1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с sms из интернета

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Demon, 02.06.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Раньше с сайта Волгоград GSM можно было запросто отправить смс-ку... Последние несколько дней сия функция стала недоступна, а на страничке, на которой раньше была форма отправки теперь висит такая массага:


    Что бы это значило..? :upset:

    P.S. ...доказательство
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Demon

    У тебя пароль на ИССУ есть? Если да, то теперь отправка SMS осуществляется оттуда. И зайти по прямой ссылке не получится, т.к. нужно авторизоваться в ИССЕ.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Igor_M
    Уже решил траблу... :) можно отправить и не через ИССу... :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Простите меня, но это уже маразм… Что за новая мода не давать отправлять смс для своих абонентов, не являясь абонентом компании, или не имея пароля на ИССУ?

    Дополнительный сервис. Посетите абонентский отдел, подключите ИССУ. Если не являетесь абонентом компании, возьмите пароль на ИССУ у друга, если доверит, или подключитесь к нам, ради пароля.
     
  5. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    micron
    Между прочим, там же отправляются картинки и мелодии, которые по 12р. за штуку. Потому и сделали авторизацию, т.к. платит отправляющий.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Мне, и многим, я думаю не нужно отправлять картинки и мелодии, мне нужно отправить SMS! Кому нужны картинки, пусть отправляют через ИССУ. Так сложно сделать только отправку SMS с сайта, без дополнительных возможностей?
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    micron
    Я ж там написал, что можно всё-ткаи отпраить и не через иссу... просто теперь ссылка сменилась. Теперь sms можно отправить отсюда...

    P.S. Очень характерно в тексте ссылки есть слово "Free" :)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    У меня в закладках ссылка на старый адрес. Все равно не понятно, зачем заменять то, к чему все привыкли, на то, что мало кому нужно, при этом меняя ссылку. :spider:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Дык и я в начале про то же... точно, маразм
     
  10. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0
    Не знаю чё там на сайте раньше происходило, сейчас отправил не через ИССА SMS,
    нормально всё работает.
    :coolz:
     
  11. silent bear

    silent bear Новичок

    57
    0
    Не парьтесь. Вяснили же уже - всего лишь к ссылке добавился один параметр &isFree=1. Более ничего- остальное все попрежнему. Так что можно обновить закладки и жить спокойно дальше.

    А вообщем-то неплохой эффект от изменения ссылки - народ и на main page наверняка зашел правила пользования перечитать (и рекламу заодно посмотрел) и в форуме флейм опять же. Надо взять на заметку :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А зачем через сайт, так же 790хххххххх@volgogsm.ru проще, или тоже отключили ?
    Кстати, а в Билайне так можно?
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Интересно, если слать через почту, то количество отправленных символов нужно подсчитывать самому, лишние не пройдут?

    В соседнем разделе смотри.
     
  14. struts

    struts Гость

    micron
    Да все нормально проходит. Если сообщение большое то оно режется на несколько и на телефоне обратно собирается, если телефон конечно поддерживает длинные сообщения
     
  15. Гость

    Гость Гость

    micron, с саита отправлял большое сообщение приходилось каждый раз искать где оно разрезалось, а через эл.почту уходит сразу все и еще в ответ приходит уведомление о получении.

    весь просмотрел не нашел.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Гость
    В разделе Билайна как-то писали...

    Когда отсылаешь через эл.почту, нужно, чтобы у абонента была включена услуга приема смс через интернет? Или дойдет в любом случае? Пробовали - не доходит.

    User 790*** (790***[email protected]) not listed in public Name & Address Book.

    Что нужно делать, чтобы абонент был - listed?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    micron
    У меня не доходили только на два телефона. Нокию 3310 и Мотороллу какую-то древнюю.
    Может это еще и от телефона зависит? Не знаю. Нет у меня сотового, не могу проверить.
    Всем
    А по поводу Билайна мож кто знает как правильно 790*******@beelinegsm.ru или
    790*******@vlg.beelinegsm.ru, или все неправильно. Ну не нашел я в разделе Билайна.

    P.S.
    На Нокии и Мото тариф Лидер был, может поэтому?
    На Нокию даже с сайта не отправлялось, на Моту не пробовал.
     
  18. RED

    RED Участник

    205
    1


    Это зависит не от телефона, а от того включена ли услуга "приём сообщений из Инета"

    RED добавил [date]1087989447[/date]:


    Правильно будет : 790*******@sms.beemail.ru

    RED добавил [date]1087989539[/date]:


    С "Лидером", да были и есть такие заморочки
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А они как нибудь решаются?
     
  20. RED

    RED Участник

    205
    1


    Почитай условия тарифного плана на сайте volgogsm.ru. В пункте "Услуги активируются при подключении" ни слова о "Прием коротких текстовых сообщений телефоном GSM, переданных через "Интернет".
     
  21. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Demon
    а это только для зарегестрированных или просто руки кривые мешают мне отправить смс-ку?:\:) ;)
    Просто пишет "системная ошибка"
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Подобная надпись появляется, если у твоего абонента не подключен приём сообщений из интернет!
     
  23. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Demon
    Хм... Тогда возникает другого плана вопрос:) Как активизировать эту функцию и вообще бесплатная ли она?*:0) А мультимедийные вообще нельзя без регистрации в отправлять?
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Твой абонент должне позвонить 5000, далее по указаниям: операции над телефонами - добавление/удаление услуг - приём сообщений из интернет

    Услуга бесплатна.
     
  25. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Demon
    Спасибо тебе разъяснил, но ты так и не ответил на второй вопрос:) Если не хочешь так говорить моно в приват;)
    А тогда не понятно почему на ТП "Лидер" не нужно включать эту услугу?:) :crazy:
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    WoodyLuck
    Второй - это про MMS? Так я просто не знаю... :)

    На Лидер с сайта волгоградского смартса отправить sms нельзя... только с самарского... на форуме есть ссылки, поищи. Включать не нужно видимо потому, что она там по-умолчанию включена :)
     
  27. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Demon
    Спасибо, что объяснил ;) А все-таки хотелось найти от куда моно и ММС-ки отправлять халявные...
    PS: а самарским уже пользуюсь, но все равно спасибо.