1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    нивапрос:d
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Я так понимаю на АЛИ , можно без проблем изменить адрес в профиле, оплатить товар и посылка уйдем кому нужно.
     
  5. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Вроде там можно 5 адресов завести. При каждой покупке указываешь нужный адрес и владельца.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Что-то у меня две посылки уже месяц как отгружены, и не трекаются нигде.
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    faceless, пинай продавцов, они уже вышли на работу после нового года.
    А точно месяц или числа с 20-го?
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    с 07.01 и с 12.01
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тогда точно пинать. Сначала письмо, через день не ответили диспут. Помогает, если продавец нормальный.
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Судя по отслеживанию на сайте Почты России в мое почтовое отделение посылка уже поступила. Извещения в почтовом ящике еще не видел. Можно идти на почту с паспортом без извещения?
    После оплаты 18 дней в пути. Я думаю, что это очень здорово. Особенно для первой посылки из Китая :)
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Я всегда так делаю, беру трек номер и паспорт, иду в отделение.
    Находят мою посылку среди завалов и отдают
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если статус "Прибыла в место вручения", то официально обязаны найти и отдать, безо всяких извещений.
    Иногда бывает "Покинула сортировочный центр Волгоград", вот тут приходится их уговаривать и пинать, начинают заливать что идет из местной сортировки 2-3 дня. Вранье, на этот же день после обеда у них.
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    azav, именно "Прибыла в место вручения" и указано мое отделение связи.
    Одна засада, работают они неудобно. Придется наверное до субботы ждать.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да там сроки доставки до марта предусмотрительно проставлены. Рано еще диспут. Один продавец ответил, что типа жди таможня работает
     
  15. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Заказывал перед НГ 5 позиций. Все пришли. Максимум срок был 4 недели. Почтовые сервисы не корректно отображают посылки. Качеству и срокам вполне доволен, естественно не выбирая совсем уж не некачественные магазины.
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если ни где не трекаются то открывается диспут с проблемой "no tracking information"
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ладно, щас открою.
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Продавец отписался, что посылка в пути. На почте России трек бьется, написано: 07 января принято к пересылке.

    Это значит что в РОссии зависла посылка?
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет, скорее всего в Китае, так как нет строки "Экспорт". После Экспорта посылка с равной вероятностью может зависнуть и в Китае и в России и только после Импорта можно с уверенностью кивать на Почту России.
    Кстати, после смены руководства Почта России работает вполне терпимо а иногда и хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 13:53 ----------

    faceless, посмотрел статистику доставки из Китая, группы недоставленных пакетов с 19 декабря 2013 года еще есть.
     
  20. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    azav, а где смотрел такую статистику?
    У меня тоже 16.01 прием, 19.01 экспорт и дальше глухо.
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и что делать? продавцы отписались с уверениями что все отправлено. И просят закрыть диспут. Закрывать?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    faceless,
    Ни в коем случае. Раз уж открыли, то биться до последнего :) Принято к пересылке у вас, это как я понимаю, китайская сторона написала.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 20:14 ----------

    У меня вон от 5 января ВНЕЗАПНО импортнулась в Москве
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так как срок еще не вышел а информация, пусть только о приеме, есть, то можно закрыть. Открыть повторно за пару дней до окончания срока уже с проблемой "неполучение".

    Чего вдруг, это же не по сроку диспут, всегда можно заново открыть.
    Просто faceless говорил что вообще не трекается. А если информация есть то ни чего не отбить диспутом до истечения срока.
     
  25. s04

    s04 Участник

    364
    2
    На страничке товара написано, что продавец вернет полностью деньги, если товар не придет в течение 60 дней. А откуда отсчитывается этот таймер? где его найти? и когда открывать спор о возврате денег в моем случае?
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    s04, отсчёт идёт с момента выдачи покупателю трека посылки. Время автоматом идёт и считается в личном кабинете.
     
  27. s04

    s04 Участник

    364
    2
    в принципе, я могу попросить продавца продлить срок, а потом открывать диспут?
    думаю вернуть таким образом деньги. но только за те посылки, которые через 60 дней еще в Китае. кто-нибудь так делает?
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если ты просишь продлить срок, то этим ты как бы соглашаешься подождать еще. Так что если не хочешь ждать, открывай диспут за пару дней до конца срока.
     
  29. s04

    s04 Участник

    364
    2
    Ясно. Обязательно попробую. Спасибо за советы.
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, помогите найти, чот не получается.
    Нужна детская футболка Нирвана, примерно как на фото.
    Футболка совершенно детская нужна - ребенку еще года нет даже. Но Курта слушать любит!!!
     

    Вложения: