1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция 2010 - обсуждаем туроператоров

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем CragHack, 24.05.10.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Есть тема по Турции - там в основном про цены и отели.
    Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о работе туроператоров, работающих на данном направлении (вылет, трансфер, гиды в отеле, обратный вылет, помощь туристам - насколько это хорошо/плохо было организовано), что понравилось, что не очень.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    моя знакомая летала с Анексом. Вылет перенесли, но не задержали. Трансфер был организован четко, заселение прошло без проблем. Экскурсии организованы интересно и грамотно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 17:58 ----------

    Интересовалась для себя, т.к. у Анекса были весьма заманчивые горящие предложения, хотелось бы воспользоваться попозжее
     
  3. basset

    basset Активный участник

    1.572
    57
    В прошлом году летали Пегасом. Вылет туда вовремя, обратно с задержкой минут на сорок, поскольку при посадке выяснилось что борт заменили и шесть человек с посадочными на 14 ряд обнаружили что в данной компановке его нет вообще. Четверых уломали за 15 минут, а две дамы ни в какую не соглашались - кричали и требовали представителя Пегаса, практически назревала драка. В итоге всех рассадили на места стюардесс, а они сами взлетали и садились стоя держась за шкафчики. :)
    В остальном все без сбоев и четко, видно что программа отработана миллионами отдыхающих :) Наконец-то я узнал, что в природе существуют автобусы в отличном состоянии и с нормальными системами кондиционирования, всегда поддерживающие комфортную температуру в салоне.
    Размещались в Кемере. Экскурсию в Паммукале брали у Пегаса, дорого конечно, но организовано на высоком уровне с отличным гидом. Остальные брали в Гинза тревел, ничуть не хуже, гиды были тоже на уровне, равно как и транспорт и программа. За это кстати договорились с менеджером Гинзы и брали билеты на дискотеки бесплатно или со скидкой. Например сходили на Inna в RАЙ за 10 баксов на двоих, а в обычные дни и так проходили. В отелях билеты предлагают по 10-20 баксов, хотя я так понимаю сами билеты у клубов бесплатны, навар с продажи в барах клуба (с их то ценами :))
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    По большому счету, все одинаковые. Вылетов у явно косячных туроператоров у нас нет. Огрехи бывают у всех, примерно в равной пропорции, но довольно редко.
     
  5. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Имхо, все ТО в целом работают одинаково, т.к. технология работы на турецком направлении у них уже обкатана многими годами.
    Проблемы в авиаперелетами - здесь вопрос не к ТО, а к перевозчику.
    А по поводу помощи туристам - в случае неприятностей не дождетесь никогда (от наших ТО). А крупных неприятностей обычно две - овербукинг (селят не в тот отель, обычно более позорный) и кража из номера/сейфа. В Турции спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И касается это не только овербукинга (часто инициированного самим ТО дабы заполнить провальный отель), но и краж в отеле, конфликтных ситуаций с местным населением.
    Турист уедет, а гидам же еще работать (кушать, получать услуги, иметь контакты) в этом отеле. Зачем им раздувать ситуацию? В случае кражи обычно еще и туриста обвинят, дескать русский, пьяный наверняка, сам потерял ценную вещь или деньги. Еще и куча свидетелей с турецкой стороны найдется. То же касается и разборок с турками перетекающими в банальную драку - обвинят наверняка русского, опять таки по причине алкогольного опьянения.
    Существуют и другие варианты проблем у туристов, типа, выставления непонятных счетов при выезде за пользование какими-то услугами. Мой совет - за день до выезда выяснить на рецепции, не числится ли за Вашим номером каких-то долгов (мини-бар, телефон, платные услуги отеля, и т.п.). В этом случае будет время на решение данного вопроса, в том числе с привлечением руководства отеля. Не стОит такие вещи откладывать на время перед выездом.
    А по поводу мелких проблем в отеле (например, сломался сейф, не работате кондёр, и т.п.) вопросы лучше всего решать через гест релейшн отеля. Гид в этом случае мало чем Вам поможет.
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    если судить по отзывам на различных сайтах, то получается, что у Анекс и Пегас накладки часто случаются, у Теза и Корала пореже. Консультанты в офисах продаж об этом молчат;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 10:12 ----------

    есть какие-нибудь способы избежать этого?
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    К сожалению нет.
    Единственно что можно сделать - самому попробовать списаться с отелем за несколько дней до вылета - уточнить наличие брони на вашу фамилию.
    Но не факт, что отель ответит.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ну у меня тоже есть некоторая статистика. ;)
    Разница есть, но она не принципиальная.
    Кроме того, есть свои тонкости. Если отель Тезовский, а у Пегаса там небольшой блок, то гид Теза будет сидеть постоянно, а гид Пегаса набегами раз в два дня. Ну и наоборот, названия операторов условны.
    Мнение тургентств тоже отчасти субъективно, поэтому и не стал сразу писать свое... Лично мне наземка Теза нравится больше других.
    Но чисто статистически - отзывы укладываются в погрешность.
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Владимир, жаль что при покупке об этих нюансах не говорят, когда спрашиваешь в лоб "Почему стоимость путевок в один и тот же отель на одну и ту же дату различается у разных операторов".
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    А тут однозначно не скажешь. Вот варианты:
    1. Чей отель? (это то, что я писал выше).
    2. Как идут продажи у оператора. Допустим, отель "ничей", такие тоже есть, у них хозяин не связан ни с одним ТО. У двух ТО есть одинаковые блоки по одинаковой цене. Но у одного оператора самолет продан на 20%, а у другого на 95%. Соответственно, первый может выставить перелет в ноль или даже в минус, потому что за борт (да и за блоки мест в отелях) все равно уплачено целиком и лучше продать хоть как, чем вообще не продать.
    3. Оператор проводил в отеле корпоратив, брал, скажем 100 мест. Это означает, что в один день 100 человек выехали, где взять еще 100 на замену? Только снижать цену, потому что, опять же, все текущие затраты от загрузки не сильно зависят. На три дня персонал в отпуск не отправишь.
    4. Цена вчера и сегодня. Новые цены выходят практические каждый день, соответственно, весы качаются то в ту то в другую сторону.
    5. Ценовая битва. То есть, надо вытеснить с рынка нового конкурента или наоборот, новичку потеснить "ветеранов"
    6. Еще куча тонкостей, о которых я не знаю. Операторский бизнес он своеобразный, не все в нем очевидно.
    7. Совокупность всех этих факторов.
    Тайн тут никаких нет, но обо всем не расскажешь. А если расскажешь, то на 100% забьешь мозг клиенту так, что он никогда ничего не купит. :) Спрашивайте здесь, что знаю - расскажу.
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    автобус, который сегодня в Турции в пропасть слетел, пегасовский. :(
     
