1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А ты страдаешь от ПМС ?!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Доктор Влад, 29.03.02.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Предменструальный синдром (ПМС) - страдают все!
    В том смысле, что женщины от ПМС, а мужчины от женщин с ПМС. Конечно, и я читал журналы разные - и спец. и популярные (ой,белый стих,что-ли?-извиняйте :) - но то,что это так многолико! - не предполагал, пока не начал внимательней относится к человеку, который рядом.
    Казалось бы - нормальный человек, сюси-пуси, гули-мули - лепота! и вдруг начинает расти напряжение в отношениях... Делаешь всё, что можешь, выпрыгиваешь из штанов, вспоминаешь все грехи и чем обидеть мог - не понимаешь. 8-0
    И тут нате вам - гран-ди-оз-ный скандал по любому поводу. А на самом деле важен не повод, а время, когда скандал происходит - это как раз накануне главного праздника - окончания лунного месяца ;)
    Потом все стихает. Следующий лунный месяц - иддилия: сюси-пуси, гули-мули. Но это ненадолго - в среднем на 24-32 дня (и дай дорогу, если задержка, бррр).
    Вот сижу, вроде расхлебался с ситуацией, праздник в доме ;)
    Оглянитесь - может близкие тоже страдают от ПМС? Это серьезная болячка!
    ________________________
    Ой бувал я в том садочке, Тай скажу вам всю правдочку - Ото так копают мак!
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Коллега, не знаю...Из моих знакомых женщин никто не страдает.
    Может, это зависит все же от уровня гормонов? Вот ОК например здорово в депрессию вгоняют.
    А что Вы читали о методах борьбы с этим недугом? :)
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А я, неуч, подумал тут ПохМельный Синдром обсуждают... Каждому, значит, свое :-)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rem:
    А я, неуч, подумал тут ПохМельный Синдром обсуждают... Каждому, значит, свое :-)<hr></font></blockquote>

    Как говорится, стоит открыть Большую Медицинскую Энциклопедию и тут же наткнешься на свою болезнь. :)
    Рем, вчитайся внимательнее в симптомы ;)
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Коллега, не знаю...Из моих знакомых женщин никто не страдает. <hr></font></blockquote>
    Как сказал один известный человек(не помню фамилии ;) ) - НЕ ВЕРЮ! Стоит только взглянуть на список жалоб и вспомнить "знакомых женщин" - все встает на места:
    А - психо-эмоциональные: снижение работоспособности, утомляемость, рассеянность, ослабление памяти, раздражительность, плаксивость, расстройство аппетита, апатия, депрессия, неуверенность в себе;
    В - нейро-вегетативные: головная боль, приступы сердцебиения в покое, чуство "онемения, ползанья мурашек", потливость, наклонность к отёкам, сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость, повышение или понижение артериального давления, приливы жара, зябкость, ознобы, сухость кожи, обмороки, головокружения, тошнота, поносы, запоры, вздутие живота;
    С - обменно-эндокринные: нагрубание молочных желёз, угри, сыпь, боли в мышцах и суставах, жажда, повышение температуры, изменение аппетита, повышенная чувствительность к запахам, боли в животе.
    В общем полон сочувствия к женщинам с ПМС.
    Что касается теорий - то и нейроэндокринная (система гипоталамус-гипофиз-надпочечники), и усиление ПОЛ(накопление токсических продуктов). В-общем, конкретно не скажу - ну не женский я доктор.
    Меня больше интересует как нам (мужьям и любимым)себя вести. Рассказывали про одного мужика, так он по изменениям в поведении жены угадывал приближение и переставал реагировать на провокации. Но где взять столько самообладания? Может с возрастом придёт?
    А по поводу лечения лучше обратиться к Victorgo - он таки-да кандидат наук, гинеколог :)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Коллега, ну Вы и страсти-мордасти расписали :)
    Прямо мужчинам надо перед критическими днями жены уходить в подполье,прикрываться ветошью и не высовываться :)
    Ну согласна, бывает изменение аппетита, работоспособности. Но, все оччччень индивидуально. А у рожавших женщин это вообще меньше выражено. ( Ну где наш гинеколог с опровержениями??? ) :)
    Терпения мужчинам надо побольше и не только в 20 числах лунного месяца. ;)
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я то не страдаю :) Но кажется страдает мой муж :) :) :) )
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Катена! Вы же у нас особенная! :yawn:
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - micron:
    Катена! Вы же у нас особенная! :yawn: <hr></font></blockquote>Издеваетесь? Это чем же например?
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Всем! :look: От мытья посуды, до отсутствия, как выяснилось, ПМС! :grin:
     
  11. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я тоже страдаю!!! У меня цикл влезания в диплом ровно 28 дней!!! А те ненавистные сутки - те, что я провожу в нем!!! А перед ними - ПМС - стыдно, что давно не лазил. Пока мал был, цикл был неустоявшийся, а теперь - все! 28 суток и ни секундой больше.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - osa:
    Я тоже страдаю!!! <hr></font></blockquote>И как вы с эти боретесь, если не секрет??? :) ))
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Что-то мне не верится!!!!
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:
    Коллега, ну Вы и страсти-мордасти расписали :)
    Прямо мужчинам надо перед критическими днями жены уходить в подполье,прикрываться ветошью и не высовываться :) <hr></font></blockquote>
    Могу поддержать Доктора личным опытом. Бывает такое. Ой как бывает....
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - TEST:
    Могу поддержать Доктора личным опытом. Бывает такое. Ой как бывает....<hr></font></blockquote>

