1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Их полезность весьма сомнительна. Более того они сильно "напрягают" поджелудочную железу на выброс инсулина.


    Оно суставы "смазывает". Холестерин он же не только плохим бывает, но и хорошим. Хороший холестерин вырабатывается при кардионагрузках при частоте пульса (220-возраст в годах)х70%. Именно он бережет сердце и сосуды. Ведь не зря медики твердят "кардионагрузки-кардионагрузки".
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Нестоличная штучка, так я вроде ем себе потихонечку и никого не агитирую. Мне просто было интересно, есть ли в варке круп на воде какие-то еще преимущества, кроме избежания употребления целых 0,1 - 2,5 г жиров. Тут вот мне объяснили, что молоко если и добавлять, то лучше потом, т.к. при варке полезные свойства его уходят. И это прекрасный ответ, попробую воспользоваться этим советом. Еще раз замечу, что изначально вопрос о "нужности" и "необходимости" употребления каш не стоял. Я считаю нужным их употреблять, как считаю остальные - их личное дело.
    Про соки тоже давно понятно, кстати, Zazell права, их полезность сильно преувеличена и весьма сомнительна. Лучше фрукты/овощи в натуральном виде употреблять, получите вместе с ненавистными углеводами клетчатку, эфирные масла, витамины и минералы (в соке тоже есть, но употребить надо, что называется, моментально, иначе они быстро разрушатся).
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А я вот томатным соком наркоманю, исключительно пр-ва "Фруктовый сад". Литр в день. Меня надо лечить?:d
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    red_spider, тогда вам с молочными продуктами надо быть весьма умеренным. Томат и молоко дают кальцинирование (отложения кальция) на сосудах.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    На базе на охотницкой два дня занимались правильным питанием, таким правильным, что на НГ не так усердствовали:d.
    Мясо жарили от свиньи дикой, шулюм варили из ребрышек, ещё у нас один товарищ с собой брал самодельные великолепные колбаски гриль из кабанятины:).

    Хотел на своей поехать машине, но мне друган говорит поехали со мной на моём Прадике, пришлось ехать в роли пассажира,- зато можно было с остальными друганами пить водку-коньяк:d

    Диета просто супер:).

    А ещё сегодня в полный мере ощутил какой кайф, придти с морозу и потянуть рюмку холодной водки, закушав её бутербродами из красной икры и капчёным салом:).сразу в жар прям бросило и приятным теплом согрело:d.

    с завтрашнего дня начну по полной диету, из мяса дикого кабана. до лета теперь мне хватит такого диетического мяса:).
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Заметил что коллега стал странно питаться...
    приносит на работу кучу баночке, лоточков, коробочек... со всякой фигней.
    жрет через определенный период времени, регулярно... не много. но жрет подлец!
    И при этом худеет. Соврешенно точно - худет. Произвел фикасацию веса - за неделю отвес сотавил около трех кг.
    Как так, спрашиваю - ДЮКАН, говорит...
    вот и не верь после этого Дюкану...
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а что насчет куриного бульона (точнее, той воды, где грудки без кожи варились)? можно употреблять в диетпитании или не стоит?
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    May_bee, Ну если курица домашняя, то делается так: бульон остужается, потом снимается сверху застывший жир. Потом можно употреблять. Из магазинной курицы я лично бульон вообще не употребляю, ибо хз что там из нее выварилось. Суп варю на овощном.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 13:31 ----------

    desd, Скажи пож-та, когда ты в первый раз начал худеть, у тебя в первый месяц-два был сильный отвес?
    Дело в том, что на любой низкокалорийке (к каковой и дюкан относится) в первые мясяцы идет сумасшедший отвес (минусуется вода, и жир активно расходуется, ибо углеводы не поступают, а организм работает еще по старому). Но потом этот хитрый органон адаптируется к новому поступлению калорий и начинает их расходовать более экономно. То есть отвес ежемесячный становится менше.Тут по хорошему в дело должны вступать кардионагрузки, чтоб метаболизм снова запустить. Если этого не происходит, будете как ленивая я по килу в месяц-полтора гонять. Меня это устраивает, чтоб кожа успевала сокращаться, а некоторые начинают психовать. Поэтому посмотрите на отвес коллеги через 3-4 месяца. Дюкан тоже не всемогущ :) Эти 3-4 надо еще продержаться, а монотонно следовать любой системе - большое испытание.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    хм, спасибо... интересное замечание про магазинную курицу, мне даже в голову не пришло. Получается, что ее лучше вообще не употреблять, ибо хз что там в ней осталось.
    Может, кто подскажет, где покупать нормальные (не накачанные всякой дрянью) курицу, мясо, индейку, рыбу, субпродукты? Или это уже не по теме?
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    May_bee, ну вроде как именно в грудях мало что остается, но я на всяк случай бульон выливаю. Из магазинной курицы он все равно не вкусный.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Придется ездить в деревню
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, хуже: придется сначала совершить акт коммуникации с жителями деревни. А то малознакомым они тоже всякую хрень втюхивают.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    хороший годный бульон получается из свиных ребрышек, либо из мясных костей которые в ногах у животных находятся,- причем не важно дикая это свинья или доморощенная.

