1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские центры

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем tanyada, 17.09.10.

  1. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    Уважаемые родители, давайте делится информацией по детским центрам, кружкам и секциям.
    Я вожу своюдочь в ДЦ "Апрелик", который в Ворошиловском р-не ( за торговым центром). Уходим оттуда со слезами, приходится на час после занятий оставлять ребенка в игровой. Мы ходим на "подготовку к школе", в "Драматический кружок" и "Творческую студию". Во как!
     
  2. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Здравствуйте! Мы тоже в Ворошиловском живем, а можно поподробней про этот ДЦ, телефон, адрес, идет ли еще набор. А то я дочку записала только на танцы во дворец творчества, на Козловской,10. Кстати, очень хорошие, педагог просто чудо. Хотелось бы еще что-то посещать, но то время неудобное, то по возрасту не берут (5 лет).

    Знакомые отдали девочку на бальные танцы на пл.Чекистов, БЦ "Меркурий". Занятия 2 раза в неделю, но цена кусается, 2 с лишним тысячи в месяц.
     
  3. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    А что именно вас интересует в "Апрелике"? У нас занятие в драматическом кружке проходят и по воскресеньям. Завтра они будут ставить сказку "Теремок", учавствуют обычно все детки, даже иногда родителей привлекают. Можете придти и посмотреть на все как говориться в живую. Стоимость 200 руб/час. Они как раз завтра будут подбивать группы и выводить некоторые на будние дни. Места кажется еще есть. А вообще занятия проходят очень весело. Моя "артистка" из роли потом весь день выдти не может.:). Если нужен телефон или адрес, то я напишу в личку если хотите.
     
  4. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Кружок ИЗО-лепка,обучение чтению.
    Отравьте, пожалуйста, контакты Апрелика в личку. Спасибо
     
  5. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Мои оба (дочка 7 лет, сынишка 2 года) ходят в центр развития детей "Зернышко" при воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского (Центральный р-он, ул. Пархоменко, 53).
    Там есть:
    группа раннего развития (2-3 малыши; ведет замечательный педагог) творческая мастерская (ИЗО, резьба по дереву)
    английский язык
    немецкий язык
    логопед
    уроки русской культуры
    совместные праздники (православные праздники, дни рождения)
    родительский клуб
     
  6. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    ДЦ "Апрелик" устраивает Новогодние елки для детей (2-7 лет) с подарками. Деток не больше 13 на одно представление. Думаю, это здорово, а то вечно к Деду Морозу не протолкнуться, чтобы с фотографироваться, тем более, ечли детки совсем маленькие. Запись уже началась. Там же совсем не дорого можно закать Деда Мороза и Снегурочку на дом.
     
  7. alla

    alla Участник

    269
    0
    Может кто в курсе а какой минимальный возраст для посещения детских центров, может есть для малышей 1,3 года какие нибудь кружки чтобы детки там общались, играли, а то в зиму особенно не погуляешь а хочется чтобы дитё общалось с другими малышами, а сейчас получается общение только раз в три месяца и то в поликлинике не считая получаса-часа во дворе, да и редко кто гуляет с малышами по нашей погоде. Спасибо. Желательно Красный Октябрь.
     
  8. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    Самый оптимальный возраст посещения центров с 2х лет. Мало кто из центров предоставляет услуги для совсем малышей. Единственное, что можно предложить для таких малявочек это игровая комната. Мамы собираются вместе и вместе с детками приходят в игровую для маленьких, многи центры предоставляют такую услугу.
     
  9. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я как раз об этом и спрашивала, просто рядом с нами есть лесенка у них нет такой комнаты, вот я узнала что на Таращанцев есть какой то детский центр, сколько раз проходила мимо не разу его не увидела может кто знает где он там и что это за центр?
     
  10. ymal

    ymal Активный участник

    858
    20
    Многие центры предлагают занятия с 9 мес (пальч рис-е) и с 1.5 (ритмопластика+развивалочка)
     
  11. Sorceress

    Sorceress Новичок

    17
    0
    tanyada, Напишите, пожалуйста координаты Апрелика. Завтра собираемся в Сему, будет с чем сравнить.
     
  12. tanyada

    tanyada Новичок

    26
    0
    Они находятся за Ворошиловской торгушкой, точнее за парком Саши Филлипова. 16-и этажка, которая ближе к волге. Когда сидишь на лавочке в парке и смотришь, на новые 16-и этажные дома, то хорошо виден их баннер . Адрес: Грушевская 8. Тел. 49-91-76 или 8-927-51-30-269.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 00:00 ----------

    Уважаемые родители, где в Ворошиловском р-не можно найти шахматный клуб для девочки 6 лет? Очень очень надо.
     
  13. sean

    sean Участник

    287
    0
    Шахматный клуб "Белая ладья" в Ворошиловском районе находится на ул. КИМ рядос с Торговым Центром. Идёте от Р-Крестьянской вниз к Волге по ул. КИМ по левой стороне. Сначала будет морская школа, затем жилой дом. На 1-м этаже - школа, вход со двора. В этом же доме - кафе "Мин Херц". В школу принимают и мальчиков.
     
  14. sean

    sean Участник

    287
    0
    Адрес вчера посмотрел - КИМ, 10
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ДЦ "Бэби Сан" в центре на Мира 13
    там интересные развивающие занятия под живую музыку и преподаватель очень большой специалист в своём деле. Группы небольшие и обстановка уютная.
     
  16. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    А кто-нибудь может посоветовать достойный центр раннего развития на Красном?