    Что, в подполье сидел? ;)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    2TEST А меня колбасит от неизбежной периодичности и от того, что с этим ничего нельзя сделать - таблеток универсальных от этого нет, в каждом случае - индивидуальное серьезное обследование - а кто им будет заниматься - мало того, что спецов не найти, так ещё и женская позиция умиляет (достаточно вспомнить katena(цитата)Я то не страдаю Но кажется страдает мой муж ) Вот она - женская позиция!!
    P.S. Забыл про 9-ти месячный возможный перерыв - но там воопче засада :) Правда, заканчивается эта засада чудесным чудом, но всё-же, всё-же - тяжело будет всем - не говоря о вынашивании, на родах мужья в обмороки падают - а какого нашим бедным женщинам - это,я считаю, подвиг - правда обусловленный природой ;) ...
    P.P.S. И чтой-то наш кандидат мед. наук Victorgo молчит? А то я бы по его рекомендациям ух как полечил бы :) )
    ________________________
    Ой бувал я в том садочке, Тай скажу вам всю правдочку - Ото так копают мак!
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Доктор Влад:
    P.S. на родах мужья в обмороки падают - ________________________
    <hr></font></blockquote>Ну не знаю! Мой не упал :) и вообще неплохо себя чувствует :) :)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - katena:
    Мой не упал :) и вообще неплохо себя чувствует :) :) <hr></font></blockquote>

    Катен, у него обзор места происшествия с какой стороны был? Со стороны твоей головы или акушерки? ;)
     
  19. MAKC

    MAKC Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор — Доктор Влад
    ...на родах мужья в обмороки падают...<hr></font></blockquote>
    Знаю, что это бывает, но не могу понять, как муж и будущий отец может испытывать страх и омерзение при рождении собственного ребёнка. Неужели это стоит в одном ряду со сценами расчленения тел, рядовыми для триллеров и криминальной хроники?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Макс, дело в том, что у мужчин более ранимая психика. Увидев как ребенок появляется из интимного места, которое при этом увеличивается до 10 см в диаметре, они испытывают некоторый шок :) , потом опять же - крики, стоны, кровь, синяя пуповина... Роды некрасивое зрелище с точки зрения эстетов. :)
    Я знаю случаи, когда супруги медики рожали вместе и потом расходились. А что брать с простых смертных?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Rena:

    Катен, у него обзор места происшествия с какой стороны был? Со стороны твоей головы или акушерки? ;) <hr></font></blockquote>Ну если честно :) он со мной был только во время схваток. В самый ответственный момент я сама попросила его выйти. Да вобщем-то и не до него в те минуты было :)
     
  22. MAKC

    MAKC Гость

    О ранимой мужской психике: медкомиссии из военкоматов очень любили мой рассказ о том, как однажды в средней школе я потерял сознание на уроке труда. Учитель уделял большое внимание технике безопасности, в подробностях, цветах и красках рассказывая о несчастных случаях на производстве с летальным исходом, и получал от этого, очевидно, истинное наслаждение. Но чувство, испытанное мной в момент рождения сына, никоим образом нельзя назвать шоком. Просто я увидел чудо :) Эмоционального взрыва такой силы в моей жизни раньше не было. Какая кровь, пуповина, стоны (чего стонать и кричать, когда ты уже на кресле)? Мы к этому готовились, ходили на курсы. Я же не присутствовал на родах, а определённым образом участвовал в них с самого начала. Роды были непростыми, и на момент непосредственного рождения испугать меня было нечем. Кстати, в роддоме до выписки мы постоянно были втроём (бывает такая услуга).
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Браво Макс!!
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Макс, значит Вы особенный!
    Меня радует, что есть еще мужчины в этом мире. :)
     
  25. MAKC

    MAKC Гость

    Спасибо, но такое отношение мужа к своей жене и своему ребёнку не должно удивлять.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Makc:
    Спасибо, но такое отношение мужа к своей жене и своему ребёнку не должно удивлять.<hr></font></blockquote>

    Не должно по идее, удивляет по жизни. :)
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Дык в этом и проблема. Удивлять не должно, но удивляет, потому что редко в наше время такое встретишь
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Makc:
    Какая кровь, пуповина, стоны (чего стонать и кричать, когда ты уже на кресле)? <hr></font></blockquote>
    Роды бывают о-о-очень разные, поверьте - докторам плохо, не то что "подготовленному" мужу
     
  29. MAKC

    MAKC Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор — Доктор Влад
    Роды бывают о-о-очень разные, поверьте - докторам плохо, не то что "подготовленному" мужу<hr></font></blockquote>
    1. У моей жены были не самые простые роды.
    2. Если доктору плохо на родах (не важно, на каких), значит он занимается не своим делом: таких надо выгонять взашей. Там, где решаются жизни матери и ребёнка, не должно быть случайных людей.
    3. Моя подготовка заключалась в понимании что происходит и знании способов массажа, отвлекающего от боли. Тем не менее, есть вещи, которым не научишься, которые не сможет выполнить даже самый лучший доктор. Я говорю об искреннем желании помочь любимой, облегчить ей страдания, утешить её. Ваши кавычки неуместны.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Макс, не надо выискивать подколы в чужих репликах.
    Вы достойны уважения, но это не значит, что все поголовно мужья такие.
    Вы пуповину перерезали сами?