1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теща(свекровь) и семейная жизнь.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 04.02.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мешают ли вам родные жены(мужа) в личной жизни? Часто приходится слышать упреки сбежавших мужей, что мол именно если бы не теща, то все у нас было бы ок. В данный момент моя подруга с двумя детьми ищет квартиру только потому что свекровь проходу не дает, придирается к ней, науськивает мужа и детей, пытается воспитывать по-своему... Хорошо, когда двое живут отдельно от родителей, по себе знаю. А то случается ссора и сердобольный родитель, которому только и нужен повод, что бы уверить тебя в неправильном выборе партнера, начинает лезть со своим анализом ситуации, давать советы, разбираться с обидчиком. В результате из мухи раздувается слон и агрессия, возникшая на тещу, например, автоматически переносится на жену: ты такая же как твоя мать.

    Как вы решаете подобные проблемы? Думается, что они возникают повсеместно, иначе не родилось бы такое количество анекдотов про тещу...
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Воздержанием... от брака... :D
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    граф Глюкалоff , хроническим?:spy:
     
  4. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Славно, когда близкие родственники далеко живут.

    Семья должна жить отдельно.
    Даже если на это уходит значительная часть семейного бюджета.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Боюсь, что уже да... :crazy:
    Хотя как знать... Скоро опять весна... "Играй, мой гормон" и всё такое... :D
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас ситуевина: моя свекровь живет в соседнем доме, а моя мама (то бишь теща :) ) за 1000 километров. Сами считайте кому больше повезло ;) :p:
     
  7. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Аналогично с Графом :smokin:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жить с родственниками нужно только раздельно, да еще подальше друг от друга (но в пределах одного города, чтобы ребенка на выходные сдавать). И тогда будешь самым любимым родственником.
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    У меня недавно тёща приезжала на месяц к нам в гости. Мне-то, собственно, всё равно: ушёл- она ещё спит, пришёл- уже вечер .Разве что пивка с ней попьёшь. :D
    А жене тяжело пришлось- мама считает так, дочка привыкла эдак... Да ещё почти весь день дома обе...
    Любовь ко всем родственникам измеряется километрами...
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если бы не мешали, не придумали бы такой анекдот:
    -Папа, а почему бабушка по двору бегает?
    -Кому бабушка, а кому и тёща. Подай патронов, сынок!
     
  11. Flower

    Flower Гость

    Как бы хороша ни была теща/свекровь, все равно будет присутствовать несовпадение взглядов, все равно будут предприниматься попытки давления, т.е. все равно возникнет конфликт. Потому каждая семья должна жить отдельно, хотя порой и это не спасает...:)
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ё!
    Единомышленник!!! :D
    Ура! Мы не одиноки во вселенной... ;)
    Ещё есть последователи, именно так решившие для себя этот вопрос? Если есть - колитесь - кто и почему?
     
  13. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Шатун
    Женитесь на сироте:biglaugh:
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    надо сразу поставить себя с родителями так чтобы не лезли в личную жизнь
    пусть будут шишки - но мои
    а ваши - оставте себе
    и на каждом из супругов лежит ответственность объяснить это своим родителям.
    если кто нить схалтурит.... бу нехорошо
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А у меня теща - золотая!!!!
    Все время на моей стороне, всегда расспрашиват о моих делах. И ДАЕТ СОВЕТЫ!!!! :mad: :D
    Нет, все-таки хорошо, что мы живем отдельно.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хоронили тёщу - порвали два баяна...:(
     
  17. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Душечка
    Хе-хе... тоже вариант :haha:
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из той же оперы, что самый лучший муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания, причем сирота :biglaugh:
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ничего-ничего,.. коллега ;)
    Давай пока поприкалывамся... ;)
    От судьбы всё равно не уйдешь... "Когда-нибудь и где нибудь" отнимут у нас с тобой возможность глумиться на эту тему...
    хм...
    И иногда появляются мысли - скорей бы уж... ;)
    Но мы с пораженческими настроениями боремся!
    :D :D :D
     
  20. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Однозначно и небезуспешно :smoke:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Можно жить и близи с родителями, но каждый из них
    должен знать свое место;)
     
  22. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    угу....например, в прихожей, на коврике...:)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не забывайте, что через не очень большое количество лет, сами участники форума могут стать нелюбимыми тестями/тёщами/свекрами и т.д. Хотя жить конечно отдельно. Но не все себе это могут позволить.
     
  24. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Мои родители живут достаточно далеко и в наши дела категорически не лезут, так что с ними проблем нет. С тещей (через полгода совместного проживания втроем в четырехкомнатной (!) хате чуть не прибил эту дуру), живущей через подъезд, проблем еще меньше, т.к. я к ней в гости не хожу, а ей объяснил, что выгоню пинками, если увижу в нашей квартире. Жену несколько смутила такая формулировка, но в целом она со мной согласилась. Так что, в семье теперь тишина и спокойствие. :)
     
  25. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Я немного завидую тем семьям, которые живут этакими кланами. Я бы так не смогла, к сожалению.
    А о свекрови стараюсь вспоминать как можно реже. У нее травма головы была+наисквернейший характер+любовь к водке. Вобщем клиника полная. С ней даже мой муж старается свести общение к минимуму.
    Но есть и хорошие свекрови и тещи ТТТЧНС!!!
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, вот так мы с подружками соберемся и гадаем, где же они нормальные свекрови.:) Из всех известных могу припомнить только одну : моя одногрупница развелась с мужем лет 9 назад, а свекровь каждую неделю возит продукты ей и внуку, оплачивает путевки на юга, дарит золото и пр и пр... Редкость какая :look:
     
  27. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Действительно редкость. Ту, которую знала я, уже нет на свете:(
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rena, значит бывают. Неважно что птица редкая, главное что существует в природе.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А у меня вообще интересная история - моя мама и бывший муж не то, чтобы души друг в друге не чаяли, но общались замечательно, хотя мама и жила с нами периодически (наездами). Она никогда в наши ссоры не встревала: если я была неправа - она открыто, при всех об этом говорила, когда муж был неправ - молчала.
    Я иногда даже шутила, что мне лучше их покинуть, им вместе лучше жить будет :)

    А вот свекровь... Жила от меня далеко, виделись мы с ней за 7 лет раза 3, она даже внука видела только один раз... И тем не менее - я была плохая. Почему?!

    Вот смотрю я на все это и думаю - а почему анекдоты про тещей придумывают, а не про свекровей?! :confused:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    У меня! У меня есть такая женщина! Чудесная женщина. :flower: