1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю нож - китайский Microtech

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем JIeXa, 02.05.15.

  1. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Куплю нож - китайский Microtech

    Скараб, Традон, Ультратеч и т.п. в общем фронталка - полный автомат.
    состояние значения не имеет.
     
  2. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    тыщу лет не то что фронталок не видел, даж с боковым выбросом автоматов мне тыщу лет не попадалось...
     
  3. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Dobervgg, да их не особо народ любит, люфты у фронталок по меркам даже складных ножей - большие.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Потому что от них проблемы с законом. Запрещены ножи с автоматическими лезвиями.

    Конечно в отделе разберутся и через 3 месяца дело закроют, но хождение и писанина никому не нужна.
     
  5. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    JIeXa, Rado, я вам так скажу ) недели три назад была выставка охотник рыболов - там я какраз китайцев автоматов фронталок видел. тыщи по три. видел автоматы и полуавтоматы с прямым и боковым выбросом. и был там один такой аутентичненький китаетц - выкидуха с подпружиненным лезвием - абсолютно прямой, черный и не дорогой. вот как в фильма пиндосских таким брикеты с герычем вскрывают и слизыват. и не на кнопке, пальцем кусок гарды дергаешь и он выкидывался. таааак няшно. ща простить себе не могу что тыщу зажал, причем не помню как назывался и чей был. седня пол дня картинки и магазы рыл, так и не нашел его... а про проблемы с законом - так это моя любимая тема. я всегда люблю издеваться над обязательно находящщимися коментаторами в теме ножепродавания - "А ЭТО ТОЧНО НЕ ХО???", "А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО НЕ ХО???", "ПАНИКА МЫ ВСЕ УМРИОМ!" ну и прочее подобное. имхо - каждый человек сам решает чего носить и как за это отвечать в случае возникновения вопросов))
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С боковым на кнопке, в прошлом году покупал в Трофее (бывший "Охотник" на Чуйкова) что то рублей за 200. Сталь, понятное дело, гавно. Но щелкал знатно. "Продал за рупь" родственнику.

    Механизм такой же. Только конечно толщина, сталь и проч. гораздо хуже.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sVnUxqLPBsg[/ame]
     
  7. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Учи мат. часть ТОВАРИЩ =)

    Все фирменные ножи, макротеч и всякие протеч и тд официально продаются в России на законных основаниях, так как длинна клинка менее 9 см.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ссылка на закон об оружии в разговоре про хозяйственно-бытовые. Ну-ну. :hah:
    Но я не об этом. При желании правоохронители докопаются до любого ножа, а при наличии опыта любой владелец ножа отмажется.

    А нафига вообще нужна фронталка? Чиста пощелкать перед поциками с дефками? ;)
    Все современные складни легко открываются/закрываются одной рукой.
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    вот про такой я говорил - _ttp://popgun.ru/files/g/186/orig/3620585.jpg
    ток без кнопки, а вот эти типа с двух сторон выступы - были частью клинка. за них собсна клинок и выбрасывался. ну и рукоять в листовидной насечке чтоль..

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 08:58 ----------

    вот, очень похож - _ttp://klinokmag.com.ua/russ/2011/n6/images/7_1.jpg
     
  10. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.028
    7
    Rado, собственно не для поцикоф и дефок, а для электро монтажной работы, особенно на высоте. очень удобно когда нож можно быстро открыть и закрыть одной рукой +держится нож с фронтальным выбросом надежнее в руке при открытии\закрытии, нежели с боковым, меньше шанса уронить его на чью-либо зазевавшеюся физиомордию))

    поэтому мне и нужен он в любом виде, нужен сам механизм, так как клинок все равно переделывать надо под определенные нужды - стамесочную заточку и обдиралку изоляции на разные диаметры =)
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Даже предположить что такие работы будут выполнятся не мог. :d

    В принципе самое "то" получается. Рукой держишь - щелк- зачистил -щелк - в той же руке держишь и провода крутишь.
    Возьму на вооружение. ;)
     
  12. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    вы подождите, у меня тут трагедия... я не могу нигде найти тот самый нож )) хоть тему отдельную создавай..
    но товарищу JIeXa дикий + за идею