1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бокс на крышу авто.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем _ANDY_, 17.08.09.

  1. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Где купить? Сколько стоит? Какой выбрать? Дорогие варианты не интересуют. Слышал про универсальные.
    Машина Kia Sportage KM.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    В Волжском делают, причем как понял бокс может оказаться еще и лодкой-плоскодонкой. Вроде у них где-то и сайт был.
     
  3. matas

    matas Участник

    210
    1
    Слышал что официальные представители фирмы Шериф, торгуют боксами питерского производства, вроде анолог THULE, только дешевле гораздо

    добавлено через 4 минуты
    вроде вот эти ребята http://www.karter.ru/buy/country/russia/volgograd/index.php
     
    Цербер нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Апну тему. Есть кто-нибудь, кто изучал тему данную и/или разбирается.
    Хочу прикупить себе бокс на крышу. Какие бренды есть смысл посмотреть кроме Thule?
    Пока приоритетным выбором выглядит Thule Force, но, может, кто-нибудь знает альтернативы подешевле?
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Прикольно наверное в форме гроба сделать и гонять по городу.
     
  6. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    есть смысл ездить ездить с ним более 3-х раз в год, иначе дешевле выйдет взять в аренду
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я понимаю, что неполностью корректно это, но я часто стараюсь прикидывать временные затраты, и сколько стоит мои время на работе моей. Чтобы взять в аренду бокс и сдать его, у меня уйдёт часов 5. Более того это время нужно будет потратить в очень неудобные дни - прямо перед поездкой и сразу после.
    Потом ещё можно учесть, что бокс этот можно продать. Так что, даже суммарно 4 поездки за несколько уже, наверное, сделают покупку выгоднее аренды.
     
    Прохожий и dk-34 нравится это.
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я взял в декабре Атлант в Емексе, дешевле всего рынка. Хотя можно там же PTG плюс доставка бесплатная. С таким Атлантом ездил в Белоруссию без проблем, теперь захотелось свой.
     
    morj нравится это.
  9. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Если ездить с боксом быстро и долго, я бы для себя брал Туле, у этой фирмы вроде бы все стабильно хорошо, а другие нужно конкретно разбираться не будет ли шуметь и не развалиться ли при высокой скорости. Также учесть специфику антенны на крыше, разные боксы есть по днищу, под конкретные модели авто разные боксы не совсем они универсальные + длина разная
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @o000oo, антенны нет у меня на крыше. Атлант страшно смотрится. Не в плане "красоты", а в плане безопасности. Глядя на фотки с их оф. сайта не покидает ощущение, что машина на скорости улетит. Ну, или бокс улетит :)
     
    NaiL нравится это.
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я больше 130 с ним не ездил, да и то только на обгоне. При крейсерской 90-110 всё без проблем. Багажник на рейлинги тоже Атлант.
    Как говориться кому-то такси, кому-то шашечки. Туле хорош, но ценник не айс.
     
    morj нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Совсем не айс. Вот и надеялся найти аналогичное качество по меньшей цене.
    Я планирую с ним гонять через пол Европы, где частенько можно ехать 120-140. Не хотелось бы терять время из-за меньшей скорости.
    Туле официально разрешает до 130 тоже, кстати. Не супер много, но это с запасом, наверняка.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Уже второй бокс Террадрайв (с первым два года проездил, продал, взял побольше). Езжу до 150, проблем нет (хотя наклейка "до 130 км/ч"). Пластик хороший, запирается с двух сторон, по днищу профильные трубы для усиления каркаса. Никакими ремнями не перевязываю дополнительно.

    Со скоростью стараюсь не злоупотреблять, расход сильно растет после 110 с боксом на крыше.

    Были бы деньги лишние - взял бы Thule, у них крепеж к рейлингам удобный и красивые они, но переплачивать неохота.С прокатом тоже не стал связываться. На 10-14 дней прокат дорого, плюс все эти заморочки с залогом, забрать/сдать, проще купить недорогой.
     
    out нравится это.
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Могу лишь посоветовать проверить бокс в условиях приближённых к требуемых пока время есть, там будет видно.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    out нравится это.
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @out, на трассе при поезде до Влг наверняка же видел узбеков...вот кто шарит в боксах на крыше:d
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у меня thule touring sport это который 193 см. претензий к нему нет, проездил с ним летний сезон (около 7 тык) , сейчас в горы поеду. кроме того что открытие одностороннее. сейчас бы если менять, и не душила бы жаба поменял бы на motion 800, там 2 сторонее открытие. годиться и под лыжи/сноуборд, и все вещи (спиниги, и прочий рыбацкий скарб) нормально можно на крышу убрать и салон не портить. :)
    Хохляцкий терра драйв даже не рассматривал по идейным соображениям...хотя многие однокрубники пользуют - не плюються, есть еще какой то отечественный бокс карл стилман (или как то так) то же отзывы неплохие.
     
    out нравится это.
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Качественно сделано, надёжные крепления, лёгкий монтаж.
    Минус: крепления для лыж лишь за отдальную плату

    Достаточно легко монтируются, но бокс большой и тяжелый, надо вдвоём. Для лыж к сожалению нет одельных креплений. Бокс сделан солидно, но при симуляции аварии вырвало крепления для страхующих ремней.

    Простой и быстрый монтаж, надёжность при езде и при аварии.
    Минусы: Нет ограничения затягивающего момента при монтаже и шумная при скорости.
     
    out нравится это.
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Бокс 460 литров с двусторонним открыванием за 14 килорублей:
    ДВУСТОРОННИЙ Автобокс YUAGO Avatar (Euro Lock) (460 л.) Серый,Белый,Черный (тиснение): продажа, цена в Тольятти. грузовые боксы от "Тюнинг автомобилей " АртФорм " | Купить автобоксы " YUAGO " | Аксессуары на авто" - 393934449

    Юзаю похожий, но поменьше объёмом и односторонний: Turino1 на 410 литров.
    Уже скоро 3 года будет.
    Когда мне не нужен, сдаю в прокат на сайте объявлений. На этом он окупился уже дважды.
    Сам езжу с ним на крейсерской скорости 120-130 (по GPS). На обгонах до 150.
    У меня седан Дэу Джентра (Лачетти от узбеков).
    Аэродинамика отличная: никаких шумов нет. Расход топлива не замечаю, что увеличивается: возможно, не более 0,5л/100км.
    Крепёж к поперечинам скобами прост и надёжен. Ремнями для багажа не пользовался, лежат в гараже не распакованные.
    Клиенты по прокату были на разных авто: ВАЗ-зубило, Ларгусы, Каптивы, СорентоПрайм, Аутлендер, Витара, Крузеры разные, Мерседесы. На БМВ икс5 уже постоянный клиент: в прошлую зиму два раза брал для поездки в Домбай/Архыз, и сейчас взял на неделю в те же края.
    И бокс ещё "живой" и продолжает эксплуатироваться...

    ЗЫ: но если важны "шашечки", то тогда Thule.:gigi:
     
    Последнее редактирование: 14.01.20
    Zebra21 нравится это.
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @Nikola, тоже Яго, тоже сам плюс аренда, тоже доволен. Только с прошлого года. Короче - под каждым словом подпишусь :)
    Решил взять, когда понял, что аренда на 3-4 недели конская вылезает, больше половины стоимости нового недорогого.
     
    Alexs нравится это.