1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде массово фальсифицируют выборы управляющих компаний

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем akrivcov, 23.10.15.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Цирк-шапито. Не то, что массово фальсифицируются. Я полагаю, что этак процентов 99 этих "выборов"(управляющих компаний) вовсе не проводилось.
    У меня за последний год трижды сменилась УК. Я НИ РАЗУ не участвовал в выборах оной.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А кому за квартиру платите? У меня дом вообще без ук оказался, а платёжки какие-то приходят, никуда ничё не плачу.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это результат пассивности граждан. Когда большинство людей самоустранилость от решения данного вопроса и воспринимает её как некую дополнительную обязанность, которую "к счастью" можно избежать, то возможны любые "чудеса".
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    с капремонтом позиция - не плати, кто-нить когда-нить все заплатит и сделает, так же и с управлением общим имуществом - не ходи, не голосуй, кто-нить когда-нить придет и горы золотые воздвигнет .
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    vrio, куда ходить голосовать? Все тайком! О выборах даже не сообщают. Ставят перед свершившимся фактом. Как-то так.


    я понимаю народ. Многие не доживут до вожделенного ремонта. У меня соседке 70 лет. Ремонт через 30-ть... За содержание общего имущества платим в три раза больше чем за кап. ремонт. Куда идут эти деньги? Кто хоть раз отчитался о потраченном.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Обжалуйте хоть один раз и потребуйте выставить дом на конкурс и тогда будете точно знать кто и когда взял дом на баланс. Но по Керамике ныне - чистой воды обналичка идет.

    Калашников с Керамики начинал выбиваться в люди, почему бы его не попросить помочь разобраться с этой тайковой ситуацией ?
    Кстати, тайком-то тайком, а управлением МКД Вы довольны или нет ? А мож там все нормально и зря воду мутите ? Ща везде вам асфальта накидали , пешдорожек .
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    akrivcov, в России фальсифицируют выборы ? Управляющих компаний ? Да этого в принципе не может быть , ну а если случилось как-то то виновных строго накажут и восстановят справедливость, я вот лично абсолютно уверен :d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Это да. Но как грязно в подъездах было так и осталось. в подъезде должен быть косметический ремонт через год! у нас уже лет 7 не делали. У меня мама живет на Ломакина и них был вполне нормальный подъезд. Так в этом году опять все покрасили и побелили. Надо будет пофоткать мой подъезд.... Вон чтобы окна помыли выбивал через жилнадзор. Это в какие рамки лезет. Благо в том году канализацию починили. Воняло в подъезде 5 лет. Мы всем подъездов все инстанции утюжили. Вот сделали наконец. Целый год как люди живем.

    Очень давно пытался оспорить выбор УК. Меня даже в ментовку к следаку вызывали. Дело закончилось тем, что менты пытались изъять документы по выборам УК, а держатель ключа от сейфа совершенно случайно оказалась в отпуске. И так несколько раз. Потом дело закрыли за давностью. Там что-то типа полгода...

    Короче в ЖКХ в стране беспредел похлеще, чем в других областях.:frustrate
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1 раз в пять лет
    новое заявление и новое. Жилнадзор ныне требует от УК предоставить доки и если те не предоставляют, то через суд признают выбор УК недействительным в виду отсутствия доков без всяких ментовок.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    vrio, ну ладно
    Т.е. не более 5 лет.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Во нашел. Мой подъезд.
     

    Вложения:

  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у кого-то явно санузел протекает в подъезд (фото 1).