    Хотя если курица домашняя бройлерная, то для разнообразия диетического питания тоже попрет. При условии того, что на второе будет нормальное съедобное жирное мясо или жирная рыба, а не *овно в виде волокнистой отвратительной на вид, напичканной стеройдами курячей груди из магазина.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    с домашней курицы отличный плов получается, как и с утки собственно.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну это если покупатели совсем в продуктах не разбираются, то конечно могут под видом домашней и магазинную курицу продать. Здесь главное придать себе соответствующий вид, что бы за своего приняли.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 14:01 ----------

    А разве может быть плов с курицей или уткой? Узбеки здесь есть?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 14:02 ----------

    Это будет уже холодец.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 14:03 ----------

    Из бройлерных кстати бульон не очень, это все таки порода мясного направления.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня бабка(Царствие ей Небесное), всегда такие щи приготавливала, что на морозе они становились холодцом. Сколько мою стряпню не хвалили, но до готовки таких щей я ещё не дорос:).
    эт просто тебе не попадались хорошие бройлеры.
    плов не может:d, ибо он с желтой морковкой в казане готовится из мяса исключительно бараньего, не чищенный чеснок с верху в пропаренный курдючным жиром рис, втыкается:d, и т.д по списку.

    Но очень сЪедобная каша с рисом и мясом птицы, приготовленная по технологии аля "плов",- получается вполне:).
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мне, моя милая мамочка, с деревни другой области, передаёт курочек Царь-продукт:d
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    с потрошками - ваще отвал башки
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну а я тебе про чо:d.
    А какая домашняя лапша с курицей и потрошками получается, так там вообще язык свой сожрать можно:).
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    оооооо
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а ты повари с ночку, ну или деньком часов 5-7 :)
    нууу, точнее да что-то
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    primavera, а рыба фугу вкусная?
     

    Вложения:

  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, адреналинная:d
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    primavera, миссис Пафф?!
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    меня не впечатлила.
    попробовать стоит, но между фугой и тунцом - выберу тунца.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Меня одно в этой теме волнует и вопрошает, почему так по пятницам -голодающее сектанты активны???:d.

    я лично пойду щас кабанчика в жаровне приготавливать:d. И жрать буду свиное сало от пуза.

    ---------------------------------------------------------------
    ради зехера, готов встать с любым диетическим сектантом на весы и ростомер, и готов провести все анализы, на результат:).

    И чож вы так болезные голодоморики убиваетесь???, и не можете признать, что все люди разные???:d. А вы находитесь под чарами бесовских сект.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    desd, 12 февраля лечу в Будапешт, где там можно поесть приличной овсянки и выпить хорошего кефира?
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За Будапешт не знаю... не был.
    Кефир, полагаю, найдете в супермаркете, да и овсянку там же.
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это же вареный трупный сок. Как вы это едите? Вот вас бы сварили и хлебали потом эту водицу в которой вы плавали:insane:
    Он может быть совсем без мяса
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да хрен бы с ней с магазинной. Знаю случай, когда корова своей так сказать смертью померла от какой то болезни, а колхозникам стало жалко, что столько мяса пропадает. Они у вета справку купили и сдали ее перекупам. А могли бы и заезжим горожанам продать, но таковых не случилось. Про чистоту производства "домашнего" творога, сметаны и молока на продажу тоже умолчу. Бр. короче.
    При этом, себе и тем, кого они считают "своими" - только хорошие продукты. Так что...