1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нокаут

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 09.05.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Нокаут".
    2011 г.
    Драма/боевик.
    Режиссер - Стивен Содерберг.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/473842/

    Не сильно динамичный боевик всем известного режиссера, пожалуй, не выдерживающий сравнения с его предыдущими работами на криминальную тему. Не скажу, что фильм плох, но и трейлер и аннотация настраивали на более бодрое повествование и хлесткую подачу. Здесь же все иногда неспеша, и с диалогами, которые хочется выкинуть из фильма к чертям собачьим. В главной роли – Джина Карано, являющаяся чемпионкой мира по боям без правил. Собственно, это объясняет не очень убедительную ее актерскую игру и очень убедительный махач. Хотя драк в фильме почему-то не много (при такой героине можно было бы поболе), что огорчает, потому что выглядят они довольно хорошо. Так же в фильме чуть-чуть стрельбы и очень много бега. Все время кто-то за кем-то бежит. :)
    Куча известных актеров (впрочем, как всегда у Содерберга). Играют более-менее, но ничего сверхъестественного нет. Главная героиня, повторюсь, играет так себе, но в целом девушка внешне очень приятная (особенно когда в вечернем платье :) ).
    Режиссура угадывается на раз. Стиль чувствуется в манере съемки и в музыке. У Содерберга всегда какой-то особый стиль музыкального сопровождения. Напоминает "Друзей Оушена".
    В общем, рука мастера чувствуется, но сабж явно не отнесешь к лучшим творениям режиссера. Тем не менее, дома разок глянуть вполне можно.
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    О... Помню, прочитал актерский состав, режиссера, посмотрев трейлер, я ждал как минимум Борна в юбке. Оказался какой-то невразумительный кин с претензией на шпионские замуты. Звезды первой величины задействованные в кино на самом деле появляются там на 5 минут.
    Нет, конечно, это не полная шляпа, и если совсем уж нечего посмотреть, то можно... Но не ждите ничего особенного.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так а ты вспомни другие его фильмы. ;) В "Друзьях Оушена" то же самое. Актеров столько, что хронометража на всех не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 18:46 ----------

    Да, согласен, динамики фильму не хватает. Хотя сама идея прикольная.
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да, но хронометраж органично между ними распределен. А тут же мы пялимся 3\4 фильма на эту милашку и Таттума. И их болтовню-болтовню-болтовню. Я честно ждал. что если вслушаюсь во весь этот треп, то пойму весь смысл замута, но фиг там. Замута просто нет, его заменили бубнежом, а динамику попытались придать беготней.

    Но это сугубо мое ИМХО, ибо я даже не разочарован, а скорее обижен на режиссера. ((((
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Когда она в вечернем платье, я не против был "пялиться" на нее. :) И когда махается. И когда бегает. :)
    Кстати, немало времени отдали Фассбиндеру, на него тоже приятно "попялиться". :)
    ЗЫ: Ченинг Татум, показалось, какой-то помятый в фильме.


    Согласен, сюжет оказался проще, чем кажется. Начало такое интригующее и довольно бодрое и потом... реализация поговорки "а ларчик просто открывался". :)
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так фильм же с того и начинается, что его активно мнут)))
    Я думал что дальше спойлер: будет развитие темы с парнишкой на мице, а ее просто бездарно йопнули об сосну и все.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    MISHAMBO!, тоже была такая мысля насчет этого парня. :)


    Да он и до махача сидел какой-то сильно "бэушный". :)
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну хоть какое-то разнообразие. А то образ пупса за ним мог закрепиться надолго. Ан нет, взрослеет парень, начинает выглядеть хуже))))))