1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно изготовить стойку багажника?

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Cranium, 26.03.11.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Интересует можно ли у нас в городе изготовить стойку багажника из прутка на основе сплава аллюминия.
    Вот собственно такой формы и габаритов
    DSC08903_m.jpg
    В первую очередь интересует именно из алюминиевых сплавов. Т.е. полегче. Форма и габариты такие же как на фотографии, нужно только сам изгиб немного расширить.
     
  2. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Что есть сил пытаюсь понять где же эта стойка должна быть,и что она вообще способна такая изогнутая выдержать,да ещё и если из алюминия.
    А вообще мастер по багажникам в Волгограде тов.Плужников.Если он не сможет то я хз кто тогда.
    Контактов его у меня нету правда,так что ищите.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Алюминиевая трубка, на первый взгляд, должна выдержать многое
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    При таком характерном изгибе как раз-таки алюминиевой стойке трындец должен прийти быстро и внезапно. Это ж почти пружина получается, если сталь или титановый сплав ещё будут пружинить, то гораздо менее пластичный и упругий дюраль просто лопнет на изгибе. Если конечно грузить нормально, хотя бы 10-15кг и ездить по грунтам. На асфальте, с баклажкой вода ничего ему не будет.
    Так мне представляется.
     
  5. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Мы всё ещё не выяснили где эта стойка должна быть.
    Сегодня видел стойку с похожим изгибом.Она соединяет переднюю часть багажника с рамой в районе эксцентрика,зажимающего подседел,ну или перемычки между верхними перьями.
    Для такой цели вполне и дюраль сойдёт - некоторый производятлы вон вообще этот элемент из жести штампованной изготовляют.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Это не трубка, а пруток. Вобщем-то вопрос уже решон, спасибо всем откликнувшимся. Грузить на это больше 10 кг и не планируется.