1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка форсунок инжектора посоветуйте где лучше???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Doll@r, 15.04.09.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Собственно сабж. Где можно качественно почистить форсунки инжектора Ваз 2110. Пробег 45 тыр ранее чисток не было, средства всякие очищающие не заливались. Интиресует чистка как на стенде с ультразвуком, то есть со снятием ресивера и всего прочего :) , и чистка "не вскрывая внутренности". Ну и примерно по ценам хотелось бы)))
    Чистка без снятия форсунок стоит 1200 ру...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то, прочистив несколько комплектов форсов на ультразвуке, понял одно - не мешайте работать... Чистить имеет смысл новые форсы, а если у них пробег тысяч под 100 - просто их лучше поменять.

    Да, если мыть - я приверженец "со снятием"..
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну так у меня еще даж за 50к пробег не перевалил, просто думаю пора почистить...
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Doll@r, ЕКТО бенз лей и не парься.
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Doll@r, не занимайся фигнёй. какой движок?
    я у себя не мыл ниразу. просто лью нормальный бенз (кстати 92), периодически заливаю по 10-15 литров 95-го. и проблем никаких. движок 1,5 16V ВАЗ, пробег 78 тык
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну лью я и так 92 ЭКТО, иногда адскую смесь 1:1 - 92 с 98... Движок 1.5 - 8 клопов. Просто заметил мощность как то подупала при чем например до 80 рвет ниче так, а вот потом например небольшое как бы затупание кажется что давления бензина нехватает , клапана отрегулированы, свечи норма, при пробеге 45тыщ движок разумеется в нормальном состоянии. Еще грешу на бензонасос, возможно он несоздает нормального давления в рампе, вот сегодня поеду проверю давление на выходе и если дело в нем значит с форсами все норма :)
    Просто на СТО посоветовали почистить форсы, типа 'надо', думаю перед чисткой последних заеду и проверю их производительность, а то на СТО и не такое скажут.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а сами они свой базар подтвердить не захотели?
    ????
    давление он может и создать - обязательно надо проверять производительность, равномерность.
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Понял, спасибо, учту при следующей поездке на СТО. И все таки хотелось бы услышать где нормально могут сделать, а не просто содрать деньги и сделать вид что типа почистили, для себя определил чистить наверно только с разборкой. Хотя думаю по машине ощущение после чистки чувствоваться будет. Сам лезть нехочу, ибо как то не очень парю в инжах, карб на 6ке чистил сам да и двигун перебирал но эт сюда неотноситься :)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    промывка форсунок неразборным способом дело профилактическое, от исполнителя результат малозависим, единственное что может быть плохого - нерасторопность, разгильдяйство, - поломка компонентов на пр. резба на топливном шланге, или черезчурная расторопность в виде сливания сольвента для промывки своей машины.
    Так же надо помнить, что ,как правило, эфект неразборной промывки чуствуется если сольвент отмыл нагарообразования с поршней и клапанов - читай "поднял компрессию" по-гаражному.
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    То есть плюс за неразборную промывку в том что отмоются клапана, и поршня получается ну и соответственно форсы. Минус в том что форсы неувидиш в живую вымылись или нет.
    Разборная промывка получается позволяет сделать так сказать контроль на распыляемость и отклонения в работе одной от другой, ну и наверно покачественней будет.
    Минус то что невымыются поршня и клапана.
    Правильно я рассуждаю? Так что же выбрать...
    Хотя очевидно что работа дороже будет с разборной промывкой.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не на много, что Вам выбрать - видение или ощущение? вопрос индивидуальный,
    для тачки пользительней было б неразборная промывка, плюс замена масла и свечей( или мойте на Б/У), плюс замена ТОп.фильтра /диагностика бензонасоса.
    Это мое мнение . изходящее из описанного.
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Спасибо так сказать за консультацию :), после промывки собираюсь как раз заменить масло, топливный и воздушный фильтр, мыть наверно на старом комплекте свечей буду, ибо эти еще чистые и пробег на них 6тык жалко выбрасывать :) Попробую сначала вымыть неразборным способом, непоможет значит тогда полная диагностика Двс и топливной системы.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ВЫ почуствуете толк от всех операций, проделанных одновременно - иначе недомолвки и обиды на сервисменов обеспечены.
     