  12. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    Да-а-а, как же так! посмотрел список, дети остались сиротами, мать с сыном погибли, отец с другим сыном остались живы, земля пухом.....
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Любопытно, скажется ли это происшествие на продажах туров.
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    На продаже туров - нет.
    На продаже экскурсий на длинные растояния (с ранним выездом, типа Памуккале и Демре-Кекова) -да. Но не надолго.
    Люди поахают, поохают, и забудут.
    Сколько уже было аварий подобных - и в Турции ,и в Египте.
     
  15. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Список со временем вылетов туда и обратно всех туроператоров можете написать?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    привет всем!Подскажите что надо сделать? Некая конторка под названием Парус с завидным постоянством шлем на мой номер СМСки с их коммерческими предложениями.Звонил и,разговаривал,ругался.Обещали не беспокоить.Но все повторяется вновь. Слова их не убеждают,мож есть способ отбить желание от такого вида рекламы?
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    насчет Анекса в Турцию
    Указано Авиакомпания Татарстан. Тип воздушного судна Boeing 737-300
    На сайте Анекса Авиакомпания SOUTH EAST AIRLINES. Тип воздушного судна Б-737-400, ТУ-154M

    Еще у Анекса стоит RED WINGS с ТУ-204
     
  19. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    RED WINGS с ТУ-204 - это Coral
    :chih:
     
  20. marina7017

    marina7017 Новичок

    72
    0
    Я могу смело заявить, что лучше чем Корал нет!!!Сама летала прошлым летом, а вот недавно мои родственники тоже там побывали) Все прошло замечательно) все четко по расписанию и между прочим Корал не славился кидаловом, что про пегас не скажешь!!!
     
  21. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Seichas pishu s Egipta leteli ot Pegasa vilet 24.05.10 reis zaderzhan na 5 chasov, prilet tozhe ran.she polozhenogo, t.e v chistuyu ukrali dva dnya otdiuxa. Vladimiru otdel.noe spasibo za skidki.
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Номер Мегафоновский? Не тебе одному шлют-базу где-то сперли. И будут слать, никто специально твой телефон из нее удалять не будет. Что делать? Да не париться по этому поводу и все. Улыбаемся и машем!;)
     
  23. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Воспользовался предложением от Анекса.
    Рейс туда по расписанию 11:30 - реально 12:15, обратно 6:00 - реально 6:00. Предварительно на сайте Анекса вылет обратно был 9:30 (на что и купился при выборе путевки). Самолет Ту154 вместо Боинга, Дагестанские авиалинии.
    Трансфер организован очень хорошо, проблем в отеле с заселением не было, гид приезжал по вызову (смс или звонок).
    В целом, к туроператору претензий нет.
     
  24. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Раскажите пожалуста по подробнее о полете. А то мы Оренбурскими авиалиниями летели от Пегаса и при преземлении у самолета в салоне панель отвалилась (Ту 154В). Так что Пегасом больше не хочется летать.
     
  25. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Пегас - 5 баллов. ИМХО.
     
  26. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Не раз бывала в Турции. Для меня нет принципиальной разницы с какой компанией отдыхать, поскольку обычно получается что билеты приобретаются в последний момент. Пока все время попадаю только к Анексу и Пегасу, поэтому могу судить только о этих двух операторах. По всем статьям Анекс выигрывает у Пегаса, это чувствуется начиная с самолета и заканчивая непосредственно отдыхом...У Анекса отметила для себя: путевка дешевле, самолет лучше, доставка до отеля быстрее (формируют группы с меньшим кол-вом человек, соответственно меньше отелей посещаем),отельные гиды более профессиональные, организация экскурсий более аккуратная...
     
  27. SvetlaNochka

    SvetlaNochka Новичок

    59
    0
    Мы летали с Коралом обратный трансфер был на маленьком автобусе, кондиционер водитель не включал. Места для багажа в багажном отделении не хватало. Сумки чемоданы стояли в проходах в дверях. Ехал как ненормальный с амортизаторами автобуса тоже явно были нелады. Когда остановились у обязательной фабрики сладостей все чемоданы и сумки повыпадали из дверей - водитель решил открыть ВСЕ двери.
     
  28. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Самолет 154М.
    Состояние самолета нормальное, ничего вхлам убитого не видел (ни снаружи, ни внутри). Немного конечно насторожило, что перед вылетом из Волгограда что то подкрашивали (?) на хвосте.
    Сам полет прошел очень хорошо - что туда что обратно.
    Трансфер на новых фольцвагенах, кондер по желанию пассажиров. По прилету сформировали группу из 6 человек и повезли, обратно полностью заполнили автобус (тоже новый фольцваген)