1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Романтика MЭ-222-С или Радиотехника 101 или...?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Tolibanych!!!, 08.03.17.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Да, наверно и то и то не фонтан, но чето хочется попробовать все-таки, что из этого повеселее в плане звука? Упор на связку винил с выводом на Pioneer SA-506, родной усил планируется просто для тылов киношных иногда
    Еще думаю над вариантом AKAI AP-100, но как-то жаба более душит, у меня пока нет такой коллекции винила

    или насколько еще есть толк если записывать аудио сд с флака и крутить на веге 122?

    или все это баловство, надо закачать флака на андроид твбокс и не выделываться?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Мало инфы.
    А так, Р/Т 101 без вариков.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бееее
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Считаем что и то и то рабочее, приипрочих равных сравнить.
    Рт лучше романтики будет? А акай? Оно же япония годов 70
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я ч/говоря про усил подумал.:)
    А вертушка Р/Т и Акай сотый примерно одного класса.
    Если денег не жалко, то Акай.
    Кстати. Есть много отечественного винила.
    Штук под двести. Состояние от троечки до беспробега.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В советские времена первая цифра у техники означала класс этой техники. Ширпотреб - 3, чуть получше - 2, еще лучше - 1, высший класс - 0. Так что Радиотехника.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 11:07 ----------

    выгонять через оптику или коаксиал. Хотя и это будет фигня, если ТВ-бокс дешевый.

    Если есть DVD/CD-проигрыватель, то лучше записывать с flac на болванки CD-audio, и гнать с них. Проверено на себе. Просто с flac для хорошего качества нужна техника специальная. Типа вот этого (из самых "дешевых")
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Реклама, что тут поделаешь.
    Выносной ЦАП и можно слушать с компа тот же flac, при условии, что после ЦАПа компоненты высокого уровня.
    А если ширпотреб, то хоть какой источник, ситуацию уже ничто не спасет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 14:37 ----------

    Вот уж DVD не надо равнять с CD. Может и есть в природе транспорты что могут крутить CD и DVD, но что не слышал о таких. А вот легенд чисто гоняющих CD имеется.
    но это уже как вечный спор МВ или BMW. CD или МР3, шипы или липучка.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы о Hi-End что ли пишите? Тогда при чем тут техника, которая в названии темы заявлена?
    А у Hi-fi полно таких аппаратов, которые могут выводить 24 бит / 192 кГц

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 16:55 ----------

    Пробовали? Я пробовал. Разница огромная, чем при
    Чуть лучше, чем слушать mp3, но хуже, чем аудио-CD. При этом плеер относительно дешевый - Pioneer DV-600AV. Просто "flac" - это всё равно сжатый звук. Поэтому для того, чтобы он на усилитель пошел в максимальном качестве, и техника нужна соответствующая.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Батенька, вы удивляете, ей богу.
    Я старых взглядов нв музыку и на чем ее крутить, с детства меломаню, в автозвуке на Лас второе место брал, на следущий год 4-е, но сам просрал и первое и второе, это точно. Ну ладно.
    Как раз долго мучался, SONY ES 338, если о чем-то говорит, то я сменял чуть не со слезами на глазах на выносной ЦАП, хотя ЦАП и обошелся мне в 3 раза дешевле. Полтора месяца ломал голову, слушал и так и этак. Да Сонька играла на какой-то мизер лучше, но в звуке этот мизер стоит хороших денег. Проигыш в звуке давал преимущество в удобстве пользовани, компактности.
    Короче решился... Аппарат 93 года улетел через инет за 2 часа за 24 килорубля. Поверьете, решение было трудным, аппарат в состоянии нового, без каких-либо потертостей, только был заменен движок, поставлен новый, и аппарат вновь стал читать CD-R, хотя он не должен этого делать в принципе, такие аппараты рассчитаны на фирменые CD.
    Вот, третий год слушаю.
    Пока в машине была стоящая музыка, катал Флэки на СД, и не пищал.
    Поверьте, со слухом у меня полный порядок.
     
