1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NOKIA-3230 и компьтер

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ночка, 01.06.06.

  1. ночка

    ночка Новичок

    21
    0
    Купила USB-дата кабель для Nokia-3230. При подключении всё нормально определилось (драйвера на кабель, телефон, модем). Установила программу MOBILedit! 2.0.0.8 (прога для перекачки данных, фоток и т.д.). Но она не находит телефона. Причем ищет через COM1 и COM2, а кабель-то USB!

    Подскажите глупенькой девочке в чем дело?
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Поставь nokia pc suite с диска что шел с телефоном.
     
  3. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    Lifeless,
    у нокиа 3230 нет диска в комплекте.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ночка,
    Посмотри какой у тебя появился доп. ком порт, должен что-то типа СОМ5 или СОМ6, короче доп. СОМ порт. Вот егов настройке программы и укажи.
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    ихаэль,
    опа... смартфон жеж вроде. сорри.
     
  6. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    Иногда тупят смарты...
    Я вообще не могу подсоединиться со своего 3230 в GPRS-инет...
    Мотор е398 покупать буду из-за этого. Да из-за звука тоже.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Не в обиду,смарт ни при чём.
    Если интересно,могу помочь настроить интернет как с телефона,так и с компа(кстати,если как модем,то телефон как правило настройки не требует вообще,всё делается на компе)
     
  8. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    С телефона инет хороший(WAP), а с компа чё-то не догоняю как настроить.
    Дрова я на него качал для соединения через ик-порт. Не получается. Пишет какую-то ошибку во время регистрации компа в сети.
    Был SE t630, там вообще идеально всё, ток поднес к ик-порту, комп его сразу определил как Standart Modem over IR link, с него спокойно лазил.
    Ну помоги если можешь.
    Оператор билайн.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Пуск-Панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств-Модемы(правый клик)-Свойства-
    Дополнительные параметры связи.Заполняется строка Дополнительные команды инициализации:
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"

    Пуск-Подключение(выбрать используемое)-Свойства.
    На вкладке Общие должен быть виден используемый модем.Номер телефона для Нокии *99#
    Вкладка Безопасность-выбрать Обычные и в выпадающем списке выбрать Безопасный пароль.
    На вкладке Сеть тип подключаемого сервера-PPP Windows.Ниже нажать Параметры,снять галочку с
    Включить расширения LCP.
    Ну и для билайна в основном окне подключения может быть указать пользователь и пароль: beeline

    Как правило,при создании нового подключения по умолчании стоит Небезопасный пароль и включены расширения LCP,поэтому и выдаёт ошибку при соединении.Если для подключения используется пк сюите,убедиться,что выбран нужный способ подключения(шнур,глаз,зуб) и если отказывается соединять,лучше сделать всё вручную,потому что даже в строку инициализации кучу мусора пишет.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956

    ТО ЕСТЬ??? Ты точку доступа какую используешь?
    На смарте-то вап зачем?Пишешь также internet.beeline.ru ,в дополнительных параметрах ставишь Ипадрес автоматически и стираешь порт и прокси
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Пробовал несколько подобных программ,имхо они ещё хуже,так что ставь сюиту.Если диска нет,найти его не проблема,думаю на любой точке по закачке могут нарезать
     
  12. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    Я имел ввиду что я в WAP с самого тела могу лазить, а с компа нет.
    Сюита есть, настроить пробовал, не получается...
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Странно. У меня 6630 коннектится без проблем вообще. Хочешь через кабель, хочешь через блютус. Единственный момент - при первом подключении по запросу программы указал точку доступа (для мегафона - internet.volga) и всё, ничего нигде больше не трогал.
     
  14. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    А с какой скоросью качает?
     
  15. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    А может у меня тел ежа поймал, его вроде как уже запустили.
    Получается, что настройки у меня gprs, а приконектица я пытаюсь к ежу. Такое может быть?
     
  16. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    Однофигственно. Настройки одни и теже, впрочем как и цена.
     
  17. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    Тогда я не знаю чё делать
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Эту тему пора во флейм переносить, по делу ничего совсем. Развели демогогию про жопорез.
    А первоначальная проблема правится установкой фирменной Нокиевской проги, это же типа бренд крутой!!!
     
  19. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Аналогичная проблема, но телефон Nokia 6220. Есть ИК порт, чрез него связь только односторонняя из компа в трубу - но зато есть! (галочки везде стоят). Взял Data кабель, установил PC Suite, драва что шли на диске с кабелем, все равно, коммпутер трубу чере Data не видит. Какие буду мнения?