  14. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Еще попробуй снять бензонасос и поменять на нем сетку,стоит она 50 р,я заметил улучшение сразу.тоже грешил на форсы,оказалось было дело в ней.
    Машина просто поехала лучше на всех передачах.:)
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Как все сделаю, отпишусь тут :writer:
    Valerka_svz - приму к сведению)
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    "Про ультразвук надо поговорить отдельно. Известно, что форсунка представляет собой клапан, управляемый электромагнитом. При многократной чистке ультразвуком изоляция витков обмотки электромагнита теряет свои диэлектрические свойства, и витки просто-напросто могут замкнуть. Можно сделать вывод, что многократно чистить инжекторы ультразвуком нельзя, максимум — 1-2 раза."

    Неоднократно встречал инфу, что чистка ультразвуком убивает 30% форсунок. Вам нужны эксперименты?
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Сегодня еду чистить форсы безразборным способом, проверю производительность бензонасоса, поменяю все фильтра и масло)) нашел знакомых которые все сделают за чисто символическую плату за работу ну а за материалы полностью))
    О результате отпишусь)
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Итак, итог: проблема как сегодня оказалось была не в форсунках, не в топливном насосе, а банально в датчике массового рсхода воздуха, заменил - дорогой зараза 1800 руб, и машинка аж "копает" по сравнению с тем что было...:)
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Doll@r, тебе говорили, что нефих в форсунки лезть
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    И в баке кстати чисто, был сильно удивлен, машине все таки 8лет, лил последние месяца 4 экто, может и он все смыл :)
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Doll@r, скорее всего все эти 8 лет лил нормальный бенз:)
     
  22. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Doll@r, а где далал то? И скока денег отдал?
    Кто чего думает по этому

    http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=154&id=1853
    поводу? Хотелось бы послушать профессионалов...
     
  23. dr1ver

    dr1ver Новичок

    34
    0
    форсунки на русских авто мыть не благодарное дело, легче купить новые и не париться, стоимость форсунки 500р, вот и думайте стоит оно того или нет.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что скажете о "ЛАВР"?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    неплохое средство, сильные "раскоксовывающие " свойства.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЛАВР вещь хорошая, тоже можно промывать... Но, во-первых, при малом пробеге я бы непарился, а при большом - к сожалению, в этом состоянии форсункам становится только хуже после промыва..
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR,
    Следуя из твоих 2х пунктов вытекает, что ЛАВР должно быть плохой вещью, как минимум ненужной, а как максимум ухудшающий состояние.
    Заливали недавно ЛАВР в бензобак. Шум двигателя стал меньше, приемистости вроде прибавилось

    добавлено через 48 секунд
    Пробег 120 тысяч
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Руслан, 120 тыс. пробег детский, особенно для ино. Основной вариант использования ЛАВРа: раскоксовка колец - тут он впереди планеты всей. Помыть форсунки на тех же 120 тыс. - тоже вариант... Но надо морально быть готовым к тому, что после этой процедуры начнут писать.

    Совершенно лишним считаю заливку данного состава в бак - ибо это не бензин. И если данные о раскоксовке колец данного препарата есть, то что происходит при заливке в бак - ХЗ. Да, кстати, при промывке форсов ЛАВРОМ надо потом хорошо мыть бензом эти форсунки - ибо лично видел, как кристаллизуется..
     
  29. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Поменял вчера сеточку на бензонасосе. Машина поехала лучше, стала работать поровнее. Сеточка была засрана пипец. А ещё купил чудо-препарат под названием ЛАВР. Пока не заливал. Позже отпишусь насколько он чудо.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    теперь представьRUS, что произошло когда
    ???