1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама на волгоградских интернет-сайтах и СМИ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем count, 09.02.06.

  1. count

    count Активный участник

    519
    0
    Хотелось бы услышать ваше мнение - насколько эффективна баннерная реклама на волгоградских сайтах? Интересует деловая аудитория, представители малого и среднего бизнеса.
    Рекламироваться будет деловой ресурс, связанный с тендерами.
    Надо ли тратить на баннеры деньги или стоит ограничиться лишь Яндекс-директом для волгоградской аудитории? Насколько я знаю, почти все волг. ресурсы берут оплату за время "висения" баннера, а не за клики. (Но кроме баннеров вроде ничего и не возможно в Волгограде?) Если вам известна стоимость размещения баннеров на ресурах, то поделитесь информацией.

    Помимо сайтов интересует волгоградская пресса, где подобного рода реклама может быть эффективна.
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Это как договоритесь.
     
  3. А007

    А007 Гость

    count,
    СМИ - "Волгоградская правда" + "Городские Вести"
    они публикуют извещения о проводимых тендерах и их результаты. Еще подобная информация есть в "Новых деловых вестях", но там её значительно меньше.
    Интернет-пространство нужно использовать обязательно! Ведь стоимость баннерной рекламы в Волгограде до смешного низкая.
    Вопрос: сколько хотите кликов в сутки?
     
  4. count

    count Активный участник

    519
    0
    Dimitry, Хотелось бы договориться по кликам, конечно. Только как проверять кол-во переходов, если на сайте это не будет предусмотрено. По счетчику что ли?

    А007,
    Спасибо за инфо.

    По кликам.. Сложно сказать.. Думаю более 100-130 переходов не получится (если учесь, что в среднем переходят 1-3 человека из 100. А сайтов-тысячников в Волгограде не так много.
     
  5. А007

    А007 Гость

    Кстати, возмущает равнодушие участников к данной теме.
    Неужели ни у кого нет опыта работы с интернет-носителями рекламы?
    Тут же одними баннерами выбор не ограничивается. Масса возможностей, несопоставимо экономичных по сравнению с наружкой и бумагой!
     

  6. В Волгограде Интернет в полном отстое, лучше трать деньги на бумагу и растяжки. Вбахаешь в интернет пролетишь конкретно...
    Провинция-с:d

    p.s. И достало это введение непонятных знаков при отправке сообщения...
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А007, неэффективно большинство методов
    - за спам могут отключить сервер
    - flash popup никто не любит
    - баннерная реклама режется по ключевым словам вроде adv и по типовым размерам: 100х100, 468х60. Очень хорошо работают google adwords, но не в России, а в США и западной Европе. У нас же достаточно эффективен яндекс-директ.

    count, кликов мало и они дорогие. Зато ЦА. А настраивается следующим образом: рекламный линк идёт на скрипт сайта, на котором висит реклама. Тот перенаправляет на сайт посетителя с некоторым дополнительным параметром. Таким образом клики отслеживаются как на сайте-рекламодателе, так и на сайте-рекламоносителе.
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    На наших сайтах ведется статистика, которая в любое время доступна и самим рекламодателям.
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    в сутки?
     
  10. count

    count Активный участник

    519
    0


    Да в сутки. Я не прав?
     
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Правы. На местных ресурсах большего результата не добиться (и то это при условии, что с ЦА угадали на 102%).

    P.s. Берите количеством. :) Как выше уже написали - стоимость рекламы в волгоградском интернете просто смешная.
     
  12. А007

    А007 Гость

    Я бы сказала, что 100 переходов - это фантастика для волгоградских сайтов...
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А007, не фантастика, уверяю, если с аудиторией в точку попали. ;)
     
  14. А007

    А007 Гость

    Dimitry,
    Все возможно, особенно когда ресурс тематический, а баннер в тему. ;)
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    А007, да, я именно про этот вариант и говорю. :)