1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Предпремьерный показ состоялся. Завтра премьера Аватара. Тема создана только для мнений и отзывов после просмотра фильма.
     
  2. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56


    Была на предпремьерном показе. Очень понравилось. Эффекты, картинка. Потрясающе!
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ОЧЕНЬ ПРОШУ ТЕХ КТО БУДЕТ ЗДЕСЬ ОТПИСЫВАТЬСЯ НЕ СПОЙЛЕРИТЬ :znaik:
    хочется почитать мнения, но никак не фишки фильма
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Crazy Fox,
    Да было-б чего там спойлерить ... :d Написали-же:
    :d
    А сюжет там вторичен.
     
  5. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Я о фильме и написала мнение. Сюжеты всех фильмов одинаковы: он, она, проблема выбора. Здесь акцент именно на качественный визуальный ряд, и он именно такой - качественный, грамотный. Или вы рачитываете получить отзыв типа: "Ах, как мне летящий справа на 12-ой минуте понравился":)?
     
  6. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Смотрели вчера в 3D, по окончанию сеанса народ хлопал)). Картинка, эффекты действительно
    :)
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    скорее бы зарплата:pok:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вообщем, я чуть не опоздал, мчался в кинотеатр и мысли у меня уже были не об Аватаре. Ужасный холод и ветер опечалили меня весьма сильно. Устроился в кресле. Мне как всегда не повезло. Рядом сел какой то дядя, который дышал так, как будто ему лет 90 и он при смерти.
    Но когда начался фильм, я забыл про всё. Сюжет поглотил меня полностью, время летело очень быстро и я боялся только одного, как бы кино не закончилось. Фильм настолько роскошен, что я представить себе не мог. Насколько прекрасна Пандора, насколько мужественен Джейк Салли, насколько зол и опасен Кворитч, насколько красива Нейтири. Вообщем после фильма я нахожусь в трансе. Однозначно это лучший фантастический фильм, который я видел когда либо. Надо еще раз сходить :rolleyes:
    10/10
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    bombastic,
    В СинемаПарк. Звук отличный. Когда одеваешь очки, изображение немного темнее. Значит сэкономили на проекторе. Но в Волгограде лучше вряд ли будет :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хочется теперь услышать отзыв от сходивших в 3д зал кинотеатра "5 звезд".
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скорее бы суббота
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кино - просто отрыв головы.
    Невероятно красивое.
     
  13. vfhbyf

    vfhbyf Новичок

    43
    0
    Доктор Влад,
    В каком кинотеатре были, 3D или нет?
     
  14. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Вот и я думаю, в какой 3д кинотеатр идти.
    Ну и колхоз. Уже из принципа не пойду.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Litron,

    А меня не впечатлило совсем. Сюжет ходульный. А мультик-это просто те же "Утиные истории" с оглядкой на новые технологии. Берется животное и тюнингуется под человека. В этом весь "велосипед"
    Мне было скучно.
    В наше время гораздо труднее придумать оригинальный и остроумный сюжет фильма, чем тупо вложиться в спецэффекты.
    Это меня удручает. Череда фильмов снятых с оглядкой на выпуск будующей компьютерной "стрелялки" видится мне бесконечной.
    :(
     
  16. Ersh

    Ersh Новичок

    42
    0
    Тока что, вернулся с СинемыПарка. Зал 3D. Претензий к звуку и картинке нету. Все на уровне. К очкам глаза должны привыкнуть.Вначале не привычно, для тех кто будет первый раз.Теперь по фильму.
    Однозначно лучший фильм уходящего года. Камерон как всегда впереди планеты всей. В кадрах когда летали на местных дракончиках, немного вспомнились американские горки, не много дух захватило.Вообщем БОМБА!!!
    Смотреть тока на широком экране, желательно в 3D.Он поэ это и создан.Рекомендую!!!
    11/из 10
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это когда это он был? Разве что во времена Терминатора.

    Титаник-так вообще набор штампов. А , ну да, бюджет.

    Лучше сходить на американские горки. Для этого не обязательно фильм снимать.
    Я думаю еще больший успех имел бы качественный симулятор полета.:d


    Мне понравились инопланетяне-морды то им раздраконили, но аккуратно, и попки с сиськами не забыли приставить:d А то как же-без атребутов?
    :d
    Ладно, ухожу с темы-наслаждайтесь.
    Через год вы все и не взглянете на сей шедевр-ибо спецэффекты устареют, а больше там нет ничего.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не в 3Д, в него пойду еще раз смотреть.
     
  19. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Фильм просто "отвал башки". Ни одного лишнего кадра, лишней реплики, спецэффекты органично переплетены с сюжетом. Я даже наверное сразу и не вспомню фильма которой на меня произвел такое же впечатление. В кинотеатр всем однозначно. Редко ставлю фильмам высший балл, ну тут просто без вариантов, и даже не десять, а 110.
    P.S. Смотрел 3D в 5 звездах, на дневном сеансе, повезло - рядом никто не жевал и не храпел. Звук и картинка норм. Сравнивать с Европой не могу, не разу не был.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Погибель Фореве,
    ну это просто не твой жанр. Я вот терпеть не могу комедии, считаю их тупостью и редко смеюсь. А тебе наверное нравится глупый юмор. Я люблю фантастику и приключения. Аватар - это то что нужно.
     
  21. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Фильм длится примерно 2 часа 40 минут, но время пролетело незаметно и очень хотелось увидеть продолжение...
    Отличное кино.

    Нейтири - супер... ;)

    А вот от 3D очков у меня глаза уставали... :eyes:
     
  22. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Как вы думаете, если у жены глаза устают, ей сильно будет некомфортно в 3D?
     
  23. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    А какие очки используются в Синемапарке и 5 звёзд - анаглифные, поляризационные или жидкокристаллические?
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    У меня по ходу не раньше следующих выходных срастётся сабж посмотреть. Истомлюсь за неделю, блин:)

    Очень интересует мнение тех, кто мог бы сравнить качество ЗД картинки в "Синема парке" и "Пяти звёздах". На "Аватаре" будет, можно сказать, мой дебют в 3Д, хотелось бы на верняк определиться с кинотеатром.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Homo Sapiens,
    разницы особой нет. Если хочешь роскошную картинку, езжай в Москву смотреть IMAX 3d или в США.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Litron, не тупи. При чём тут "роскошная картинка"? Речь шла о сравнении того, что имеется. А в Омерикосию сам можешь податься - на повторный просмотр.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Homo Sapiens,
    если тебе всё равно, то зачем сравнивать 2 кинотеатра? Иди в любой, разницы не будет. У нас не Москва и не Питер.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тогда уж в Австралию, а не в США. Именно там самый большой аймакс-экран в мире.

    добавлено через 2 минуты
    А мне тоже интересно, есть ли отличия между синема-парком и 5 звезд?
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Аймакс - синоним слов "не всё равно"?

    А зачем люди что-либо сравнивают?

    ЗЫ Litron, когда ответишь себе на эти вопросы, не будет вопросов ко мне. А у меня к тебе.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас звонил в Синема-Парк, на большинство 3-д сеансов остались места только по краям зала и на 1-3 ряды. Кто сидел на 3-ем ряду? Как вообще, смотреть реально кино? :)
    ЗЫ: просто ни разу так близко не сидел, боюсь, будет погано.