1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена покрышек

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Z@@, 10.05.09.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Сейчас стоят такие http://wtb.guedra.com.ua/motoraptor/, если передвижение 90% по городу стоит ли их менять на более дорожные?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Z@@,
    поставь полуслики 1,9 - 2,1 и давление побольше набей.
    Не забудь кинуть в сумку ремкомплект и запасную камеру.
     
  3. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Я поставил себе полуслики, KENDA 26"х1.95" KROSS PLUS k847.Класно катится.
     
  4. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Использую Maxxis CrossMark 2.1 kevlar. Рекомендую, если будешь съезжать с асфальта иногда, то вполне подходящая резина.
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    Ну куда такие для 90% асфальта? Если только 10% приходится на мокрые корни и камни ;)


    Для города я бы взял Maxxis Overdrive Kevlar, со светоотражающей полосой.
    [​IMG]

    «Слик» с насечкой, для переднего или заднего колеса. Кевларовый корд. Светоотражающая полоска. Для города, туризма или даже профессиональных соревнований.
    Созданная для удовлетворения запросов европейского рынка треккинговых компонентов, покрышка Overdrive представляет собой «слик» с дополнительной насечкой для всепогодного использования. Кевларовое плетение предоставляет отличную защиту от дорожного мусора.
    26x1.75x2 Maxxis Overdrive 70a Wire TPI60 (580g)


    Судя по весу, не так сильно будут колоться.


    Ну или Maxxis Wormdrive, полный зачет на все cлучаи жизни, можно использовать без камеры:
    [​IMG]
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Спасибо!
    А можно написать собственные ощущения после замены. На сколько разница, если например с автомобилем сравнить. :-)
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Скажу что очень отличается например от невегалов. В смысле наката. При проезде по мокрому куску асфальта отчетливо видно, что темнеет только узенькая центральная дорожка. Износ заметно меньше чем у невегала. По песку - не очень, закапывается быстро.
     
  8. valerik

    valerik Участник

    305
    6


    +1
    Невегал вообще по асфальту не катит...
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сколько Maxxis Overdrive Kevlar стоит? где купить?
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    что то мне кажется что невегал получше раптора будет...
    у меня стояли невегал на обоих колесах, сейчас на заднее поставил
    DMR MOTO
    [​IMG]

    мне нравится :)
     
  11. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    а у меня Максис Монорейл стоит -прилично катят и хороши на грунте, тока вот мягкие и стираются:(
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    где купить то? у нас в городе эти покрышки есть? или только заказ?
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ответ будет?
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    блин, и недорого совсем - судя по сайту, 530 рублей штука, значит у нас до 700 она встанет. я б купил.
    да, кстати! Где купить?
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Поясню. Может есть, а может нет. Надо звонить-ехать в магазины на 8-й воздушной (Фрирайд), или на 7-гв. Там если ничего не нашлось - узнавать когда привезут под заказ. А, еще Триал.
    Как человек ленивый приехал в Фрирайд и купил первый вариант, который тогда был в наличии (Crossmark). Стоимость с месяц назад была где-то 560 кажись.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    я когда колесо менял, заказал товарищу в москве, а он автобусом отправил.... и вообще полно интернет-магазинов таким добром торгуют
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Нашел питерские покрышки петрошина л-331, цена 150 рублей. Что народ скажет. http://www.petroshina.ru/catalog/3/L331.php Лучше будет по асфальту моих стоковых или это вообще ужасная резина?
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    берите параду вторую или бриджи адреналин
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    AlTk, оригинальные названия можно?:d
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    AlTk, я уже сам нашел. Bridgestone понравился:d
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Доктор Влад, я на велопитере нашел отзывы. В общем никто не советует. :=-)
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Maxxis Overdrive решил заказать, скажите камеры мне можно оставить какие есть сейчас?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ввиду скорого окончания жизни задней Kenda Kwiqer, ломаю голову над покупкой новых. Загорелся конечно Kenda Small Block, но цена однозначно не прокатывает. Вот думаю пока взад поставить KENDA 26"х1.95" KROSS PLUS
    http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1161.htm
    Причем, ее в каталоге Триала почему-то нет вообще. Видел такую же швальбу где-то, кстати.
    Сегодня для интереса поставил стоковые невегалы. Жесть, как я на них раньше перемещался?! Ибо качением это не назовешь.
    Вообще не вижу ровным счетом никакого смысла в покрышках шире 2-х дюймов, для покатушек по грунтам естественно.
     

