1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Могут ли отказать в постановке на учет в женской консультации?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем leonidus, 11.08.10.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Дамы, такой вопрос. Беременность - 4 недели, в ЖК №6 не хотят ставить на учет. Вопрос - есть ли какой-то закон позволяющий им так поступать (подозреваю, что это произвол) и как в этой ситуации настоять на своем?
     
  2. SCat

    SCat Участник

    176
    0
    Посмотрите здесь http://www.babyblog.ru/user/whitecollars/465855
    Вопрос только в том - какое отношение будет, если их все таки заставить поставить на учет?!
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Статью видели уже, только вот сроки там не оговорены все расплывчато. Возможно есть какое-то указание раньше определенного срока не ставить на учет. Вот это и хочу выяснить.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    leonidus, а обязательно на учет становиться?
     
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Солия, по мне так обязательно. есть стандартный набор анализов, сдать который вас обяжут (причем бесплатно) после постановки на учет. Уже на первых неделях можно выявить массу проблем которые еще поддаются лечению или в крайнем случае, как бы это печально не звучало, сделать аборт пока еще можно. Если стать на учет "когда появится животик" можно поиметь таких проблем что мало не покажется.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    leonidus, а вас не ставят на учет потому что рано еще (по их мнению) или почему?
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Потому что ПО ИХ мнению рано (на момент первого обращения было 3 недели но уже было сделано узи на котором было видно плодное яйцо).
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    leonidus, тогда ищите тех, кто выше этой консультации, узнавайте там, и доказывайте свою правоту. Дурацкое это государство... А у врачей вообще всегда или рано или поздно.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Нет. У нас мед. помощь пока не принудительная.
     
  10. SCat

    SCat Участник

    176
    0
    Меня на учет поставили на сроке 9-10 недель, до этого тоже говорили рано. Я как-то особо на это внимания не обращала. Поставили на учет позже - ну и ладно.
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    от 6 недель обычно ставят на учет, но меня поставили в 4, но приписали 2, чтоб на сохранение принять)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    leonidus, не парьтесь - встанете на учёт через 2 недели. Не вижу проблемы совершенно.
     
  13. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    leonidus, ЖК6 - это дзержинский же? там заведущая - вполне адекватный человек - если очень вы переживаете - на прием по личным вопросам и расскажите что вас беспокоит. Если вам точно поставили диагноз беременность, а не киста - не стоит панику наводить. на этом сроке больше ничего не удастся распознать. меньше свою половинку переживаниям подставляйте и тогда даже не заметите как благополучно и быстро вы окажитесь в очереди ожидающих приема анализов в положенный срок :d Произвол - не произвол, в России хотя бы с 6 недель уже борются за сохранение (так не во всех странах оказывается):upset:
     
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Рай. здрав Вам в помощь. А не ставят на маленьком сроке потому что показатели не хотят себе портить в случае постановки на учет и последующего выкидыша (а такая вероятность всегда большая при таком маленьком сроке)
     
  15. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Наконец уже поставили ну учет. Спасибо всем отозвавшимся!
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Вообще-то я о таком впервые слышу и пребываю в шоке... во вторую беременность, пожалуй, обойду стороной подобные учреждения...
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Аня), роддом тоже обойдешь или зарулишь ненадолго, когда схватки начнутся?:wow:
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    маракуя, а как дело пойдет, подумываю и РД избежать. А если уж и прибегну, то, конечно, на схватках только ну и с тем же врачом. В принципе, у меня так и было)) Только вот выписываться раньше надо, я не знала, что отказ можно писать))
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Аня), а если вдруг чего, не дай бог? Стреляцца потом от собственной безответственности?
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Aniri, ой, а в РД всегда все хорошо, ога...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Аня),
    где ты всего этого начиталась, Ань?
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    в РД окажут помощь при экстренной ситуации. Как например кровотечение. Можно не успеть из дома доехать
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    А мне в РД всё понравилось, даже сама не ожидала. Кроме бытовых условий, т.к. я в платную палату не попала (((

    Аня), а если не в РД, где рожать планируешь?
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    дома. Но пока все таки к РД склоняюсь, для дома еще зрею.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 20:07 ----------

    давно еще читала о домашних родах у одной девочки, сначала тоже офигеал, а теперь к собственному моему удивлению, сама к этому прихожу.
    ну и такие ситуации бывают да, а бывает что и врачи вредят.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    уму не растяжимо! (с) у тя дома есть реанимация на всякий случай, надеюсь?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 20:13 ----------

    Волгомаму надо запретить. Это просто пи*дец какой то
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    и банк крови в холодильнике
     
  27. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ир, любой мамский форум такой же. Курятник.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    маракуя, а, да, я помню заходила на Рожану или как ее.... кошмар! Я счастлива, что когда я была беременна не читала всей этой херни.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    там большинство против домашних родов, ничего не знают о гомеопатии, а противников прививок вообще не недолюбливают...так что боюсь, дело совсем не в волго-маме))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 20:29 ----------

    мамские форумы и правда малоинформативны, в этом я соглашусь.
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    но многоэмоциональны :)