1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Держатель для крышки объектива

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Vlad1985, 05.04.11.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Где купить в волгограде?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Vlad1985, это веровочка, на которой крышка болтается всю съемку под камерой (всегда было интересно, кто ж может такое купить)? Или я не о том думаю?
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Так это сами крышки такие, с дырочкой и с веревочкой...это моветон, да? А то мне насоветовали прицепить, говорят, теряются крышки постоянно.
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    потерял крышечку Y_Y, небыло веревочки... где теперь купить дешевую крышечку? х_х
     
  5. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    и на Sony не завалялось у кого? И где купить
     
  6. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    та же проблема, у меня она плохо держится, "бортик" откололся, Люмикс FZ30
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это не моветон. Просто это крайне неудобно. Вернее удобно для блондинки, которая часто всё теряет, а "фотек" достает раз в месяц, чтобы сделать 1-2 кадра. На зеркалках крышки не привязывают, т.к. это техника предназначена для более серьезных съемок. А вести серьезную съемку когда под камерой постоянно что-то болтается.. мягко говоря, несерьезно :)

    P.S. Только не надо думать, что я считаю "блондинками" всех, кто когда-либо крышки терял. И я сам один раз терял, кстати. Просто есть люди, особенно склонные к такого рода раздолбайству :d А потерянную крушку можно с ебея заказать, меньше 100 рублей стоит, ничего страшного.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    От КИТа 55мм?
    Есть такие крышки!

    49 55 и 58 есть!
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тише, nibumbum услушит:)
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ахахаха, я блондинка!!!!!
    Мне ОЧЕНЬ удобны крышечки на верёвочках.... :о)
    Кирилл, помнится мне как ты говорил в своё время, что портретная рукоятка на фиг не нужна и без неё удобнее... А теперь смотрю обзавёлся.. Теперь удобно стало? ;о)
    Может быть тебе крышечку с верёвочкой подарить? Что бы ты вкусил так сказать? :о)))))
     
  11. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Что хорошего и удобного, когда при съемке крышка болтается на веревке и постоянно мешается, бьется о камеру и объектив? Не проще ли спрятать в кофр?
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Был осенью в Питере, в "Ярком мире"... Там крышечки no-name продавались, цену не помню, но чрезвычайно приятна она. Одел на объектив - без проблем. Думал - про запас купить на ходовые диаметры, но чего-то не купил. Щас жалею немного... Хотя крышечек не терял - всегда кладу в карман или фото-сумку, и пока всегда их там находил...

    Это я к чему? Наверное, лучше крышку запасную иметь, ибо шанс потерять оригинал не настолько велик, чтоб на поводок его...

    Хотя, может мне просто нужно
    чтоб я
    :)
     
  13. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    у мне 67 :(
    пока спасаюсь блендой фльтром

    а вообще мне у фуджа старого моего нравилось там в крышечках в середине фиксатор был а на ремне квдратик и тупо снимаеш с обектива и на фиксаор вешаешь, а тут по карманам или по кофру потом рыскать))
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дим, привет :о)
    А почему ты решил, что мешается и бъётся? Пробовал?? :о))

    Тут подвох в том, что я, к сожалению, часто меняю объективы во время съёмки.. Ещё не достиг того уровня просветления, что бы одной линзой всё желаемое снять :о)))
    Каждый раз нырять в карман за крышками достаёт сильно. Особенно когда нужно быстро.. И провоцирует бросить линзу в подсумок без крышки..
    А на верёвочке - всегда под рукой и совсем не мешают ;о)
     
  15. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    И что такого, произойдет с линзой в сумке без крышки. Чесно, я не совсем понимаю смысл одевания крышек на съемке. Ну только если совсем какой-нибудь грязе-водный экстрим.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vadim3, если носить фот на шее, а не в сумке, то смысл есть - пыли меньше на линзе.
     
  17. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Ну если носить, то да.
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Я думал, большинство УФ-фильтр на стеле таскают... Не? :wow:
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кто-то таскает, кто-то брезгует. По мне лучше фильтр чистить, чем переднюю линзу.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И? На него пыль тоже прекрасно садится. Зачем тереть, если можно просто крышкой закрыть.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    затем, чтобы не было механических воздействий, на саму переднюю линзу
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я спросил зачем тереть фильтр, я не предлагал вместо фильтра крышкой пользоватся.
    Кстати от механических воздействи она тоже защищает, даже лучше чем фильтр, если таки носить фот на шее. Одна проблема - её постоянно надо снимать. Вот для таких людей и нужен держатель для крышки. Кто носит в сумке, держатель как-то неактуален.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не. Мне не нравятся лишние блики и зайцы, которые непременно даёт лишнее стёклышко.
    К тому же я часто поляр прикручиваю.. Что снимать каждый раз что ли?? :о)


    От механических воздействий прекрасно защищают бленды ;о)


    Пыль. В подсумке тоже пыль, увы ( А в нашей местности это ещё и песок.. А он абразивен..
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    забить и прикручивать поверх
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты просто, как обычно, невнимательно слушал ;) Я никогда не говорил, что она никому не нужна. Напротив, я еще до первого личного знакомства с ней знал пару человек, которые без нее просто жить не могли. Я говорил, что она конкретно мне не нужна, причем именно в качестве вертикальной ручки. А обзавелся я ими уже очень давно. Они мне приятны в качестве батарейных блоков, да и вообще более массивной камерой приятнее снимать. Ну и мизинец как-то комфортнее лежит. Но при съемке вертикальных кадров я никогда камеру не перехватываю, продолжаю пользоваться основной кннопкой.

    Как видим, некоторым не проще :)

    По моим наблюдениям уже не большинство. Скорее процентов 50..
     
  26. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Тоже так считаю!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 21:56 ----------

    Привет! С фотокамерами не пробовал, но был давнишний опыт с любительскими видеокамерами, там как раз крышечки на веревочках, хотя у некоторых камер и закрепляются на кистевом ремне, но все равно мешаются. На счет фильтров.... не так уж и часто они бликами балуют, на контровике только. А на детализацию хорошие защитные фильтры практически не влияют( специально тестил) зато за стекло не страшно.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Поделюсь и я опытом. Крышка на верёвочке у меня была на одном из объективов, в таком виде купил. Раздражать особо не раздражала, но и повесить остальные крышки на верёвочки мысли не было.

    С фильтрами та же история: объективы, которые достались с фильтрами, так в них и живут. Которые без фильтров - тоже так и живут. По сути, при аккуратном использовании чистить переднюю линзу приходится раза 2-3 в год, т.е. фильтр погоды не делает.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дык, самые интересные дела именно "на контровике" и происходят.. ;о)

    Ага, потому я все их и поснимал нафиг..