1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подробности дворцового строительства.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 24.06.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Отличное интервью
    Целиком здесь
    http://www.snob.ru/selected/entry/37367
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    А то медведев не знает прям)))
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пля, очередной говноброс по всем блогам.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Westfalen, да мне по фигу. Непросто вам наверное в стране изнасилованных немок. :d
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Уважаемый эмигрант, а Вам не все равно ли, что творится на бывшей Родине? Что за болезненный интерес к происходящему в России? Чай, Вас-то не заденет, страна бюргеров далеко.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Прямо глаза открыли. Это и по этому форуму прекрасно видно.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    не знакома с этим словом. Видимо, что-то из словаря русских эмигрантов в Германии.

    Пребывание же на форуме может означать все, что угодно. Смысл рассыпаться в многочисленных версиях?
    Хотя непонятным и откровенно противным остается другое - выбранная тактика дальнего поливания грязью всего, что связано с Россией. Проявление ностальгии?
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Иштар, Шож вы форум то не читаете.
    На етом форуме давно известно что Westfalen является агентом КГБ засланным за бугор с целью внедрения и влияния. На данный момент ему регулярно переводится зарплата, а вот заданий он уже давно не получал. Вот и беспокоится, очень заинтересован в сохранении статус-кво.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    'Дворец Путина' окончательно развалился
    http://www.politonline.ru/comments/7872.html

    Товарищ! Будь бдителен во время предвыборного гона хомячков!
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин!!!
    Сообщение от Westfalen было удалено!!! А-А-а-а-а-а-а! Помру теперь в неведении! Кто-нть киньте в личку что он там писал. Его взгляд "со стороны" на наше "изнутри", часто, весьма интресен.

    Ну а по теме топика - у нас есть проблема.
    Россия пришла к монархии. Глядя на эту страну у меня смешанное чувство, что я нахожусь не то в Российской Империи II, не то в Германии 30-х. (И та и другая плохо кончили)
    У нас одна партия. Один монарх. Вся власть в руках одного человека. (радует, что в Германии 30-х на троне был психопат, у нас вроде бы с этим все нормально).
    Теперь смотрим далее - если бизнесмен (например Ларри Флинт) прилюдно пошлет на юх руководителя страны - у руководителя есть только два-три пути. Пойти, не пойти, обидеться и подать в суд.
    У Ларри Флинта тоже немного - извиниться (что вряд ли), забить на проблему, откупиться если-таки суд.

    Если неких бизнесмен Сидоровштейн пошлет на юх какое-нть лицо этого государства - то у него есть пара вариантов - свалить из страны, ну или свалить из страны.

    Совершенно наплевать, что бизнесмен внутри страны приносил огромную пользу ей. Также наплевать, что неспроста человек обремененный серьезными деньгами кого-то посылает на юх. Для этого нужны крайне веские основания.

    У нас нет гражданского общества. АпзацЪ.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Опоздали на 20 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 12:40 ----------

    Westfalen сетовал что я огорчился за премьера и президента.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В этой стране есть еще одна партия ????? Точно, помру в неведении.
    Нену теоретически есть еще две, может даже три. Но все они в жо....подпольи, и к Банкам, Телеграфу, Почте и Мостам имеют отношение никакое.
    ==========
    Так про что он там сетовал ?
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это с чего ж такой вывод, что у нас с "этим всё нормально"? :writer:
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Слава Богу, что Вы не понимаете, что такое "одна партия" и "единомыслие".
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я Вас умоляю, Nickey, большая часть здесь присутствующих прожила, по крайней мере половину (если не большую часть) жизни в СССР, и все всё прекрасно помнят - что и как декларировалось, и как всё обстояло на самом деле. Не надо пугать народ. Redrik прав - партия у нас одна, не взирая на якобы наличие парламентской якобы оппозиции.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 16:15 ----------

    А вот тут Вы немного не точны, поскольку свою зарплату Зюганов получает в одной кассе с Грызловым и Жириновским...
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ню-ню. Поведайте про парламентаризм и выборы из одного кандидата при светлом коммунистическом прошлом. Может какие возражения на съездах были, а то я кроме "бурных продолжительных аплодисментов" никаких проявлений оппозиционной деятельности и не упомню.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Nickey, одну секундочку... Что СЕЙЧАС изменилось по сути?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык не сжигают же евrеев, цыган и прочих славян в крематориях, и не обрабатывают в газовых камерах.
    Так что не надо гневить Бога.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 17:45 ----------

