1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вы сначала внутри их посмотрите :) вот тогда и будет выбор очевиден :)
    один холл чего стоит :) http://vo8.volgograd.ru/accel/content/pic2/67008_1.jpg

    да и по качеству жилья от ЖБИ достаточно много отрицательных отзывов встречал на форумах :(
     

  2. это хол такой в квартире? них я думал это подъезд общий. сам купил себе в жби 3-шку но она 70 метров всего. а это твоя хата есть фотки еще?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость-жбишник,
    а где купил? если не секрет. а то мож соседями будем;)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, общий холл думаю. но если такой общий - в квартирах думаю еще лучше :)
    квартира не моя :) фотки еще где-то еще видел, если вспомню кину сюда
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Подниму тему.

    Новостройка Арбат на пересечении Бакинской и Проспекта. http://www.arbat-vlg.ru/pages/2

    Это что, маргариновый завод будут сносить?:bigeyes:
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да давно вроде уже известно )
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    colorprint, я только про завод ТДН слышала. Там тоже что-то охрененное планируется.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, там тоже все застроить должны )

    кто знает кстати как продажи на ЦПКиО панельки идут?
    смотрю прям быстро построили, не ожидал.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Проанализировал новостройки насегодняшний день, выводы неутешительные: 1. Строят в жопе мира, точечной застройки практически нет. 2. Цены на этапе котлована и первых этажей выше или равна, чем вторичка 1988-2000 годов в неплохих местах. Вывод: новострой может идти просто жестким лесом, по таким ценам и в этих местах, я готов его купить при условии полной сдачи по ценам вторички.
     
  10. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Да вроде хозяин доволен;)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Только когда это будет. Завод медоборудование уже лет 5 в руинах лежит, а тоже грозились застроить. Но даже и не снесли толком.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, в центре как раз несколько строек появилось.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 20:26 ----------

    первые этажи на той же Батальонной вроде все еще не раскуплены :d
    по поводу цен на этапе котлована - за полную предоплату часто скидки делают вроде... либо рассрочка до года без процентов, что тоже профит принесет.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Летом знакомые 34 за квадрат отдали. Можно частями, но цена оставшихся квадратов будет расти. Хотя я бы взял за те же деньги вторичку. Пусть меньше квадрат, зато ремонт с нуля не делать и три года не ждать.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вторичка разная бывает, иногда проще с нуля ремонт сделать. Опять же в новом доме все коммуникации новые, в старых домах даже если у себя сделаешь, то у соседей швах.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    По цене получается однушка улучшенка. Есть из чего выбрать. Конечно не 55 квадратов, но зато с ремонтом.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2014 22:18 ----------

    Плюс 300-500 тыс это без наворотов.
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    на его месте уже построен Диализный центр
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    цена просто космос.
    Я к тому в чем смысл покупать первичку на этапе котлована, если вторичка дешевле.
     
  18. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    по легенде, под заводом минобороновский подземный бункер расположен
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Зато сделаешь хороший ремонт как тебе нравиться, а не будешь жить с голубым унитазом доставшихся от прежних хозяев.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 08:32 ----------

    И что? Пусть теперь там стоят руины?
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    смысл в том что когда дом будет сдан, стоимость квартиры увеличиться на 300-500 т.р.

    а так да, выбирать старый обоссаный лифт и узкие коридоры с вонью от мусоропровода и алкашню у подъезда или чистые новые условия, решать конечно покупателю

    на вкус и цвет ... если говорить конкретно то исходя их уловия покуки для каждого будет свой выбор кому-то нужна новостройка, кому то вторичка, но имхо цены за вторичку необосновано вздуты риелторами, и они никак не меньше новостройки
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    pe2x, +1
    Как в старые дома(больше 15лет) заходишь, так грустьпечаль прям, хочется из подъезда поскорее сбежать.
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в том же что и брать новую машину и подержанную только ещё с плюсами.
    я брал квартиру в новостройке на этапе строительства. через 10 месяцев въехал в квартиру. квартира с нуля. всё новое. соседи адекватные так как синеболы и нарики квартиры покупают за редким исключением.
    итого - стоимость квартиры+ ремонт вышли в сумму Н. спустя полтора года соседнюю квартиру идентичную моей продали за сумму Н+35%.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    КТО Я?, а что за ЖК?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну и ремонт надо делать. Кстати снимать 3 года те же 300 тыс.
    Да ладно. Цены устанавливаются рынком.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну могут бандиты какие-нибудь быть как вариант :d
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я прям и смотрю на некоторые объявления на авито, которые каждый месяц на 50 т.р. подымаются, висят годами, когда надо что-то продать появляются варианты рядом но с более высокими ценами, потом другие стмотрят н эти объявления и думают что эта цена рынка и ставят запред. цену, которую риелторы сделали чтобы свою хату "подешевле" спишнуть, слишком мало предложений чтобы был нормальный рынок, имхо цены на вторичку считаю у нас в городе искуственными

    ремонт и так и так делать, б.у. с ремонтом будут на 1 млн. дороже, вы сравниваете цены на новостройку и унылую вторичку, вон в соседней теме продают однушку за 3 млн. но с ремонтом

    кому надо срочно и это его последние деньги - вторичка
    кому нужно выгодно , не срочно и можно вложиться (рискнуть) - новостройка

    имею опыт и того и того, могу сказать что новостройка это действительно как
    брал б.у. сейчас если есть деньги только новую, б.у. только перебиться
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Дом на петровской от комбилдинга - синары.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 22:14 ----------

    я про то что вероятность негативного контингента алкоголики-наркоши намного ниже в новостройке чем во вторичке. Под вторичкой понимаю дома 10-15+ лет как построенные.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Да ладно бы готовая к сдаче новостройка, а так три года стройки (и не факт что вовремя сдадут), затем год ремонта... За 2-2.5 млн уже совсем не унылая вторичка в этом районе.

    Не ну можно конечно в недвигу вкладываться, но какой смысл? Рента невыгодна, для сохранения есть более простые инструменты.

    Не дешевое удовольствие. Опять же если есть привычка каждый год менять машину...
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да нет новая машина - это привычка ездить от ТО до ТО не открывая капот.
    минусы - теряет дофига по деньгам при последующей продаже через два-три года.
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    КТО Я?, Поэтому, особо хитропопые - покупают годовалые на гарантии, два года ездят - и скидывают за ту же цену ;)