    Вложения:

    • zp1506.jpg
      zp1506.jpg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      859
    Последнее редактирование: 18.06.09
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    поставил TIOGA City Slicker тащусь! Теперь 28-32 держу спокойно))))) ранее 22-25 на стоках)
     
  27. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Мои замечания и впечатления по-поводу различной резины, я практик, теоретиков и маркетологов не люблю!:) Гонял на сликах (Maxis Overdrive, не кевлар). Не понравилось:
    1) за 2000 км убил боковины, а следовательно выкинул покрышки (попросту, разрезал о собственный обод накачаны были адекватно!, не кидать камни:) ) привычку спрыгивать с бордюра/на бордюр никуда уже не деть, поэтому уже не могу без объемной воздушной подушки. Езжу тем не менее аккуратно, за 2 года восьмерок не было, спицы все родные.
    2) По ровному грунту за Волгой, на Дону и т. п. не заморачивайтесь по поводу шипов, типа протектора и т. д. слики прекрасно держат. Это наглое засирание мозгов маркетологами по поводу протектора именно НАГЛОЕ. Вспомните детство: гоняли на Камах, Салютах и Уральцах. На речки и пруды в деревнях и на дачах по грунтам катали? Еще как катали. Какая там резина? Самая что ни на есть сликовая, насечка протектора - условная. Резина у Салюта и Уральца - узкая 37мм, у Камы 42мм. И чё, кто-то падал типа "покрышка не держит"? Напомнить, где пасовал Салют? На песке - здесь влияла ширина и протектор Камень в огород Maxis Overdrive и Maxis Crossmark за песок обоим "двойка". Еще где пасовал Салют: даже по легкой, вполне проезжабельной на байке грязи - чуть влажной глине его сразу заваливало. Maxis Crossmark - опять двойка за грязь. Едет нормально, но мгновенно облипает и не самоочищается совершенно! Про Overdrive вообще молчим, скользим и падаем в грязь лицом. IRC BackCountry 2.3 кевлар, вот что работает по грязи на 5+! Редко расоположенные шипы небольшого размера, тем не менее их форма и угол расположения на протекторе четко указывают перед нами "трактор". Кстати, меня поразило накат лучше чем у стоковой Kenda Nevegal, но вот незадача - хорошо работает только как задняя резина - хитро расположенные шипы реально мешают рулить переднее колесо! Об этой особенности почему-то умалчивает производитель, и только англоязычный ресурс MTBR указывает на это свойство явно. К чести IRC для более поздних разработок "тракторной" резины они часто указывают "rear only", а я то взял 2! Отлично справлялась с накатом и рыхлым снегом зимой, переднее - самозашипованная Kenda Nevegal. Отлично по песку - проверено в Рюмино и Песковатке. Ширина 2,3 это зачет для песка, хорошо бы пошире, но в заднюю вилку Аваланча шире не полезет! редко расположенные и небольшие шипы не дают колесу "зарываться". BackCountry она и есть BackCountry. Минус -тяжелая она (оборотная сторона ее же антипрокольности). И все это за... 350 руб. в Триал-Спорте в конце прошлого года. Не устаривало переднее колесо - Crossmark спереди и IRC сзади это как скрестить ежа с ужом. Поменял на 2.35 Kenda Small Block Eight (оба) радуюсь пока. На песке хорошо (ширина)! На асфальте и хорошем грунте накат улучшился еще бы, диаметр колеса стал попросту больше (форма у них такая, они не только широкие, но и в отличие от той же IRC высокие! При этом принимают плоскую форму в районе протектора, что важно для обладателей узких ободов, IRC выглядела как "бублик", явно просились даунхильные широкие обода. В грязи немного поплавали - самоочищается просто отлично, лучше наверно не бывает. В узкие обода становится с небольшой хитростью - необходимо мыльной губкой смочить поверхность в районе контакта с ободом и накачать до 4- 4,5 атмосфер. После этого фокуса становятся идеально.... Цена, конечно.... К чему я: для 90% асфальта + сухой грунт все это ненужно совсем. Как впрочем и байк MTB!!!:)
     
  28. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Romashka, большое спасибо за информацию!
     
  29. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Romashka, что случилось?! Тебя прям как "прорвало".:) Ты в пЕски собрался?;)
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Заказал я вобщем вышеоговоренные Kenda Kross Plus из Питера, поскольку наши веломагазины ориентируются непонятно на кого, одни жирные и злые покрышки только. Через пару недель приедут, буду тестить