1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Розыск авто

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Автоваз, 17.07.13.

  1. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Нет незаконно
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ответ завел меня на развилку (обычно говорят "в тупик")...
    Незаконно хотите у него отнять квартиру и машину ИЛИ он пользуется этим незаконно?
     
  3. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    незаконно пользуется машиной, по вопросу квартиры это его родственники занимаются
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Машиной он может пользоваться как собственник имея на это документы (ПТС и Свидетельство о регистрации) или ездить по доверенности... Нотариальная доверенность отзывается по ст. 188 ГК РФ. Рукописная - ниачом!
    Если он собственник, то тут все понятно - "давайдасвиданья!" или в лучшем случае получите половинку...
    Если по доверенности, то отзывайте доверенность, сообщив ему об этом (например, заказным письмом на адрес регистрации) и заявляйте об угоне...
     
  5. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Документов у него нет на машину, потому что она моя. Доверенность у него рукописная. Вы для чего меня пытаете? Суд занимается моим делом, пока все закончится он мою машину просто разберет и продаст, а пока он тепленький надо искать машину. Вот поэтому я и прошу всех кто видел ее сообщить мне, а не расспрашивать что да как.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы заявление об УГОНЕ писали или так... просьбу поискать?
     
  7. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Отказ уже пришел о в возбуждении, прокуратура обязывает снова, пока они там друг другу письма пишут, я ищу ее самостоятельно, участковый такой попался, вот и все
    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 13:45 ----------

    Еще что-то хотите спросить?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    не-е-е... хочу сказать...
    ЗВОНИТЕ прям сейчас в 02 (там разговоры пишутся) об угоне, что только-только угнали!!! :flag:
     
  9. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    :)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    через суд.
    дело не в участковом,а в поданом вами заявлении и данных объяснениях.
     
  11. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Было бы желание работать... Дело не в объяснениях, а в статье, которую тяжело доказать и не хотят просто. Он сказал у него без меня дел по горло. Кошку снять с забора, соседа пьяного утихомирить. Если у нас до сих пор во дворе бензин сливают и машины вскрывают, жалобы от всех поступают, а движения никакого......опять объяснения виноваты? Или неправильно излагаем что ли.......Скажем честно всем на всех пох..у.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я раньше уже сказал, если бы вы подавали заявление, что у вас украли тс неизвестные УД сразу бы возбудили, вы подали в отношении лица, данное лицо перед возбуждением УД должно быть опрошено, с целью установления всех обстоятельств произошедшего и принятия процессуального решения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 15:30 ----------

    а что вам там участковый должен дозорный окоп оборудовать и в ночное время бздить там за вашими ТС??
     
  13. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Да понятно, только лицо знакомое, уж очень, просто пока он придет дать объяснение, лет 20 пройдет. Вообщем время идет...
     
  14. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Смысл было заводить тему УГНАЛИ авто? Если оказывается у человека есть доверенность на авто! Вы свои семейные или любовные проблемы решайте в узком кругу! Сам доверенность написал,и показал где клоючи от авто! А теперь трубить угнали?В народе это называется кинули,но никак угон!
     
  15. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Доверенности сейчас отменили.
    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 17:43 ----------

    Тема называется:Прошу помощи в пойске ВАЗ 2107, цвет вишня г.н. (А109СН34), который был похищен 12.07.13., по камерам видео фиксации автомобиль может находиться в центральном и Дзержинском районе города, если кто-нибудь видел данный автомобиль, очень прошу написать мне в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 17:46 ----------

    Я просил обращаться ко мне людей которые видели данное авто, а не лезть ко мне с вопросами, что да как, видел скажи где, не видел ничего здесь писать, не хочешь писать что видел, не пиши....Какого вы здесь демагогию развели......Поговорить не с кем что ли......
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Где у автора темы логика? Вот сейчас, допустим, еду я по пр. Жукова, и мне навстречу проезжает этот ВАЗ. Пусть даже у меня с собой телефон с доступом в интернет, я смогу написать в личку, что только что там видел это авто. И когда автор темы ее прочитает, и приедет на то место, где я ее видел, будет уже как минимум поздно.
    Телефон нужно давать в таких случаях. Если свой не хочешь светить - купи новую симку, и звонилку за 700 рублей.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    имхо тс неадекватный, симе не знают чего хочут.
     
  18. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Автоваз, тут форум открою маленькую тайну!Хотите индивидуальную переписку то письма в помощь!
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ситуация похожа на мою - сдал машину в такси и через месяц водила исчез, потом я его нашел и он сказал что машина арестована, потом следователю он сказал что я ему ее продал, потом сказал что он ее разбил и продал перекупам битую под москвой...

    а оказалось, просто снял с учета, подделав договор купли-продажи и написав заявление об утере птс (которого у него не было)... после этого сдал местным перекупам за 200 тыс и уже они выставили ее на авито за 280, где я ее нашел... затем визит на стоянку под видом покупашки, сверка номеров и звонок 02... и через 20 мин перекупы понимают, что их кинули на 200 тыс

    если полиция ничего не делает - звони на телефон доверия ГУВД 30-44-44, они его как огня боятся... у маман в школе директриса как-то позвонила насчет паркующихся машин - прилетел какой-то дядька в больших погонах, дал свой личный номер и попросил больше никогда туда не звонить, а ему в любое время по любым вопросам... гаец стоял месяц и учил не парковаться на школьной территории...
     
  20. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Зачем звонить, видел там там-то, во дворе, на стоянке, на разборке уже может где, в мастерской.
    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 18:39 ----------

    Машину забрал потом или как?
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    со стоянки забрали сразу, а потом еще полтора месяца стояла в ровд... сейчас забрал
     
  22. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    А изначально заявление писал в РОВД? Как отреагировали?
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Автоваз, сразу в ровд писал, причем рассказал что сдал в аренду и все такое... следователь сразу сказала - пиши заявление, но дело завели через дней 10 примерно...