1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    можно узнать состав семьи? :d

    ЗЫ для россиян эта трава никогда не была основным продуктом питания, в отличие от .. ну сами знаете. как показатель накрутки цен - интересный пункт, как и огурцы. не более.
    надеюсь никто на рамбутан не "подсел"? а то они страсть какие дорогие..

    скидки в Окее по 23.02 по карте
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    anonimka, три человека. ;) Я не имел ввиду, что бананы - это основная еда. :d Но с утречка бананчик в овсянку порезал (все лучше, чем сахар), дочка вечером съела, жена какие-то диетические бутеры делает... Так вот 3 штуки в день и уходят. :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ди902, да даже не 50, они недавно ещё меньше 40 стоили. теперь тоже, как то смотришь - купить, нет...
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Zebra21, ну да, 39 недавно в "Магните" они были, теперь 60-70, в МАНе под сотку.
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    В правом верхнем углу титульника написано "Каталог товаров в Санкт-Петербурге"
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    рамбутан )))
    тут недавно в магазине маракуйю видел, 1 кг - 3500, ну на килограмм ее дохрена получается, она легкая, но блин 3500 это 50 долларов, ей цена 25-30 центов за кг...ну максимум 50 центов,
    в европе маракуйя - 3-5 долларов за кг, ну с хрена ли она у нас 50? )))
    понятно что продукт не основного питания, но ценообразование прикольное.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это название или производитель? и где его можно купить?
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    У некоторых продуктов ценообразования мне кажется пишется от балды, в других допустим странах стоят копейки у нас продаются за космические деньги.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Произодитель - Мордовия :) На ценнике так и написано. Мы обычно берём либо на Титова на рынке, Либо на Новороссийской на рынке. Чисто личные ощущения - на Титова свежее и вкуснее :) Но. на самом деле, это только то, где мы берём, а продаваться то он может чёртегде. Прям спрашивай мордовский сыр и всё.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Zebra21, спасибо за отзыв, попробую, терять уж нечего, столько перепробовано)
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Никто не знает где лосось можно купить охлаждённый недорого? а то чёт раньше в Ленте брал а теперь он существенно подорожал. Покупаю киллограм 8-12 в месяц, поэтому только по этой позиции стало на 2000-4000 больше в месяц уходить.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    КТО Я?, купили надысь сёмги нашей и чилийской. Это такая разница с норвежской, что, пожалуй. до отмены санкций больше я не буду пытаться потреблять этого "лосося".

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 18:48 ----------

    А прикинь ещё то, что охлаждённым он, теоретически, мог добраться из Норвегии, и то не везде по стране. А вот из Чили, откуда сейчас основной поток, уже никак. Потому всю охлаждённую сёмгу и форель можно считать размороженной.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да это понятно что она к нам вся замороженная идёт. продаётся охлаждённой :)
    но блин брал по 350-450 а то и по акции бывала 290 гдето а сейчас 850 была максимум а так в основном 550-700
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не, говорят, что из Норвегии довозили охлаждённую.Может не до Волгограда, правда :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 19:11 ----------

    Ясноглазая, нашёл. У нас продаётся мордовский сыр Сыродельного комбината «Ичалковский» Реально хорошие сыры. Правда не все, но может это кому как?
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    выбери в титульнике Окей "Волгоград". цены те же самые :eyes:

    совершенно верно. очень прикольное: всё дорого и нам втуляют прямо с экрана ТВ как бедные торговые сети живут на 1..2% (за 1рупь купят, за 3 продадут - на эти 2% и живут), позавчера в передаче со Стриженовой.

    сметана маленькая с Котэ 15% в Магните 26руб
    магнит.jpg
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не нужно писать глупости, вам не идет. Все с точностью до наоборот.
    МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАСЧЕТУ БАЗОВОГО ИНДЕКСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН (БАЗОВОЙ ИНФЛЯЦИИ)
    Официальная инфляция низкая как раз потому, что в перечне сплошная пшонка с брюквой.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    еще раз спасибо

    рыба после ловли сразу промораживается на судне. Правда далее идет разница, сколько раз ее наши еще потом заморозят-разморозят не известно. По правилам для охлажденке заморозка должна быть одна-первичная

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 10:01 ----------

    Хотя нюансов для искусственно выращенной рыбы, какой является норвежская семга, я не знаю
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В Семейном Магните неделю назад брал расфасованные бананы 1.3 кг за 36 рублей, без единого пятнышка, вкусные. Где-то меня обманули, не пойму где. :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да дикая сёмга в магазинах практически не появляется, только искуственно выращенная. А тут норвеги чемпионы по всем статьям, несмотря на все нападки на них. Иховая сёмга поистине самая безопасная в мире. И вкусная :)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    мне карельская нравится...
    ничуть не хуже норвежской, не заню как по хим составу, но по субъективным вкусовым ощущуениям - карельская очень даже и ничего.

    А форелька речная лучшая - армянская (субъективно)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я хз, какую именно я покупал последние 2 раза, но, повторюсь, до отмены санкций на сёмгу эта рыба из моего меню уплыла.
    А форелька самая лучшая самопойманная :) Ушедшим летом ели такую на озере Lovatnet - куда там всем остальным... :)
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстатu, у нас, в Э. уже открыт магазuн, там не норвежская рыба, а элuстuнcкaя.
    Э. всего в 300 км от Влг. да u норвежская валюта не нужна :avto:

    надо уточнить цены.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 22:15 ----------

    такая рыбка )
    [​IMG]
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Где этот магазин, в следующий раз заеду.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скандинавы рыбу во фьордах в садках выращивают.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 22:32 ----------

    Это малек, в котором есть нечего. Он невкусный будет. Также как, например, соменок до 5кг.
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    В Радеже бананы 93.90рэ
     
  26. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Бананами совсем голову задурили. Отродясь не нужны были, а вот после ежедневного прочтения темы невольно стала на них обращать внимание. Позавчера в Ашане прекрасные 54 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2015 09:55 ----------

    А Помидорки черри Израильские в Магнитах уже 99 руб-250 гр, вместо 74 руб еще 1,5 недели назад(((
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    сказки про белого бычка, свежие вкусные.
    Люди последние походу года два на них сидят, мясо не едят, только бананы-бананы))))
    Про мясо не слуху,не духу!
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А что про него говорить, оно почти не подорожало.
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    бананы ашан 54р,картофан 22р, тыквенные семечки по-прежнему 32руб:(