1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Фольксваген" идет в Россию

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем AlTk, 08.10.05.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по информации журнала "За рулем", "Фольксваген" начинает новый проект "Топ-проект Россия", перебрасывая значительные средства из Индии в Россию, и начинает строить в Московской области автозавод по сборке автомобилей ценой не выше 10 000 евро.
    сборка начнется уже в середине 200 года. плановая мощность - 200 000 машин в год.
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Это через сколько... :crazy: Но если через пару лет, тогда пипец автопрому... :super:
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ха, недопечатал однако.

    в середине 2007 года.
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Скорее-бы... ;)
     
  5. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим, да в жизни не поверю, что ты за 10000 евро Фольксваген купишь. :crazy:
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Это более реально, чем за те-же деньги какую-нибудь Шеви... :gigi:
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    За 10 КЕвро какой-нибудь Лупо будут продавать, табуретку с глазами.
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Табуретка-то сверхэкономичная... Не более 3-х литров на сотню... :super: :avto:
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "...Напротив, по данным подмосковного Министерства по делам печати и информации, концерн планирует развернуть в нашей стране сборку автомобилей "Фольксваген Туран", стоимость которых на российском рынке составляет в настоящее время от $20 тысяч. ..."

    и вот еще:
    http://www.strana.ru/stories/02/03/14/2586/258975.html
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Только не нада про наш автопром, за Шеви и 5 штук многовато. :)
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    "Мерседесы" и "Фольксвагены" скоро будут собирать в России
    Ужос!!! :eek:
     
  12. banker

    banker Участник

    241
    0
    Все же Шнива по производителю относится скорее к иномаркам (к GM вон уже и права на ТМ "Нива" перешли :(). А своих денег она, я считаю, стОит ;)
    А если сказать за Туран - может VW его экспортировать собирается? Все-таки нишевой модель, сколько их в России купят, пусть даже и по сниженной цене...
     
    Последнее редактирование: 09.10.05
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    У Шнивы от иномарки одно название.

    Ты сам то с этой Нивой сталкивался? :spy:
     
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    На бумаге может это и иномарка... :gigi: Я, например, не увидил в ней каких-нибудь новых технических решений. Все тоже самое, что и у простой Нивы, разве что подороже... В этом плане она как иномарка... :gigi:
     
  15. banker

    banker Участник

    241
    0
    Как владелец/эксплуатирующий и оплачивающий ремонт - нет. Но мои камрады ездят на таких и не брюзжат. Просто к Шниве надо относится без особых претензий и обращать больше внимания на позитивные ее качества - внедорожные.
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    banker, внедорожные? :crazy:
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    единственная иномарная деталь в Шниве - шильдик на запасном колесе :haha: а в остальном это так исталась - табуретка...
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    :super:О, ДА!!!:super:
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    В@дим,
    Да много таких уже пришло, но "пипеца" пока не видно :gigi:
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    А что пришло? :eek: Корея, которая сама-то 10 лет как машины делать начала... :gigi: И цены за них гнет. Тут разговор про серьезную немецкую фирму... :super:
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    ну лучше не пипец(отеч. автопрому), а апгрейд или уж снижение цен :flag:
     
  22. banker

    banker Участник

    241
    0
    Ну, УАЗку выдергивает из грязи на раз-два. Хотя это не показательно. Вы всерьез смеетесь над способностью Шнивы ездить вне дорог? Тут товарищи не зря напомнили, что Шнива практически не отличается конструктивно от ваз2121-2123.
    К иномаркам сие изделие относится экономически, поскольку входит в отчеты GM, я только об этом хотел сказать.
    Вернемся к теме?
     
  23. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Я всерьез смеюсь над, так сказать, соотношением цены и внедорожных качеств. У нее проходимость конечно лучше чем у семерки или десятки, но за 10 с лишним Кбаксов можно уже серьезный внедорожник взять.
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    В@дим
    пришли корейцы, форд, рено, бимер... Дальше перечислять? Или это все тоже не серьезные? Что касается цены, так это не они гнут, а политика "государства в государстве" (смотри ВАЗ) такая ;)
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1


    к примеру? Я например не вижу за 10 ничего такого....
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ilya-79 Да про б/ушные они все время толкуют. Хотя за 10 ку серьезный внедорожник в нормальном состоянии купить не реально.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    и я про тоже


    я за снижение цен. Мое мнение что десятки и калины тем борлее стоить больше 200 тр не должны...
    а по поводу "политики партии" то по немногу все смегчается, уже снизили пошлины на ввоз запчастей, и иноварки кинулись строить заводы на територии россии. Вот только с моей стороны бесталковая палитика менеджеров ВАЗа которые 2 года назад вместо того чтоб воспользоваться моментом поднятия пошлин на ввоз иномарок, поднять качество своей продукции к моменту вступления в ВТО, просто задрали цены ради получения прибыли. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 11.10.05
  28. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Еще как реально. ;) По крайней мере он будет намного серьезней Нивы. :crazy:
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По-моему уже видно. Ижа больше нет, волга доживает последние дни, производство тазиков сокращается, причем осталась последняя капля - цены на тазики подымать практически уже некуда. А у иноземных конкурентов продажи растут завидными темпами: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/10/11/1165223
     
  30. banker

    banker Участник

    241
    0
    Если б Вы знали, с какой каледоскопической скоростью меняются помянутые "менеджеры Ваза"... За указанные Вами 2 года уже наверное 3-4 поколения этих менеджеров сменилось - какая у них будет политика?