1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нельзя давать взятки!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 11.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я об этом уже написал в другом топике, но хочу чтобы заметили те, кто туда больше не заглянет.

    сегодня в асю друг написал:

    Он: (08:34:45 11/04/2008)
    Плохие новости я под следствоем до 8 лет
    Я: (08:47:14 11/04/2008)
    ты это серьезно?
    Он: (08:47:40 11/04/2008)
    Мля мне ща не до шуток
    Он: (08:47:57 11/04/2008)
    Дача взятки
    Я: (08:48:16 11/04/2008)
    нихерасе
    кому дал? если не секрет
    Он: (08:49:59 11/04/2008)
    Гайцу а они на камеру сняли вменяют 291 часть 2
    Он: (08:50:55 11/04/2008)
    щас никому и никогда рейды повсюду только квитанции
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    может проще не нарушать?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Новая политика стимулярующая дать еще большую взятку чем до этого :)))

    Насчет "проще не нарушать" - могу сказать однозначно: не проще. Чистый пример, проезжая часть по одному ряду в каждую сторону, с одинарной сплошной. На твоей полосе хорошая ощутимая ямка после очередных "землекопов". У тебя выбор - делать из машины вездеход и лезть в яму или попыться обойти ее слева, выйдя за пределы сплошной.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    имхо - вымогательство на более крупную сумму.
    это вопрос спорный, а вот насчет "проще не предлагать" - ответ мне кажется очевиден. Тем более, что если Гаец не вымогает. Если в кадре намеки по повду договориться, то грош цена такой видеозаписи - сами попалятся, если же гаец делает всё по закону,а ты лезешь с встерчными предложениями...зачем?:upset:
    А взятки - да, давать нельзя, предусмотрена отвественность УК РФ, странно, что для кого-то это стало открытием.
     
    Последнее редактирование: 11.04.08
  5. Гость

    Гость Гость

    Demiurg, можно еще не летать по раздолбанным дорогам. Если есть "ощутимая ямка" - снизить скорость и проехать аккуратно. Если яма в полколеса, так и написать в протоколе.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    согласен с вами, просто "отдал и поехал" проще чем "подождал пока выписали, поехал, постоял, отдал, отксерил, отправил и т.д."
    я вот никогда не давал, даже когда клянчили, все равно штрафов мало и не платил их.
    бесит все это :( особенно когда тебя наказывают, а тут же стоит с таким же нарушением лексус с номером мХХХмм34. и почему-то его не наказывают... видимо его машина совсем невиновник. а мент на замечание и фотографирование смеется.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    открытием стало, что менты стали рубить сук на котором сидят :d
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вывод - нефик садиться в чужую машину! даже если это авто с люстрой на голове ;(
    а приглашение - "пройдёмте для составление протокола" расценивать, как вымогательство.
     
  9. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    У меня за 3 года ни одной штрафной квитанции. Всегда "оплачивал" штраф на месте. Но теперь если такие подлянки гаишники подкидывают, пусть на зарплату живут!
    academic,
    А как же быть? они же всегда предлагают для составления протокола в машину к ним пройти. не садиться? пусть на улице протокол составляют?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    составлять будут таки в машине. Подписывать будешь на улице.
    ну так одни менты взятки вымогают, других их за это ловят...закон жизни.
     
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    не садиться. даже их какойто главный генерал выступал - так и сказал - "НЕ САДИТЕСЬ"
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    какая разница - садиться или не садиться? Или если сел - сразу взяточник? Не давайте взяток и проблем не будет.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В том то и дело что таких "ямок" столько что проще на машину ставить трамвайные шасси и колесить по рельсам.

    Я не сторонник незаконных решений проблем но в данном случае сама система толкает на это: доказать свою правоту и отсутствие факта нарушения "яма в пол-колеса" и т.д. нереально геморрно и долго. Оплатить штраф тоже. Давайть взятку людей подвигает не желание накормить гайца или сэкономить на штрафе а банальное желание сэкономить время. Если бы элементарно поставили свобразные терминалы оплаты штрафов, как при оплате сотовой связи, уверен число "решений вопроса на месте" сократилось бы в разы. В Москве это уже сделано.
     
  14. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Залетный гость,

    а зачем туда садиться то? раз не общаться - договариваться о чем то?

    хотя не стану врать - неск раз флегматично и в комфорте сидел у них, дожидаясь, пока выпишут постквит. но сильно подозреваю что и тогда от меня ждали какихто действий по предложениям... просто мне оно нафик не надо :)

    штрафы удобно платить раз в месяц вместе с коммуналкой... никаких проблем и затрат времени лишних :)
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Договариваться стоит только когда светит расстаться с правами. В остальных случаях лучше не связываться.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня тоже. Не нарушаю. Т-т-т...
    Упс! Нет. В последний раз отдавала полтиник на подъеме на хиросиме за скорость в сентябре 2006 г.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну не пешком же стоять на ветру? :look: Тем более - приглашают.:look:

    добавлено через 40 секунд
    10 минут на борьбу с коррупцией потратить жалко?
     
  18. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Я экономлю свое время и свои деньги, тем более я не так в законах подкован как вы тут. А с коррупцией пусть те борятся, кто за это зарплату получает. :coolz:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это УСБ штоле? :lupa: Если они поймают на взятке мента, то ему целый год надо колбасить на дороге денно и нощно, чтобы откупиться и работать дальше.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а мне 2 раза выписывали постановления по 100 рублей - так ни один и не дошел до меня. :)
    Сразу заподозрил, что инспекторы были не столько на службе, сколько на заработках.
    Хотя насчёт "ща тут будете в 6 утра сберкассу искать" пугали.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0

    Ответьте пжл на 1 вопрос.Зачем садиться в машину к гаишнику?Чтобы на Вас составили протокол?

