1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форма водительского удостоверения

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Михайло, 02.04.08.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Народ! Объясните пожалста, что твориться с водительскими удостоверениями?

    Супруга получила "права" в виде ламинированной бумажки (похожа на свидетельство о регистрации ТС). Почему не пластиковая карточка формата "кредитки"? Или в каждом МРЭО свои припоны?

    Кто недавно получил корочки, похвастайтесь, какие они у вас?

    Инэт не дает четкий ответ на этот вопрос, нормативной базы не нашел :(
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Михайло,
    насколько я помню, когда получала права, там объяснили, что права есть разного образца, подешевле (в виде ламинированной бумажки) и подороже (типа международного образца в формате "кредитки").
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    В моем случае - на тот день в МРЭО нового образца в виде "кредитки" просто не было - наверное, в связи с примечательным днём 07.07.07.:)
    Кстати, международность нового водительского удостоверения по сравнению со старым вариантом - это достаточно надуманная фишка.
     
  4. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Михайло,
    В июле меняла права. Раньше были вот как раз в форме кредитки, то, что выдали в июле - похоже на свидетельство о регистрации ТС.
     
  5. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    А я меняла в январе. Были пластиковые, маленькие, полученные в 2000 году, и заменили на такие же. Других вариантов не предлагали...
    МРЭО №3.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Nika, а в чем причина замены? Разве не на 10 лет их дают? (у меня 1998-2008).
     
  7. Михайло,
    в замуж небось вышла...
     
  8. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    у меня сестра месяц назад меняла права, дали "кредитку"
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    кстати. да - для международности надо специальную бумажку заказывать...
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая разница, какой они формы... Все равно свидетельство о регистрации ТС нужно возить...
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    и еще один маленький секрет - и те и другие права - ламинированные бумажки :)
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Вот и я так подумал и взял вот эти "стремные":d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Народ замечательно ездит по "кредитке" в иных государствах и вопросов никтоне задаёт... Без всяких дополнений и т.п...
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, старая форма тоже никого не удивляет, поверьте.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Честно сказать, я думал, что "стрёмные" уже не дают... Сейчас стоИт вопрос о смене прав (10 лет на ближайшем подходе), мож тоже "стремные" взять и возить их со свидетельством в обложке паспорта? А то "карточка" выпадает...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у меня как раз наоборот - кредитка лежит себе в соотвествующем разделе бумажника, а свидетельство о регистрации туда не помещается.:bawling: И вообще никуда не помещвется ...
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, дык, я о том же! Было бы мелкое свидетельство, возил бы его с правами в гомонке...
     
  18. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Михайло,
    Нестоличная штучка ответила.
    Давно ленилась заняться заменой прав, а как возникла необходимость оформлять машину на себя, так пришлось и права переоформить.
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Тогда придется и водительское обрезать...чтобы оно залезло в книженцию :vcrazy:
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    так оно вроде как раз туда. Если заламинировали по формату А4, то тогда конечно попа!
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Народ в моем лице в свое время неплохо в ФРГ по свидетельству о рождении ездил...:d
     
  22. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    подскажие,
    а при замене прав в связи с изменением фамилии справка медицинская обязательно нужна?
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Получал в феврале, дали права форма-кредитка, сказали шо во 2 МРЭО других не дают(ну международные отдельно делают, но они в РФ недействительны) :haha: (ХЗ мож просто по ушам проехали что нельзя простые - один хэ не одни права возить).
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Slavon™, мне знакомые с МРЭО объяснили, что элементарно не хватает на всех водительских удостоверений новой формы.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с нового года "кредитку" отменили. за границей они не катят.
    за границей катят международные права, которые выдаються в любом мрэо в без экзаменов в дополнению к вашему ВУ российского образца (размером со видетельство о регистрации ТС) и выглядят как книшка в которой много много незнакомых букавок.

    Оговорка. катят но не везде. Греция, Испания, Германия - если от тамошних гайцов еще отмажетесь, то машину в прокат по Россиянским правам не дадут точно
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Berman,
    на выдачу международных прав заявление надо в МРЭО писать? Сколько стоит?
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в МРЭО.
    не в курсе.