1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИНТУИЦИЯ

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 26.12.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Доверяете ли Вы своей интуиции, когда принимаете решение о начале отношений с кем-либо? Особенно когда на первый взгляд человек нравится во всех отношениях, появляется ли внутренний "голос" с криками и воплями "БЕГИ, себе дороже выйдет!".
     
  2. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    на счет беги...не было, а вот то что присмотрись по внимательнее, было.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    У меня интуиция есть и присутствует она во всем, особенно в русском языке:D Даже если слово первый раз слышу, я чаще всего правильно пишу, хотя правил не знаю....
     
  4. Не,я интуиции доверяю,только она меня всё время обманывает,подлая:)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А меня интуиция не обманывает...Вот ведь знала, что прошивать тел не стоит...:look: :smoke: сдохнет гад. Только почему то мне хочется все время пойти наперекор этой самой интуиции. Иду. В результате обламываюсь и все равно в следующий раз хочу все перепроверить - а вдруг ошибаюсь...:rolleyes:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , Сименс завалила?:eek: :eek: А где профи были? Пиво пили?:drinkb:
    А интуиция - это лишь неосознанное принятие решения, только и всего. Поэтому доверять ей всё-таки стоит, важно только отличать интуицию от большого желания. :cool:
    Zombie , ну, такого не было, но как-то уваидел на мероприятии девушку и понял, что она во много раз выше меня классом, что мне даже рядом пытаться стоять не стоит...Это интуиция или как?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , спецы завалили, они же и исправили - а куда деваться, со мной связываться - себе дороже:)

    Это ты о чем? Поясни.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да собственно, человек в отношении к людям чаще всего и полагается на интуицию. Другое дело, что у одних она верно отображает реальность, а у других слабовата по части предсказаний...
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это не интуиция а низкая самооценка но мы кажется уже это в твоем отношении обсуждали ;)
    Вообще не поимаю как можно прислушиваться к интуиции в вопросе женском... :) Если она мне нравится или тем более если я влюбляюсь по уши то плевать я хотел на какие либо последствия а тем более всякие урчания желудка под названием "внутренний голос" :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena, о том, что не надо путать интуицию с самовнушением. К примеру, женщина очень жаждет влюбиться, и вдруг она встречает мужчину. Так как она уже готова, она завела себя, то не отдает отчет реальности, а свои мнения по поводу неизвестных качеств нового кавалера приписывает интуиции, потому как не знает точно состояние реального положения дел.
    А вот как думаете, совпадаемость интуитивных догадок и реальности - это опыт, пусть и подсознательный и неизвестный самому обладателю или всё-таки талант, т.е. нечто, данное от природы? У меня нет твердой точки зрения, скорее всё-таки талант...
    Demiurg , и никогда не появлялось чувства, что что-то с ней не то? Что в её разговоре и поведении проскальзывают нелогичные фразы/поступки? Или ты как глухарь токуешь, и ничего, кроме объекта обожания не замечаешь?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Считается, что интуиция больше развита у женщин. С точки зрения теории эволюции (привет Роберту! :-)), женская интуиция - результат миллионов лет недумания.
    Женщины эмоциональны, а эмоциональный человек будет представлять, что он почувствует, если поступит так-то и так-то. Я, например, обычно так и делаю, когда общаюсь с мужчинами.
    Только не стоит путать интуитивное восприятие с опытом, с определенным поведением в повторяющихся ситуациях.
    Мне кажется, идеальный вариант- пользоваться интуицией и проверять результаты логически.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, привет! Интуиция - это далеко не всегда инстинкты. Женский образ мышления несколько отличается от мужского, и , поэтому, с точки зрения мужчин, женщины пользуются только интуицией. Это не так. Оба пола грешат нелогичным способом принятия решения.
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Интуиция - величаший дар человека. Если - бы люди думали только логически (и вообще только думали), они бы были машинами
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А без логики - мы животные. Не знаю, что лучше. :)

    Киборги!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, иногда лучше "думать" сердцем, пойти на поводу у собственных эмоций, и отбросить на время разум, логику, расчет. А как иначе найти любовь?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а вдруг "напорешься" на что-нибудь, вот так вот, не глядя... Потом мучения на всю жизнь?
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Юр,
    Если я вижу что с нейц что-то не то то она мне и понравится не сможет -только я не пойму причем тут интуиция?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Demiurg , а при том, что доказательств этого "не того" формальных не видно, и девушка нравится поначалу, но всё равно чувство, что что-то тут не так...:spy:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Мучительно больно бывает, когда энтого нету...
    Ошибалась, что ж такого,
    Это с каждым может быть,
    Я ещё сто раз готова
    Ошибаться и любить!
    Я.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Да не, глупость какая то - либо ты видишь что тебя в ней не устраивает либо не видишь, а пытаться дродумать "а что в ней не так?" это уже не более чем тараканы в голове -таким макаром можно всю жизнь бобылем просидеть. Надо четко осознавать чем она тебя не устраивает с самого начала - интуиция в межполовых отношениях может быть только в случаях проявления ревности по поводу измен, не более :)
     
  21. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Интересное размышление на тему интуиции...
    Вот например есть широкая широкая река другого края и не видно.. у берега камушки... и вроде бы можно перепрыгивать с одного на другой и т.д. и т.п.
    Но вот как угадать и продумать ведет ли этот путь до другого берега...
    Человек мысляший логически скорее всего не пойдет этим путем...
    Мыслящий чисто интуитивно либо пойдет либо не пойдет, зависит насколько он доверяет своей интуции...
    А если он дойдет, то другой вопрос, а не интуиция ли его рождала каким либо фантастическим способом эти камушки у него впереди, может на самом то деле брода и нет вовсе...
    Анекдот, немного в тему: По одной калее ехали на полнйо скорости друг навстречу другу два поезда... и в итоге не встретиились... Почему? - Не судьба... (А может чья то интуиция сработала?
     
  22. LG schwomulurn

    LG schwomulurn Новичок

    11
    0
    Женская интуиция, ха-ха! Сталкивался, знаю :) Интуиция женщины строится целиком на ее чувствах и ощущениях (ни в первом ни во втором логика отсутствует). Спору нет, здесь она нас обогнала. Но стоит лишь ей встретиться с чем-то, что вызывает у нее неопределенные чувства, которые она не может понять, она (за очень редким исключением) бежит так что пыль столбом летит. Сколько раз мне говорили девочки "ты такой умный, непонятный, загадочный, о чем я с тобой буду говорить!" - это им их интуиция подсказывает?
    2Mc'key: а почему бы и не пойти? ведь это же в конце концов и не сметрельно!
     
  23. Flower

    Flower Гость

    Моя интуиция (а она меня редко подводит) говорит мне: ничего не получится, беги от него... не стоит начинать... еще не время... Но что же делать с разумом? Он, предположительно, и у женщин имеется
    :D :D :D А потом вмешиваются эмоции, перерастают в чувства и... Вот оно! Вляпалась! По самое не хочу!:bawling:
    А что делать?... жизнь - штука сложная. Ее в рамки интуиции не загонишь.
     
  24. Flower

    Flower Гость

    А разве первое впечатление не самое верное?
     
  25. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Интуиция хороша чтоб чего нибудь не подхватить от сильной любви.
    А то еwе могут и пулю в лоб.