    добавлено через 41 секунду
    даже 2 вопроса:shys:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так почему нет? Можно обсудить нарушение, его наличие, поклясться, что больше так не буду и т.п., заодно своми уверенным поведением показать, что вряд ли удастся впарить неправильный штраф...а так..х.з. чего он там напишет, к тому же, перед тем. как подписывать, надо ж всё прочитать...
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я понимаю, не у всех есть время почитать "Право руля" Травина. процитируем здесь:
    "ЧТО ДАТЬ ИНСПЕКТОРУ: ШТРАФ ИЛИ ВЗЯТКУ?
    Протягивая инспектору ДПС сторублевую купюру с искренним намерением заплатить штраф, каждый сидящий за рулем имеет шанс стать невольным участником милицейского эксперимента, в котором роли строго распределены. Гаишнику назначено быть временно честным, сотруднику УБЭПа — оперативным, а водителю — законченным уголовником.
    Последнему, увы, деваться некуда: он заказан по приказу свыше...
    ИЗ ПИСЬМА заключенного Н.:
    «...Прости меня, мама, за то, что не рассказал тебе всю правду сразу — думал, обойдется. А вот теперь хочу, чтобы ты знала, почему я оказался здесь. И главное — что я не преступник.
    Так вот. В тот вечер по дороге домой меня остановил гаишник, заявил, что я превысил скорость и даже предъявил спидган. На удивление вежливо он пригласил меня в свою машину и, когда я сел рядом, сочувственно произнес:
    — А штрафчик*то немалый. Триста рубчиков!
    По многолетней привычке спорить с ним я не стал, знаю — бесполезно. И вынул из кармана три сотни — мельче купюр не было. Гаишник как*то театрально посуровел и вскинул брови:
    — Это — взятка...
    Я ответил, что это — штраф.
    — Нет, — стоял он на своем, — взятка.
    Эту единственную за все время нашего дальнейшего общения фразу он повторил пять или шесть раз. И, что странно, — при этом своей авторучкой совершенно недвусмысленно показывал на планшет. Как я понял, на то место, куда следует положить деньги.
    Я и положил.
    Тотчас же, как в плохом детективе, возле моей двери вырос рыжий верзила, выволок меня из гаишной машины, мгновенно надел наручники и обыскал. Второй — чуть пониже ростом — сунул к носу удостоверение сотрудника УБЭПа и заявил:
    — Вы задержаны с поличным при попытке дать взятку сотруднику ГИБДД.
    Первая мысль, которая меня ошпарила, была не о взятке — взятку я не давал. Удивило другое: а откуда, собственно, убэповцы взялись? И лишь позднее один из них на следствии, ехидно улыбаясь во весь кривозубый рот, похвастал:
    — У нас все отработано, старик. Как только инспектор получает деньги, он жмет на педаль тормоза. Загоревшиеся стоп*сигналы на его машине — это приказ для нас брать тебя живым. Или, ха*ха, мертвым.
    Так вот, в тот вечер оперативники доставили меня в ОВД, сами же допросили и, казалось, отпустили с миром. Однако с того дня все и завертелось. Изо дня в день — почти два месяца — меня таскали на очные ставки с гаишником и убэповцами, заставляли признаться в том, что я дал взятку и что отпираться бессмысленно...
    Все это казалось глупейшим недоразумением, которое, конечно же, станет очевидным на суде. Но, увы, этого не случилось.
    Я помню твой недоуменный взгляд в зале суда и знаю, что из всего сказанного гаишником и судьей ты так ничего и не поняла. Да и как можно было разобраться, если все заседание длилось чуть более десяти минут...
    Но ты должна понять главное: я не виновен.
    Ну, разве что только перед тобой...»."
     
  24. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    вот падлы, вместо того чтоб мусоров-взяточников вязать, они за простых водителей принялись:o Ублюдки:frustrate :frustrate :frustrate
    Хрен им больше а не деньги, ни копейки не дам!!! Пусть на зарплату живут, уроды!!!
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Если Вам попадется настоящий сотрудник,то шансов нет.Может лучше остаться принципиальным и нагадить ему в пределах своей компетенции?:grin:А протокол можно и на улице почитать...Ну я Вас понял,Вы тоже не 1раз давали взятку.
     
  26. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    А если с собой купюрю с записанным номером возить, отдать ее менту, а потом в УСБ позвонить и сдать заразу... Какие шансы на их реакцию? И кстати, в УСБ есть такой телефончик?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вы меня не поняли - ни разу не давал.:look: А шансов, если товарищ в погонах очень желает и правда мало, тем более, если разговор идет о не столь значительной сумме.
    зачем?:upset: Зачем деньги то из бумажника вынимать?
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Никаких шансов на реакцию!
     
  29. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    (c) http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=17354
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Andolini,
    Такие могут быть такими только ВРЕМЕННО!!!!
    Слова одного сотрудника ГыБДД. На зарплату прожить НЕВОЗМОЖНО!

    на что они живут? Вот на то и живут.


    Сам же никогда даже не предлагаю им ничего, а если нарушение(не связанное с лишением прав) в другой области то советую говорить так.
    "..пиши протокол, подписывать его не буду. У меня есть свидетели в машине, они подтвердят что я не нарушал. Встретимся в суде."
    По поводу отказа от подписи, точно не уверен в законности, но если мент или несколько становяться в позу, пишу очень много противоположного тому, что вменяют, подписываю и говорю до встречи в суде. После в народный суд, тратите в общей сложности несколько часов и вы выиграли дело.
    Правда уже несколько лет после слов " .. подписывать не буду" еду дальше без лишних слов.:boxer:
     
    Последнее редактирование: 12.04.08