  10. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Вертушку 2 класса в топку! Нормального звука там не будет.
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    есть вега 122с сидюк,вроде неплохим же считается?
    есть двд акира, но даже в шутку не рассматриваю
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Единственный советский cd. Насколько я помню ничем более не знаменит.
    Сидюка этого у меня не было, а вот 122 двухкассетную деку я помню. Если схему управления к cd рисовал тот же рукожопый конструктор, что и деке вас ожидает бесконечный секс с данным девайсом...
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Обьясню почему романтика и радиотехника - как минимум эстетическое удовольствие, хотя конечно оно не ограничено только этими моделями.
    Я тут у одного еще видел арктур 006 рубоей за 500, но таммкак миримум треснутая крышка.
    И вроде целая электроника 030, вот это интересно, но заломил 3000, мне пока на попробовать многовато

    А сидюк веговский же с японской начинкой, если усил намнаушники отрубить вроде хвалят
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кабели у тебя, надеюсь, хоть не на полу валяются? Проложены как полагается, по деревянным подставкам? А то сейчас потратишь сотни нефти на вертушки, а толков не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2017 16:02 ----------

    привод, АЦП и управление – всё полностью Саньо. Нашего только блок питания и корпус с надписями. По-крайней мере, в моей Веге было так, какого года выпуска был уже не скажу.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Простите не смог пройти мимо... А стены, пол и потолок тоже готовы к прослушиванию музыки? А то ведь деньги на ветер будут. Купите сейчас "советскую" технику, а условий то нет...

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2017 17:24 ----------

    Всё понятно. Какая машина то была? Стекла какой толщины?
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Неверно. Информация ХРАНИТСЯ в сжатом виде. При проигрывании - распаковывается. Проверено давно и многократно.

    По теме - голосую за Радиотехнику 101, Акай никогда приличных усилов не делал (в отличии от магнитофонов).
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это кагбе само собой. У меня нет денег например на фирменные звукопоглощающие материалы, да и жена бы не одобрила поролон на стенах, поэтому обошёлся коврами. А вот отдельную линию 220 В от щитка я таки протянул. Фильтр хороший, кабель NYM 3х4, сам кабель в стальной заземлённой гофре.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По существу вопросы есть?
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    речь то про вертак

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2017 21:58 ----------

    вот кстати да, думаю прокинуть от свободной линии для перспективного сплита отдельную розетку
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если линия не длинная будет, то не экономь и купи кабель из бескислородной меди, марку по памяти не скажу. Я был стеснён в средствах, поэтому протащил NYM. Конечно звук лучше, чем если в общие розетки аппаратуру втыкать, но всё равно не то, есть небольшая невнятность и размытость на верхнем диапазоне басов.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это как ламповики слышат по разному, когда фазу менят с нулем, перевтыкая вилку.)))
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Интересно, что дает бескислородный кабель?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бескислородный звук)))
    На самом деле слышимая разница есть у разных кабелей. Первым делом это отражается на ВЧ.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я конечно не меломан, но мне думается, что бескислородная медь это рекламная фишка.
     
  26. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.303
    65
    Хочу за хорошие деньги потроха от Sony лампового стерео магнитофона пристроить, не кому не надо? Там можно высокоомный выход на наушники замутить.:)
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А! Ну тогда Акай (если жаба не душит). Механика у Акай - это прелесть и восторг, всё сделано на высочайшем уровне. И примененные материалы и мехобработка - всё топ класс, "лучше не бывает". Любые вертаки exUSSR - просто не сравнимы по механике, как из средневековья...
    Единственно что - может потребоваться перебрать узел подвеса диска и двигателя (промыть керосином и залить новую смазку). Ну и резинки проверить, селяви, резина стареет всегда и везде.
    Тонарм не трогай!
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    hasslich, нет, тоже скептично к этому относился, пока у себя не заменил провода. Кто при этом присутствовал, так же чуть аж не присели, услышав разницу.
    Заказывал с Японии напрямую 2 бухты, разлетелись как горячие пирожки, народ не под гипнозом все же слушал. Правда там и какой-то процент серебра еще был.
    Конечно в большинстве это лажа, ширпотреб не даст слышимой разницы.
    Так же и тюльпаны, и межблочники. Дешево это гамно, средняя цена ну если тока едва -едва имеет разницу в звуке. Очень дорогой сегмент может иметь разницу.
    Но это надо быть ого-го каким слухачем!
    В большинстве случаев для обычного обывателя звук будет одинаковым.
    Все же звук больше зависит от источника и аккустики.
    На проводах растерять его шансы не велики.
    Скорее дорогие провода это самоудовлетворение. На средней аппаратуре вы их точно не услышите.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Это юмор такой?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2017 17:05 ----------

    :bigeyes:
    это да..:)