1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заблуждение о вегетарианстве

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ub34, 27.11.15.

  1. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Так вот именно, не теоретики, а практики :)). И сам мяса не ем, и знаю ещё многих других таких же, кто находится в гармонии с собой и реальным окружающим миром. И ведь не даром же я сказал что корни глубже. Нервы дергаются, случаются срывы только у тех, кто живёт на уровне "птичку жалко". Жалко её конечно, но окружающие реалии не нами сотворены, и глобально мы их не переделаем.. Пляшем исходя из этого, и радуемся жизни :))). А вот над своей энергетикой, хозяин именно я, её знаю, ощущаю и понимаю. Именно она мне даёт ощущение гармонии, комфорта и умиротворения. И соответственно, ваши рассуждения про кисти в руке Ван Гога или да Винчи - мимо кассы. Да, тонкие материи связаны не только с тем, что поступает в нас, но и с этим тоже достаточно сильно. Если вы этого не ощущаете, именно в силу своего теоретизирования, то не распространяйте свои выводы глобально на все окружение.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм...
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну хоть не на великого.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    и какая она эта энергетика?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и нереале тоже, не вижу ничего плохого, прикольно пишешь.

    Правда, я не вижу ничего плохого и в дринке с утра, все никак не могу себя приучить... :(
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    налетели как коршуны на свежего персонажа
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Щас лень расписывать что веганы идийоты - 9часов за рулем. Завтра напишу.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    3,14-2,71, вы проигнорировали давеча мой вопрос относительно магнитофо.., тьфу, эндогенного алкоголя.
     
  9. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Достаточно сказать что она моя. Любопытствуйте в "своём огороде".
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я по постам подумала, что студентка.


    А кто открыл? САМ?


    Особенно на отдыхе. Посиневшие отдыхающие осаждают бар с осатаневшим от утреннего труда барменом.

    А я ничего плохого не вижу в веганстве. Ну хотят есть только овощи-фрукты - почему нет? Их выбор.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Головач Лена, не надо рефлексии) Жанна это я)
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    tauro, нене - ты Ольга. Это совершенно другой тип личности)
    давече стриглась - вспоминала тебя добрым словом. как ты перед последней турчатиной парой легких движений ножниц исправила все огрехи гламурного мастера)))

    просто именно среди архитекторов мне в моей жизни повезло приобрести бесценный опят общения с двумя Жаннами. Жанна Кр и Жанн Дор. Ставлю на последнюю.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну так интересно же что они при этом чувствуют. А они не рассказывают, идите говорят вон в свой огород.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что то не вижу вопрос, можно повторить?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    они зачастую навязчивы и агрессивны.

    Насчет дринка с утра. Историю недавно слышал.

    Один мужик, много путешствующий, рассказывает знакомому отельеру в Москве. Дескать, в Париже на завтак шампанское выставляют, сделай так же -- ну кто у нас будет шампанское с утра пить, тебе никаких убытков, а выглядеть будет по европейски.

    В первый же день смели все.

    Так что если на отдыхе оллинклюзив -- это не показатель, это просто страсть к халяве.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    :d:d:hah::hah:
    люди разные.
    чукчи на вегетарианской диете тупо ласты склеивают. а африканцы более склонны к преобладанию растительной пищи и содержанию углеводов в пище, чем европеиды. объяснять почему?
    человек выращивает с/х культуры только 10 тыс.лет. современному виду хомосапиенс (т.е. нам с вами) минимум 200 тыс. лет, это доказано. вот здесь включите ка здравый смысл. скажите - а ДО развития агрокультуры каково было питание человека, скажем в зоне, соответствующей средней полосе России, как вы думаете??? Почему в учебниках человек назван охотником-собирателем?
    если кролик вегетарианец, то он не жрет мясо. т.е. не жрёт и всё тут. ни жареное, ни пареное, ни сушеное. даже в корм добавляли давали ему, когда доказывали вред холестерина, так что он просто не мог не сожрать. так эта сволочь сразу дохнуть начала от закупорки сосудов. корова, тварюга та еще - не жрет мясо. вот даже антрекот ей дай - не хочет.
    а лев не ест бананы. вот не ест и всё тут. может, наверное, какую-нибудь травку съесть если заболеет. так это будет классическое исключение, подтверждающее правило. т.к. если льва пересадить на бананово-баклажановое питание, он быстро сдаст, цуко.

