1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как извлечь дробь из дичи?

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем имя, 28.03.15.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Собственно, вопрос. Кто какими способами пользуется? Я в своей жизни ломал зубы неоднократно и зайчатиной и утятиной.
    Например, я хочу угостить гостей блюдом из дичи, и я хочу на 246% быть уверен, что в мясе нет дроби. Есть можт металлодетектор какой миниатюрный "охотничий"))))?
    Теща как то увидела, как я изо рта достал дробину #1, у нее шок был. Она сразу прекратила трапезу, несмотря на то, что ей все было вкусно))
     
  2. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Можно попробовать приготовить дичь, при температуре плавления свинца, чтоб он вытек на сковородку :d
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    МРТ
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а как у охранников - напоминающий хвост бобра, не прокатит?
     
  5. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Повышайте квалификацию, метьте в глаз, еще оптический прицел поможет.:)
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это же элементарно, перед разделкой сделайте рэнген (как советуют спесалисты).
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Проще предупредить гостей о наличии плюмбума в дичи и поставить отдельную пустую тарелочку, тем самым снять с себя ответственность.
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    сам выбираю, но что остается то уж извините.
    Есть передача на дискавери "поиски кладов" или что то в этом роде...., так вот там хозяин своего металлоискателя с начало находит предмет ( а он мелкий бывает), лопаткой выковыривает этот участок в диаметре 10 см. , и что бы не копаться , эту мелочь искать долго и нудно. Он достает еще меньший в виде маленькой трубочки в длину 20см., толщиной 1.5-2 см. метал "находитель ") им же эту горстку обследует или ямку ..., в итоге он находит мелкие предметы в легкую . Эта приблуда называется по другому как то.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не, он наверное и на утюг через раз срабатывает))

    Это само собой, но даже в этом случае "не подготовленные" не понимают, как это и что надо вообще делать. Они заметно очкуют, предпочитая лучше совсем не есть, чем гонять о каком-то железе в мясе и о поломаных зубах.
     
  10. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Пусть тренируются на арбузах.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Называется эта "приблуда" пинпойнтер. В пределах 6 т.р. вполне реально приобрести :)
     
  12. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ну вот и ответ
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Во...Спасибочки! Это то что надо. Теперь буду побеждать земноводное на шее:d
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ознакомь земноводное с ценниками на импланты - и оно само вприпрыжку за этой приблудой поскачет :biglaugh:
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На али есть от 1200 руб. Буду заказывать
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не советую. Дрянь несусветная глючная. Хороший пин стоит от 4,5 т.р. Гаррет самое то. ;)
     
  17. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    тож пару раз с размаху прикусывал дробину )) потом опыт подсказал - что любую еду надо нежно разжевывать и жрать не торпясь )