1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Отраженный от задниц впередиедущих ловится, но крайне неустойчиво. А когда выстрели в тебя - уже поздно. На этом и ловят.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    отраженный нормальным радаром ловится...
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я успеваю притормозить, больше 140 не езжу, как правило 120-130, так что это 10-20 км/ч успевают скинуться. По крайней мере не приходило ничего от стрельбы в корму.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по городу??
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Радары или радар-детекторы(антирадары)?
    Если речь об т.н. антирадарах, то уже давно эту функцию китаёзы внедрили. На поверхности антирадара может присутствовать некий плавничек (или два). Вот он и призван принимать на себя именно радар "в спину". Насколько это эффективно, это другой вопрос. Юзаю, например, Шо-Ми с одним "плавником", все ОК.
    На фото видно
     

    Вложения:

    • 212777.jpg
      212777.jpg
      Размер файла:
      181 КБ
      Просмотров:
      351
    • img.jpg
      img.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      377
    • page_g3rm_1346.jpg
      page_g3rm_1346.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      396
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а как ты юзаешь,у тебя ж права отобрали за бухашку,не?
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Этот "плавничек" рассчитан на ловлю излучения лазерных скоростемеров. А лазерных радаров у нас в городе, я чего то не видел.
    От "выстрела в спину" обычным радаром нужен либо второй радардетектор смотрящий взад, либо надеяться на отражение от машин впереди.
    Но как уже писали, получил "выстрел в спину" тормозить уже бесполезно, уже фото сделано.
     
  8. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Подло стреляющий радар радируется заранее, только на на много меньшем расстоянии, чем в лицо. Отражается не только от машин, а от много чего, если в городе, а не в степи на трассе. Ну тут еще от прибора зависит. Если быть внимательным и не лететь 120 по городу (это уже идиоты), то вполне можно притормозить.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И в городе не везде есть от чего отразиться акромя машин. На той же мамайке на повороте с одной стороны овраг, с другой гора. Если нет встречных или попутных машин впереди, то и отражаться не от чего. Хотя там редко бывает без машин, но бывает. На том же проспекте от монолита и до титова тоже могут поставить так, что кроме как от машин, отражаться больше не от чего. И в принципе это хорошо! Нечего в городе гонять!!!
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Херня это, простите за мой французский. ;)
    Оптическая линза призвана поймать лучик лазера. Чушь.
     
  11. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вот ты, ментяра, всё-то ты сечёшь:)
    Обжалую. Твой друг (мож коллега) грубо сработал, внес исправления в протокол после передачи мне копии. Как это называется, подлог? 292 ук рф?
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :d не, по городу я вообще радар-детектор не юзаю. Тока на трассу его цепляю. На трассу - тока с ним! :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 14:22 ----------

    хм, нормально всё срабатывает, когда и нету машин впереди вообще...
    но, по факту, могу судить лишь по тому, что писем не приходило...
    И, если не ошибаюсь, то радар начинает всё равно пищать заранее, тока на довольно близком расстоянии до камеры.
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ну вот. теперь тебе вернут в/у а гаишника навсегда посадят в тюрьму и справедливость восторжествует.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    кого ты обжалуешь,дядя. у тебя отобрали уже хз когда, все сроки прошли :d:d:d нефиг под алкашкой за руль садиться.

    Andolini, сразу к стенке :pifpaf:
     
  15. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Если кто не в курсе, то на ГЭСовском мосту камеру, которая встречала в конце моста едущих в Волжский, переместили в противоположную сторону, теперь она стреляет из окошка в зад, въезжающим на мост по направлению в Волжский.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А какое там ограничение скорости?
    Иногда проезжаю по ГЭС, мой шомик пищит на этот радар.
     
  17. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    50
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пришел штраф с госуслуг
    Г. ВОЛЖСКИЙ, ПР-Т. ЛЕНИНА, Д. 1Б

    а где там камера кто скажет? стационарную проехал что ли?
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Московская трасса, за постом в общем. Кто там часто ездит, тот узнает место.
    Неделю катался, каждый день р.д. пищал, но я все ни как не мог разглядеть - где стоит камера?
    А она спрятана в серенький металлический ящичек, возле желтой урны, сразу за АЗС. Стреляет в спину, там в ящичке окошечко вырезано. Окошечко разглядел, когда обратно ехал. Ящичек видно на последних секундах видео. 1080р[ame="http://youtu.be/8ZRayGlPXQQ"]http://youtu.be/8ZRayGlPXQQ[/ame]
    Вполне себе далеко обнаружилась.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну тут гайцы сглупили! Там же здоровенный синий щит стоит от которого и отражается сигнал. :d
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Никто не написал почему-то. Недели две назад повесили вторую камеру в Ворошиловском, у Пивовара. Камера в третьем ряду по направлению в центр. Я даже ее сразу и не заметил, т.к. всегда акцент был на первой, которая "стреляет" в поток из центра.
     
  22. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Тоже заметил на днях, но подумал что давно не ездил там и висит она так же давно....
     
  23. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а ктонить обратил внимание, что при въезде в Влг из Гумрака и от Варваровского (через п. Горная поляна) нет обозначения въезда в населенный пункт?
    как из Волжского - не обращал внимание
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Да... раньше всегда ездил 79км/ч от самого аэропорта. Недели две назад стало интересно, где же там все же трасса. Начало населенного пункта "Гумрак" нашел, окончание тоже. Въезд в Волгоград так и не увидел...
     
  25. Stalingrad213

    Stalingrad213 Участник

    169
    0
    для тех, кто часто ездит в сторону ростова. 8 км не доезжая Калача-на-Дону, напротив пос Пятиморск, установили стационарную камеру, ограничение там 70, а асвальт ровненький и прям не повороте, замечаешь ее в последний момент. Будьте аккуратней.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А сами штрафы со стационарных камер кто рассылает ГИБДД или как??? Относительно недавно,наконец, стал Волгоградцем по прописке, до этого ездил на 30 регионе, штрафы ниразу не приходили и по базе их не было, хотя частенько пролетал под камерами. Затем машину продал, после чего обзавелся волгоградской пропиской, а затем купил новый автомобиль и уже ставил его на учет в Волгограде. Вот уже 8 месяцев каждый день гоняю по городу, заглядываю в почтовый ящик, ничего нет. Вот и думаю кто за письма счастья отвечает, может вообще их не туда отсылают.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 17:40 ----------

    Заметил, что местный гонщики и таксисты там всегда подозрительно сбрасывают скорость, я уж и так головой вертел и эдак ничего не вижу, но тоже сбрасываю, может думаю ведутся на автоматическую дверь заправки, а вон оно чего.
     
  27. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Вчера заметил, что убрали камеру, которая фиксировала поток в направлении на Тулака. Но все еще по привычке притормаживают.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2014 17:50 ----------

    Должны рассылать.
    В понедельник получил уведомление с сайта госуслуги, что выписан штраф за превышение скорости на Электролесовской, как раз стационарная камера, но само письмо с фоткой пока не пришло.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Ирольт, если грамотно "гонять" то штрафов не будет. у меня один раз в год только что-то приходит, хотя я жду гораздо больше.
     
  29. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Что за камера появилась вот здесь, по правой полосе, если ехать в сторону моста? Смотрит вроде вообще на жд пути.

    Кстати, теперь на ГЭСовском мосту две камеры по обе стороны, смотрящие на мост, вчера заметил при съезде с моста в сторону Волжского, в домике.
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    942км трассы - Пришло 500р блин, 129 при разрешённой 90. Один там 140-160 езжу. Надо либо радар брать, либо скорость пересматривать :(