1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхования жилого дома.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем служивый, 05.08.15.

  1. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Подскажите кто связывался с нашими страховыми компаниями с вопросами страхования жилья, рынок страховщиков сейчас большой, все обещают "золотые горы" в страховых случаях а наделе по отзывами в и нтернете почти все занижают выплаты в разы. "Согаз" и "альфастрахование" вроде как хвалят но это в Москве а как у нас дела обстоят, подскажите. Хочу застраховать дом и не знаю к какому страховщику обратится.
     
  2. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Занижают в случае неполного страхования. К примеру, у вас дом стоит вместе с имуществом 6 мильенов, а вы его застразховали на 3 мильена, дабы сэкономить. Вот и выплата будет пропорциональная, т.е. с коэффициентом 0,5.
    Также надо обратить внимание на то, чтобы в полисе была опись самого ценного вашего имущества с указанием цен! Если этого нет, то тоже возможны сложности в выплатах а дальнейшем.
    Ну и правила надо читать, особенно раздел "страховые риски" и "исключения из страхового покрытия".

    А конкретно по страховым, это дело очень индивидуальное. Главное учесь то, что я описал выше.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    даже при полном страховании занижают. все страховые компании. все только через суд :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 20:50 ----------

    я в Тинькове последний раз страховал, до этого в ВСК.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, как относитесь к электронному страхованию? теоретически можно вообще застраховаться онлайн, пришлют на электронную почту полис, оплачивает опять же онлайн и вроде как договор начинает действовать.
    Как-то стремно совсем без бумажки страховать.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В том же Тинькове при желании можно бумажный полис с печатью по телефону заказать после покупки )
     
  6. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Вы об ОСАГО? Если да, то продажа электронных полисов регламентирована последними поправками в Закон. Так что норм все! Страхуйтесь на здоровье :)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мы про гражданскую ответственность перед третьими лицами по недвижке. Читаю правила Альфы - страхуется ГО страхователя и членов его семьи(родители, дети, супруг). А если собственник недвижки - я, а ущерб причинен арендатором? Или даже не арендатором, а во время проживания арендатора? Сдается, что это не страховой случай.
    как/где застраховать ГО недвижимости, если там проживаю не я, а квартиранты?
     
  8. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Залетный гость, а что Вам мешает Страхователем поставить арендатора?
    Либо поговорите с Альфой о возможности выбора лиц, чье ГО при нахождении в квартире будет застраховано.
    Да, и кстати, Вы бы Альфе этот вопрос задали. Если проживать будете не Вы, а арендатор, то у многих компаний это вообще исключение из покрытия без вариантов.

    Попробуйте ещё Согаз, Согласие, ВТБ-Страхование.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так арендатор тогда и страховку получит-же?
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    то, что неизвестно сколько конкретный арендатор будет там жить. Может месяц, может год. Кстати, в втбинсе в калькуляторе если ставить крыжик "сдается в аренду" - страховая премия вырастает в 2 раза. :)
    ок
    нет, при ГО деньги получит выгодоприобретатель, т.е. тот, кому арендатор причинит ущерб.