1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Склеить резину с пластмассой на фотоаппарате?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Вадим, 30.06.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    На фотоаппаратах, спереди, на отсеках батареек обычно есть накладная резинка, для удобства держания фотоаппарата. Резинка рельефная. Она отклеилась по краям, решил нормально все сделать. Теперь вот непонятно, чем ее можно нормально приклеить?

    В оригинале было приклеено двусторонним клеящимся бумажным скотчем, с очень клеящейся основой. Можно ли где-нибудь найти подобный скотч? Обычный, двусторонний, у которого основа пленка – не держит должным образом, отклеивается от резины.

    Пробовал немного резиновым клеем. К резине клеится нормально, к пластмассе не очень.

    Пластмасса и резина, со сторон, которыми они должны быть склеены – гладкие. Зашкуривать не очень хочется, мало ли. В общем, выслушаю ваши рекомендации. Супер-клей не предлагать, можно все испортить, т.к. он схватывается моментально, и не будет времени резинку отъюстировать по рельефу батареечного отсека.

    Может попробовать скомбинировать из двух клеев? Резиновым намазать резинку, а моментом, который прозрачный – пластмассу, к пластмассе он как раз пристает неплохо.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Видела в "Старике Хоттабыче", но уже давно...
    Думаю, в отделочных материалах можно глянуть.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вадим
    Насчёт двухстороннего скотча - есть такой, на некоторой тянущейся основе, применяется в строительстве для склеивания целлофана при изолировании чердаков, крыш. Самый "убойный" клеющийся. Где достать - не подскажу, поговори со стоителями, в магазинах.
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Можно попробывать двусторонные бумажки которымм приклеивают фотографии в альбомах только как он держать будет ненаю

    Вдел в магазине на Невской..
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    TerAL[168.7], у них предполгаю, или даже уверен клейкость не такая, какая надо, т.к. не для этого они предназначены.

    Попробую в строительных магазинах поспрашивать нужный мне скотч. Если будут еще предложения по склейке, с удовольствием выслушаю.
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну если вспомнить молодость то:

    В ацетоне развести пенапласт.
    Получается очень очень ядренный клей, только сохнуть может долго (в зависимости от концентрации пенапласта)
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    И кроме пенопласта разведется половина аппарата...
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Vladimir, вот именно... Резину проплавит точно.
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Ну яж не говорил что надо прям кунать фотоаппарат

    а пенопласт я пихал, до тех пор пока он не прекращал расстворятся (сохло при етом долго).
    После етого он ниче так сильно не расстворял. Ну если ета резинка толщиной в пол милиметра то может быть.
    А так для эксперемента тонюсеньким слоем намазать (с краю) и посмотреть.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Если разговор про клей - то уж лучше эпоксидкой - будет хорошо держать и ничего не разъест.
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Вернер
    Эпоксидка резину не клеит.

    Вадим
    Может лучше аккуратно содрать остатки двустороннего скотча, обезжирить спиртом, и склеить "Моментом" согласно инструкции на его тюбике? Главное, обеспечить хороший прижим резины к фигурному контуру батарейного отсека, например, с помощью микропористой резины или плотного поролона.
     
  12. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    C51
    Я уже все содрал :) Сейчас ищу двусторонний скотч, о котором велась речь. Как найду, и если он по толщине подойдет, то это и будет отличным решением вопроса, т.к. по информации склеивает он насмерть.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вадим как склеишь, отпишись здесь, у меня таже пробема.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну я свою проблему решил - сдал аппарат в сервис, там все равно разборка требовалась, заодно и приклеили.
     
  15. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Murya, извини, не заметил твое сообщение.
    Все склеилось резиновым клеем "Момент", с предварительной обработкой поверхностей. Приклеилось отлично.