    Вы, Чик-Аттила непрально вопрос формулируете - пусть г-н Nickey назовет еще, хотя бы одну партию, кроме правящей, которая имеет хоть какую-то возможность влиять на положение в стране?
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    г-н Redrik, любая парламетская партия может влиять на положение в стране (посмотрите состав парламетских комитетов), и уж обязательно открыто заявляет о своей позиции и обращается к общественности. В отличие от коммунистического режима, при котором мнение отличное от "генеральной линии" невозможно было донести до общественности. Почитайте материалы партийных съездов что-ли, или статью 6 брежневской конституции. Просто в силу Вашей предубежденности Вы даже не пытаетесь понять пропасть между "теперь" и "раньше".
    А вообще интересная темка, зафлудили говновброс.:d
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Nickey, ну, донёс кто-то до широкой общественности мнение. Допустим, донёс. Какими путями он его нёс - это уже его проблемы, т.к. в телевизор его не пустят. А если пустят, то сделают это в таком ракурсе, что это мнение до той же широкой общественности в совершенно извращённом виде. Но, тем не мене, допустим, донёс, так и быть. И что? Есть какие-то механизмы, которые позволят что-то предпринять?
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чик_Аттила, просто проголосуйте за другую партию. Интересно, как вы могли это сделать при коммунистах? В бюллетене один кандидат, ковровая дорожка к урне, пионеры отдающие салют, а где-то сбоку кабинки. Для получения нужной цифры в 99,4 просто достаточно досыпать нужное количество напечатанной бумаги. Да, и попробуйте быть дома и не прийти на участок будут в дверь звонить и на мозг капать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 08:42 ----------

    Прямое интервью, скажем Зюганова, это тоже извращенное мнение? При коммунистах другое мнение в СМИ не существовало как класс.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы сами-то в эту нынешнюю демократию в России верите? Вы вообще в России живете? У нас много чего в законах и Конституции хорошего прописано. Только на практике, сиречь в жизни, исполняется от силы процентов 50-60.
    Ей богу, смешно. Если бы это писал Вестфаллен, было бы понятно и логично - эмигрантско-теоретические выкладки из-забугорья. А тут вроде резидент, и такой общественно-социальный наив...
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уж лучше Ваш детский наив, чем мой комсомольский опыт.:d
    Ну слава Богу не на все сто и "в едином порыве". И на кухнях свою позицию заявлять, при коммунистах то. Не то что сейчас трындеть на форумах.
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    На ВФ любая тема обречена на скатывание в политическое русло. Это говорит как раз о кризисе нашей власти.

    А никто и не отрицает, что форум - большая кухня. Ничего плохого нет, так частично формируется общественное мнение.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да я и не говорю что плохо, просто тот коммунистический режим этого просто не допустил бы. Я уже говорил, как у нас начальник 2 части пишущие машинки перед праздниками опечатывал. Можно еще регламент радиолюбителей вспомнить.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Nikey, Вы просто не понимаете, что та система была честней и прозрачней...
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По мальчиковой традиции письками меряться штоли предлагаете? Дык я сразу признаю, что у Вас длиннее. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 12:42 ----------

    Ага. Не хочет понимать. Комсомольский опыт мешает. :)

    Де юре - таки да, демократия у нас в стране цветет и пахнет. Де факто - имеющие глаза все сами видят.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну не нужно точные категории подменять Емоциями, ну хоть историю партии почитайте, и не спрашивайте какой.
    О-е! Конкретный пример по Волгоградской области. 80-е годы, в магазинах хоть ухом покати. И тут, на смену одному всем надоевшему первому секретарю, сверху "спускают" нового. Ну думаем... И тут читаю я в партейной газете об инициативе одного трудового коллектива отработать "12 красных суббот" забесплатно. Чую холодок по спине и понимаю, всем своим комсомольским чутьём, что вот он подкрался совершенно незаметно...
    Дальше интересно?
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Nickey, я хорошо помню "шаром покати". Однако у всех холодильничек был заполнен по дверцу)). Конечно, хорошего мало. Плохо и то, что у нас нет адекватного выбора. Даже если сейчас нонешняя власть начнет активную борьбу с коррупцией и тп, все равно кредит доверия исчерпан. Все понимают, что фронтизм и прохоровщина - переливание из пустого в порожнее.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, потому как приходилось все это хранить, раз уж "урвал". Ну там, несуны помогали, из командировок возил...
    Ну есть же возможность не голосовать за партию власти, можно высказаться свободно, наконец. Что я и собираюсь сделать, и чего не мог сделать при коммунистическом режиме. Во-первых я не мог выбирать, а мог только голосовать. Во-вторых, это ничего не решало, поскольку все управлялось партийными органами, а они не выбирались на гражданских выборах. Вот такая честность и прозрачность.