1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие магазинные пельмени лучше?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем dimter2000, 15.06.08.

  1. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    собсно из темы всё ясно.
    сам раньше сибирские мириталь брал, но ща чот отстой стали.
     
  2. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Я раньше их тоже уважала, а теперь слышала, что в Реале по домашнему, классные , да и по цене наверное правда не плохие, где то около200р за 1 кг. Всё никак не доеду.
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    dimter2000,
    я от Палыча иногда беру, если самой не досуг слепить
     
  4. Loko41

    Loko41 Участник

    190
    0
    Последнее время беру только "Медвежье ушко" для варки. Это единственные пельмени которые при варке не превращаются в итоге в холостяцкий пирог.;)
    http://www.koliz.nnov.ru/catalog/?prod_id=51
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Рядос с входом в центральный рынок / Супер-ман есть магазин "Камышинские колбасы" - там на развес продаются пельмени. Не помню название, но те, которые дороже остальных - вот они и лучше!
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Таежные" развесные... :)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если пельмени варить в пароварке ни одни не разлазиются :shuffle:
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если пельмени варить в достаточном объеме, кидать их в кастрюлю замороженными и варить то время, что написано, то они тоже не разлазиются...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    По третьему, вроде, кругу про пельмени...
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Лет 8 назад я работала в магазине ,вместо которого сейчас "Ароматный мир". У нас там бывали "Равиоли"( бывали, потому что мы же, продавцы их сразу разбирали, до покупателя мало что доходило) , то ли итальянские, то ли "наши" только научились делать : маленькие, длинненькие с тонким тестом и , как ни странно, с начинкой ,величиной с саму равиолину, т.е. там был только намёк на тесто.Никогда не разваливались,не теряли форму при варке даже, если забудешь про них . Ничего подобного до сих пор найти не могу.Есть что-то под маркой "Равиолло", но совсем не то.
    А вообще, мы по вареникам прикалываемся)).
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Сам Самыч" - неплохие.
     
  12. Чижик-пыжик

    Чижик-пыжик Новичок

    18
    0
    "Русские" развесные, 99 р.за кг
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    По прежнему, верен пельменям от Острянина...
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Раздел "Гурман", однако :d
     
  15. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Никакие, категорически не потребляю полуфабрикаты покупные :d
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Isadora,
    Вот тоже самое--перекормили нас домашними(мама мужа готовила нам про запас по 200 штук--мы их в морозилке хранили), покупные перепробовали все, решили что если нет домашних лучше ничего и не покупать.. а сама ленюсь..
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все говно, приходится жрать иногда...:shuffle:
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Дарья были супер в свое время, пока Тиньков ими владел. Сейчас правда, проще любителям налепить и заморозить самому. Другое дело, что обычно пельмени - оружие очень ближнего боя, т.е. типа "жрать то что-то надо". Поэтому если такой случай возникает - тупо ориентируюсь на цену за 1 кг. Чем она выше - тем лучше, а разница с самыми дешевыми или теми же самыми, но в другом магазине - пофигу, поверьте...
     
  19. Анита

    Анита Новичок

    37
    0
    Да Равиоли это тема, а сейчас очень нравятся Благолепные с маслом. Теста мало и при варке не расползаются. Многие знакомые тоже на них подсели.
     
  20. dimter2000

    dimter2000 Активный участник

    649
    1
    из тех что перепробывал Дарья пока лучше всех. В них что-то наподобие мяса :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что? В одноименном "Гурмане" продаются пельмени с мясом оленины. 380 руб за коробку (почти кило в ней).
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, и ничего в них особенного нет, кстати говоря.
    Ну не гурманская это еда. Совершенно.
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ?:)
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, ну люблю себя, ну что тут поделаешь?:d
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Ничем не отличаются от того же "Медвежьего уха".
     
  26. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    давно хотела узнать - куда они делись? :( я вообще пельмени не ем. А эти пришлось попробовать (лет 6 назад) - так меня за уши от них не оттянуть было. Хоть по цене они и были на порядок дороже, но настолько вкусные и "мясные".. Из них даже можно было супчик сварить на скорую руку :) а потом они резко пропали :(
     
  27. Дочь Евы,
    съели их...
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Покупал как-то в Перекрёстке перекрёсточные такие маленькие - показались неплохими (только сц. дорогие).
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    А я, щас хинкали навернул тарелочку...:) большие такие, типа пельменей круглых. Ну, очень сытно и вкусно.:look:
     
  30. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Жаль, что пропали.Думаю из-за того, что импортные были, а на нашем рынке появилось большое разнообразие достаточно дешёвых отечественных пельмешек. Я , кстати, тоже из них лёгенький супчик иногда варила .