1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума приняла поправку о погрешности алкотестеров для водителей

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vatson, 02.07.13.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [​IMG]
    Источник
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    а мож проще не позводять себе ездить "под мухой" или "после вчерашнего"?
     
  3. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Если ты себя нормально чувствуешь, с утра тебе надо доехать на работу и у тебя 0.15 что плохого?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тОлько перед тем как бухать соберетёсь, дождитесь, когда минздрав в инструкцию изменения внесет.
    ps вообще подобные новости, до вступления закона в силу считаю вредными.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 15:28 ----------

    если утром надо ехать, то чо нажрался с вечера так что фонишь??
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Погрешность нужна не тому, кто накануне пил... :d А тому, кто вообще не пил, а его заставили "дуть в трубочку".
    Лично мне спокойнее с погрешностями чем без них...:coolz:
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    частично соглашусь
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  8. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Калькулятор выдает, что при моих параметрах и 9 часах после потенциального выпития 1500 мл пива я буду трезв. При 2000 мл уже будет 0.38 и меня лишат прав. "Фонить" после 1.5 не будет. Помоему, все логично. Закону быть.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я как бЭ не против ни разу, но единственное обоснование допускаю -
    всё остальное, в том числе ваши обоснования и калькуляторы - от лукавого.
     
  10. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Сорь за оффтоп.
    Алкотестер: дешевый или дорогой?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Кроме того, депутаты приняли решение поднять минимальный штраф на нарушение с нынешних 100 руб. до 500 руб.
    гы:d
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а когда он вносил в нее обратные изменения? минздрав всегда определял состояние опьянения по клинике, а не по количеству выдыхаемого.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще-то я вас удивлю...вы заблуждаетесь...
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308
    "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"
    С изменениями и дополнениями от:
    7 сентября 2004 г., 10 января 2006 г., 14 июля 2009 г., 15 февраля, 25 августа 2010 г.
    (с)
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    nosferatos, да вы чо? и именно потому был казус, что водюк в отключке с 0,4 г/л крови оказывался трезвее водителя с 0,05 в выхлопе?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grinya, ты кого воевал??

    ЯнекРут, см. выше.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    nosferatos, глюкс...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно добью
    16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.

    (в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 14.07.2009 N 512н, от 25.08.2010 N 724н)

    17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 16:53 ----------

    вОт нравятся мне люди, которые спорят, не владея матчастью:d
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    nosferatos, ну хрен с ним. мне пох. но слышал диспут, где всякие там врачи рубились и доказывали что клиникой всю жисть определяли. кстати эта же ссылка доказывает. если духнуть не сможешь, то только по крови, в которой уже сильно отличное от нуля состояние. наверное поправить забыли.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    понимаешь...такое дело...бОльшая проблема народонаселения РФ, что бОльшая часть вступает в полемику не имея знаний а примерно как ты
    в итоге так ржачно смотрятся, особенно в ментурах, судах и прочих влаственных местах...поначалу смешно, но когда с подобным сталкиваешься часто - раздражает...я к чему вообще этот вопрос затронул, дабы особо любящие после змия порулить - на член себе не наступили, по причине того, что краем уха слыхАли.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    то до 0,5 - трезв, ибо:
    22. При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, вне зависимости от наличия или отсутствия протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке, при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр крови, либо при обнаружении наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ, вне зависимости от их концентрации.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 17:11 ----------

    ЯнекРут,вот и получается, что при положительных результатах, согласно действующему приказу ты пьян, а в КОАПе про промилле ничего. :)
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    миллиграммы на литр в промилле как переводятся? у меня получилось 0.32 промилле, т.е. стало больше, чем было до Медведевского "саб зиро"?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Согласно одобренной поправке, водитель будет находиться в состоянии опьянения, если алкотестер покажет концентрацию этилового спирта в 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.
    вот ты чукча.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я об этом и говорю.
    так закон, даже в случае принятия и не дает права порулить употребив. это уже десятки раз разжевали.
    и даже употребив накануне полторашку певца один будет иметь выхлоп такой что перекроет разрешенную погрешность, а второй выпив пол-литра вотки не будет его иметь. метаболизьм у всех разный. надо знать свою норму.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 17:24 ----------

    nosferatos,да и пох мне не потому что спорю, а потому что нужды на эту тему спорить с дэпсами у меня нет. выпью - пешком пойду.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ...теория и практика - такая тОлстая разница как показывает жизнь :_)) эх...ДПСы опять счас негодуют, тарифы снижать придётся:d
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так и штрафы за УНС подымают. не?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а им-то чо от этого?? :_))
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Короче вы я так понял не знаете?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я как счас помню, когда первый раз допустимку ввели, цена вопрос в некоторых случаях аж до 5ки упала, потом сразу под 20ку возросла, при медвежонке.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    большой опыт ?