    а человек ест мясо. ну т.е. некий человек может сказать, что он лучше в лесу с голоду подохнет, чем кролика съест, но по статистике - скорее съест. и после этого еще будет жить еще долго-долго. а почему ? потому что пищеварительная система человека, в отличие от кролика, ПРИСПОСОБЛЕНА переваривать как ЖИВОТНУЮ пищу так и РАСТИТЕЛЬНУЮ. это не вопрос верований, это научное знание.
    благодаря умным людям, в народе именуемым учеными, мы, даже не будучи таковыми, можем знать, например, что
    кислота не нужна для переваривания углеводов, в кишечник они попадают практически в неизменном виде, она нужна для разложения аминокислот. для переваривания "репки" достаточно 2.5+1 = 3.5 л пищеварительных соков. а остальные 5 л сильного химического реагента думаете организм просто так вырабатывает, от недостатка высшей духовности?
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    тоску по мясу )))
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Из веганов можно ещё биогаз добывать.
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Ой, какая глупость :d Львы едят не мясо, а внутренности травоядный животных - ливер, и не просто так... а потому что там все питательные вещества. А падальщики уже потом за львами доедают само мясо ;) Посмотрите повнимательнее каналы про животных ;)
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Ага, ага :hah: Откройте ка свой рот, стоя перед зеркалом и посмотрите на свои зубы! Вы вряд ли типичный хищник :hah: Скорее уж всеядный, приспособленец, как и те же свиньи/кабаны, но не как хищники.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    где там было написано про хищника? Зато вегетарианцы любят говорить, что "как это без мяса нет энергии? посмотрите на коней, они жрут траву и ого-го!".
    Совершенно верно, человек всеяден и приспосабливается к условиям обитания. Белые люди в основном испокон веков жрали мясо и траву, потому что было и то и то, кто-то только мясо и рыбу, как те же северные народы. Всякие китайцы тысячелетиями приспособились питаться рисом и тараканами, живут же. Правда, маленькие сами, всё у них маленькое, жёлтые и унылые.
    Можно конечно постепенно переломать организм, полностью отказавшись от мяса. Желудок постепенно перестанет вырабатывать ферменты для расщепления животных продуктов и переключится на силос. Но зачем?))
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну вот они говорят, что какая то особенная энергия появляется.
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Это как секта, кто склонен к ним, тот и энергию увидит и почувствует :biglaugh:
     
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Где вы этой хрени начитались? Чтобы тогда льву не ходить и сразу лепешки за антилопами не подбирать? там же есть все питательные вещества?
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Пернатый Змей,
     
  26. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Li_l, вот вот - внимательнее посмотрите.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ЛЬвы, тигры, пантеры едят у пойманной дичи внутренности, "мясо" закапывают, прячут, я ещё по "В мире животных помню". На случай, если сильно прижмёт голодуха. Но чаще всего оно достаётся шакалам или другим львам, которые очень голодны или нет сил самим охотиться.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, я помню эту теорию. В моей жизни было несколько Жанн и они тоже подходят по типологии.


    Станьте веганом и проверьте, что они чувствуют, а то вдруг врут.


    3,14-2,71, похоже, веганство обрастает новыми мифами и подробностями.


    Это алкоголизм.


    Ливер мягкий и съесть его можно скорее, чем ноги отгрызать. А потом уже и ногой поживиться можно. Внутренности, кстати, на африканской жаре протухнут и испортят всю тушу. Умное семейство крупных кошачьих поступает логично - потрошит тушу и потом мясо коптит)
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, да, они его как бы подвялить пытаются, что ли. Некоторая степень разложения размягчает тушу, опять-таки, всё на случай, если не будет завтра-послезавтра хорошей охоты. Тогда и мясо сгодится. А витамины, микроэлементы всякие, тигроиды получают с недопереваренной растительной пищей убитых антилоп. Ибо сами не в состоянии переработать напрямую растительную пищу, а организму требуется.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня вот книжка лежит Джой Адамсон - в детстве ещё читал. Там все эти процессы в несколько томов подробнейшим образом описаны - ибо все книги её - дневники натуралистки.