1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бездомный щенок нуждается в послеоперационной помощи и в хозяине

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Vinda, 21.09.16.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всем привет! Сегодня на Мамаевом Кургане увидела щенка с открытым переломом лапы. Бездомный, дворняжка, месяца 3. Отвезла докторам. В 2 клиниках прогноз похож: 50 на 50, или останется хромым, кость подгнила уже, или позже ампутация. Сегодня его прооперируют в "Аверии". Утром отвезу в стационар "Вет-Волга". Но я в Волгограде гость. Сейчас не очень понимаю, что делать. Спасибо за помощь Карамели! И теперь просто надежда - найти ему хозяина. Мало ли. Вдруг кто не испугается такого питомца. Хороший мальчишка. Ну или хотя бы с передержкой что-то придумать надо. Так что буду благодарна за полезные советы или реальную помощь!
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот такой щенок, дворняжка крупная.
     

    Вложения:

    • IMG_0476.jpg
      IMG_0476.jpg
      Размер файла:
      817,8 КБ
      Просмотров:
      567
    • IMG_0481.jpg
      IMG_0481.jpg
      Размер файла:
      644,4 КБ
      Просмотров:
      607
    • IMG_0484.jpg
      IMG_0484.jpg
      Размер файла:
      626,7 КБ
      Просмотров:
      567
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Предложу передержку по цене символической вместе с питанием и содержанием, но ваша доставка на расстояние километров 30-35 от Спартановки. Если уж вас так реально волнует судьба каждой дворняжки пишите в ЛС, помогу чем смогу но не материально.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    КошатNick, благодарю. Мне надо подумать, что делать.

    Сейчас делают операцию - приняли решение ампутировать лапу. Всё очень плохо оказалось, оставлять чревато очень.
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vinda, сейчас скажу жестко но как думаю, уж извините. Вы понимаете что за то время и деньги которые вы потратили на лечение этого щенка можно было спасти как минимум нескольких других которые страдают тупо от голода сейчас а скоро будут и от холода ?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    КошатNick, такое не выбирают. значит судьба у него выжить, карма.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Была надежда, что нога сохранится. Теперь посложнее. Утром отвезу его в стационар. Уход сложнее после ампутации наверняка. Будет время понять, что делать с щенком дальше. Так что просьба в силе. Рассматривать надо разные варианты. Я впервые в такой ситуации, в реальной ситуации в городе по волонтёрским историям не ориентируюсь. Раз ввязалась - надо что-то решать будет.

    3aвулoн, спасибо.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Vinda,
    я через пару часиков освобожусь,давай помогу тебе с вконтактом,с группой, поищем передержку. Нужна будет с мед уходом в тепле, не в вольере
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, да, пожалуйста! Я растерянная и не знаю что делать. Он до утра в "Аверии", пока можно распустить сопли и успеть собраться в кучу. Сейчас начала читать и понимаю, что сама не соображаю ничего на нервах.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Vinda, вет волга деньги вернула? собирай чеки. в аверии у тебя все расходы в личном кабинете на сайте будут
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, операционные деньги без проблем вернули, за рентген я им оставила - они в "Аверию" щенка везли, оказывается. А я туда приехала, чтобы второе мнение получить. Операцию "ВетВолга" на завтра назначала, в Волжском. Я попросила, чтобы в "Аверии". Там день был загружен операциями, но врачи сделали гораздо раньше, чем планировалось. Сейчас щенок от наркоза отходит, сказали часов в 10 отойдёт, можно узнать по самочувствию будет. А "ВетВолга" может его в стационар взять. Или куда-то ещё везти надо.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Бедный малый :( Держите в курсе дел. И кто возьмётся за него,я вконтакте одной группе переводил деньги, на лечение. Грандковская чтоли фамилия.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Vovok, да такие дохнут каждый день тупо от голода или от отстрельщиков. И люди в Африке тысячами в день. Жизнь не райские кущи поймите.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    КошатNick, да понятное дело, но, один это трагедия, тысячи,миллионы это статистика... Собаке помог и она выживет, а сколько алкашам и нарикам помогают,они все туда же, я к животным более душевно отношусь. На стоянке штук под 10, все за тобой хвостом бегут, принёс ништяков иль нет =)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Vinda, ветволга может взять на стационар. Спросить только нужно,сколько стоит день. Если нужна финансовая помощь,не стесняйся, для этого и создан раздел.
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я только из Аверии. Мы ждали пока наш доктор освободится после операции по ампутации чьей-то лапки((((. Наверное это Ваш малыш был(((. Слышала, что вроде операция нормально прошла. Все спокойны. Дай Бог все будет хорошо с ним.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташа Грандовская. золотой человек,волонтер, содержит тяжелых животных. тех,у кого это последний шанс.
    но у нее аврал,забито всё под завязку.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    caramel, стационар от 500 р сутки, с учётом перевязок, плюс отдельно питание и покупка лекарств, которых нет в клинике. В "Аверии" при выписке обещали дать рекомендации по лечению для "Ветволги". Операция на мне, ближайшие дни я оплачу, а дальше думать надо. Я сейчас туповата)))


    Black Angel, наверно он. Сейчас позвонила, он отошёл от наркоза, плачет и хочет внимания. Его обещали покормить. Утром подобрала и мне врачи говорили не кормить, пока операция не будет назначена. А он явно истощён. И мне его забрать некуда, я в гостях.

