямом смысле ночевать в Централ Парке. Так американские бомжи (у которых есть лицензия бомжей, кстати) в ужасе разбежались, услышав русскую речь:)))).
    А, еще момент: это "Москоу невер слипс", а Нью-Йорк после часа ночи вымирает:)))) На Бродвее закрываются все бары, кроме Макдоналдса и пары ирландских пабов с орущими ирландцами. Так что остается сесть на Таймс Сквеар и наблюдать за ночными построениями нью-йоркских полицейских:)))). На Статую Свободы уже в 6 вечера катера не ходят, МОМА закрывается в 17:00 или около того.... Так что начинайте осмотр с самого утра. Есть шанс не увидеть ночные груды мусора, которые вываливают в мешках прям на тротуар и полчища крыс... Не для слабонервных зрелище...
    Ах, да, на Брайтон Бич не ездите. Как говорит мой друг - "Брайтон, это оазис негатива в сладкой американской мечте"....
     
  16. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    jek, а ты сейчас не там ли?
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    demzone, да нет.
    Вообще мне нравится малоэтажная америка. Ну и конечно природа (национальные парки). А в Вегасе был вот недавно. Ничего там примечательного не обнаружил. Только фонтаны Беладжио, но на них полчаса надо. Ну и на шоу можно сходить разок, но 5 дней подряд ходить для меня это много. Итого одного вечера более чем достаточно. Вокруг конечно гораздо больше интересного. И Долина Смерти и Каньон, авиабаза с музеем, дамба Гувера и пр. Но причем тут Вегас? А сам Вегас имхо весьма унылый городишко набитый народом и игровыми автоматами.
    ЗЫ: а про НЙ чисто гипотетически говорю (не видел, но осуждаю :)). Пока что-то не собрался еще. Но рассказы тех кто был мне как то не очень, хотя большинству нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 21:32 ----------

    Если говорить об американских больших городах, то мне понравился Вашингтон. Ну и пока не был, но многого ожидаю от Бостона.
     
  18. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ну на самом деле фонтаны у Белладжио не настолько интересное зрелище, как шоу О или Ка в Дю Солей. Одно шоу посетишь - и на другое хочется:) Ну и если надо качественно напиться-то это тоже в Вегас. Хотя, коктейли они там разбавляют оооооочень сильно. Лучше пить в чистом виде:) А потом на американские горки идти кататься:))))

    Вашингтон лично мне нравится больше Нью-Йорка - чистый, в цветах весь, никакой суеты... И музеев куча, причем все бесплатно:)

    Бостон-прикольный город, была там раз пять. Там есть музей современного искусства, из него отличный вид на залив вечером. Ну и в Кембридже интересно. Весь город-одни студенты Гарварда:)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это для москвича - для волгоградца еще добавь 1600руб платежа в пони экспресс и еще бабос на 2 дороги в Москву и обратно - для отпечатков пальцев и забирания паспорта с визой (как назначат на забирание).
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да я чисто на выходные на три дня..так что особо и не подскажешь )
     
  21. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    там китов можно посмотреть с параходика (whale watch), как раз осенью они в районе Сиэттла тусуют ))
    пс *завистливо вздыхая* счастливый..
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если не владеете информацией так не пишите. Через пони экспресс подают все без исключений, живи ты хить в соседнем здании от посольства. Цена вроде выше, на моем чеке было 3000. В эту сумму также входит возврат паспорта с визой (если отказ отдают вразу в руки на собеседовании) при этом другого варианта опять же нет.
    Ну неужели нигде больше это нельзя осуществить? :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 08:54 ----------

    Раз пошла такая пьянка я посоветую выделить один день целиком (ибо далековато) и махнуть в Олимпия Нэшнл парк. Озеро Крещенд и виды океана на северо западе просто великолепны. Ну это конечно если любитель природы или скажем фотографии.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Клевая кстати, штука. Можно попить настоящий Айриш кофе, а не эти помои, что у нас наливают. Мне тогда 3 чашек хватило, чтобы основательно напиццо.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    таким образом
    уже неправда получается..

    опять же про волгоград я верно написал - поскольку сам документы на визу подавать собирался
    в январе волгоградский пони экспресс мне так преподнес информацию.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Arturvn, В эту сумму входит стоимость визы на год. Впрочем за точную цифру не ручаюсь (в пони документы отдавал не я), возможно действительно там 4 тысячи как Ярик написал.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    получается 140 долл за расмотрение заявки в посольстве и 1600руб в январе просил Пони-Экспресс за доставку.
    видимо за 3000 они и назад паспорт привозят, а за 1600 ехать самому???
    точнее не скажу - до них дозвониться с утра раза 4 пытался - занято и занято. сам думаю транзитом побывать в штатах
    http://www.ponyexpress.ru/services_visa_usa.php
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    Цифры были примерные.
    Ну добавте +1600р за пони-експресс
    Сократите слово разное из последнего пункта с 10 тыс до 8 тыс...
    Пренципиально стоимость в 50т тыс за поездку не изменится от эти +-1600р..
    поездка в москву одна уже включена в стоимость..
     
  28. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Если хотите сэкономить на отелях, бронируйте на этих сайтах.
    Priceline.com
    Hotwire.com
    Они работают по принципу аукциона, выбираете, раён, где хотели бы жить, говорите им свою цену, если не принимают, торгуетесь. Цену можно сбить до 50%, я ими пользуюсь уже с год.
    А на этом форуме народ делится свежей инфо, где кто какую цену сбил. Там по штатам и городам.
    http://betterbidding.com/

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 19:14 ----------

    На три дня?:wow:
    Туда же перелет 14 часов плюс пересадка в Европе. Или вы не в России?
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Насколько мне известно, при заказе доставки отправления за 1600 руб можно указать, что бы доставили обратно в волгоградский пони. В день получения документов в Волгограде, вам позвонит любезный оператор и сообщит, что мол можно приехать забрать.
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    StaSa, Вообще пони доставляет на указанный тобой адрес. Может правда в Волгограде они как то по другому работают.
    Ну дык было бы желание. А пересадку можно где хочешь сделать. Кстати раньше у Ерофлота был прямой рейс на Сиэтл, ходили слухи что они собираются его вернуть.