    Vovok,
    Наталья Гурова, спасибо.

    Не знаю, что сейчас делать. В Волгограде не надолго. У меня своя кошка, пристроила к подруге на время отъезда - та в итоге не смогла ухаживать и пришлось вчера дистанционно решать с переездом, другую просить забрать к себе. Тот ещё дурдом. Но моя кошка на 4 ногах и не нуждается в медуходе. Это к тому, что как мне его курировать, если я могу только через интернет. Голова кругом, реву весь вечер, жалко его. Теперь ещё и трёхногий.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Vinda,
    не плачь, раз так получилось,значит и возможость курировать будет, денежные вопросы и на расстоянии решать можно
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Утром забрала щенка из "Аверии" и отвезла в "Ветволгу". Оперировал его Лозовой, щенка покормили, он при мне ходил на 3 ногах. Вилял хвостиком. Уезжать не хотел. Видимо, хорошие люди лечили. Пошел на руки, вел себя спокойно и тихо. В стационаре приуныл.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      591,2 КБ
      Просмотров:
      530
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      680,9 КБ
      Просмотров:
      518
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      724,2 КБ
      Просмотров:
      382
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Vinda, бедолага :( А Вы молодец!;)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у собаки четыре ноги, потеря лапы -- совсем не страшное что с ней может случиться. Бегают на трех как угорелые.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Это да. Животные не ощущают своей ущербности, не комплектуют из- за отсутствия конечности,уха,глаза.
    Жить нормально ему не помешает отсутствие лапы, это помешает найти хозяина. так как наш деревенский менталитет требует исключительно полноценного существа: яйца,зубы,лапы и крайне желательна порода
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А нам глазик в этот же день удалили(((
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Спасибо, Vovok))) Молодец буду, когда щенок в добрых руках останется.

    Black Angel, собачка у вас маленькая, с шёрсткой длинной? Когда забирала щенка, увидела собачку с глазиком, тоже с ней поговорила. Клетки рядом у них были.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 20:09 ----------

    А щенок девочка))) Первый доктор мальчиком назвал, я и не забивала голову. А когда после операции забирала - больше боялась повернуть не так, нажать сильнее - шов. В общем, девочка. Общались с очередным доктором. Говорит, крупнее вряд ли будет. Сейчас сантиметров 30-40 в холке. То есть не овчарка, не обожрёт. Охранника из неё не выйдет, характер компаньонский. Собака для души - там мне её обозначили. Хорошая собака.

    Сейчас лежит, приходит в себя. Очень радуется, начала хвостиком стучать. Нужен ей хозяин, конечно.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Девочка по имени Щенок))) Имя не называю в документах, надеюсь на хозяина, который её один раз и навсегда назовёт. Оптимистка))):
     

    Вложения:

    • IMG_0600.jpg
      IMG_0600.jpg
      Размер файла:
      536,6 КБ
      Просмотров:
      302
    • IMG_0603.jpg
      IMG_0603.jpg
      Размер файла:
      544,4 КБ
      Просмотров:
      501
  27. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Да, пекинесик)))) я поняла, что они соседями были) я тоже с вашей разговаривала. Ей укольчик делали, а она плакала)))))) ничего. Все пойдём на поправку!!!!!
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Black Angel, берегите собачку! Для них на самом деле главное - человеческое тепло и внимание.

    У меня неплохие, ттт, новости. Щенок нашёл хозяев, которых не смутил деффект. В воскресенье мне надо отвезти её в новый дом. Это за Волгой, за мостом. Для уличной собаки даже хорошо жить в доме - сейчас она мучается и пищит в клетке, привыкла к свободе. Так что надеюсь, что у собаки всё будет норм)))

    Сегодня возила её в "Аверию", снимали швы. Ещё раз отмечу - хорошо там к животным относятся. Смешная собака радовалась, когда увидела хирургов. Которые ей ножку отчекрыжили))) Дали рекомендации, советы. В общем, Карамель - спасибо тебе! Разговор с тобой помог мне переиграть историю.

    Спасибо всем за участие! Очень надеюсь, что сложности позади.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Vinda, +5000 к карме, молодец ВЫ!