1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москитные сетки и дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем rezeda, 27.05.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    Так речь о родителях, точнее о нынешних традициях воспитания.

    Понятия "нельзя" не предусмотрено, похоже.

    Наше поколение должно быть либо мертво либо глубокими калеками. Потому что квартиры и дворы были полны опасных предметов но никто не думал ограничивать к ним доступ.

    Вот я раскпзываю мужику одному -- хочу на террасу газ провести и кран поставить, что бы барбекюшницу подключать. Он -- а что ты детей иметь не собираешься и на дачу возить? Я -- а это причем? Ну вдруг кран откроют. Я -- ладно с него ручку сниму. Мужик -- не поможет...

    Млин сколько себя помню газовая плита в хате и спички рядом. Даже мысли не возникало повернуть ручку.

    Так вот причем высер -- те родители в музее были просто чуть более продвинутые. А тенденция та же, отсутствие запретов.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    3,14-2,71,
    сразу видно-нет у тебя детей :) Тут речь о детях,которым по году-полтора, а это еще не взрослый,соображающий человек, пока ты рядом, существуют и запреты, как только отвернулся-все. Будет откручено, засунуто в рот, отломано все,что было до этого запрещено
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    со старшей всё как Игорь написал, то есть никаких пальцев в розетки не сувала, при этом "нельзя" не используется в принципе, как младшая будет- не знаю. Тут не запреты нужны, а родительская внимательность, даже если в туалет отлучится надо, необходимо всё предусмотреть, тем более открытое окно.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    3,14-2,71, детям до 2-3 лет можно объяснить что нельзя только через мягкое место одно, но если такой метод применить по отношению к окну, можно фобию получить. Это к розеткам хорошо, к плите газовой ...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Более чем уверен что дитё штурмовало подоконник неоднократно, а тетка перехватывала ево уже там.

    Но объяснить что так делать нельзя не сочла нужным, положившись на внимательность. А дите тоде фишку сечет, как только тетко отлучилась, сразу реализовало задуманное.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 08:51 ----------

    ну нет, знаешь же.

    Ну повторяю вопрос: как выжило наше поколение?:coolz:
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ага, именно поэтому, когда попо-наказыватель отворачивается, становится всё можно.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    1,5 года ребенку - бесполезняк учить, только через атата, причём серьёзное. У ребёнка нет причино-следственной связи при объяснениях и страха нет, он просто не знает что это такое. А вот через атата помнится хорошо, но бывает что недолго

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 08:58 ----------

    легко выжило, из 50 детей, парочка скопытилась из-за пальцев в розетках, пара под машину, пара под трамвай, ещё таблеток наелись пара, остальные-то 40 выжило, потому как мамки и бабки были, у кого сейчас есть, тож выживут
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    да хоть тыщу раз в день говори им,что нельзя, в год-два они этого не понимают, не понимает ребенок, что там высота, в розетке ток, а в плите огонь.
    Но как можно пойти в туалет и оставить одного ребенка я тоже не понимаю- у всех есть стульчики для кормления, например, посадил, ремнями пристегнул, накидал игрушек, поставил рядом с туалетом, ванной или куда ты там пошел и делай свои дела
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    и дверь не закрывай на задвижку
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver, гонишь не было такой смертности
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    3,14-2,71, я статистику не знаю конечно, у Резеды спроси. Но смысл такой был, может не на 100, но на 1000 точно
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Уважаемые более взрослые форумчане! Объясните мне - молодому и зелёному, пожалуйста, откуда пошла и почему так прижилась эта мода на детскую вседозволенность?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    из-за любви к детям, но это нас и погубит

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:30 ----------

    ребёнка учить надо пока оно поперёк лавки лежит, потом бестолку
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не путайте возможность приобретения собственного опыта и вседозволенность во-первых, но это у деток постарше, а к тем что помладше это "нельзя" тоже ничего не значит, тем более хорошего, в этом случае не надо просто дразнить- поставить к окну и приговаривать "нельзя-нельзя". Отвлекать или предупреждать ситуацию - это на мой взгляд эффективнее запретов.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:07 ----------

    "ребёнка учить надо пока оно
    поперёк лавки лежит, потом
    бестолку"
    Ну если он навсегда останется младенцем- возможно, но в разном возрасте разные потребности и разный характер восприятия действительности, поэтому и родителю нужно быть гибким в понимании желаний и возможностей ребенка.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не хотел бы я быть твоим ребёнком ;)
    Вот не поверишь - ни разу в жизни не били дочку, при этом она хорошо понимает, по большей части, что можно, а что нельзя. И, в целом, слушается. А непременность битья и даже его польза - это из древних времён.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну как знаешь, не буду усыновлять ..., так виллу на Канарах, счёт в Швейцарском банке и бизнес в Европе ждут наследника ...
    Наказание может быть разным и по силе и пл возможности. Я детей не порол по пятницам, но иногда ладошкой по попе прикладывал, и уж конечно не со всего маху. А так чтоб просто понятно было, низя !!!
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Помнится одна знакомая специально смотрела, как её чадо приближалось к раскалённому утюгу, чтобы оно само обожглось и сделало соответствующие выводы. Неужели и Вы пропагандируете это?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    где-то да, только непосредственный контакт с опасностью, болью, ребёнок запоминает. Конечно ребёнка с окна бросать как-то неприлично, а об утюг ... ну пусть разок попробует, пальчиком, не смертельно
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    какая пропаганда? Мне не понятно это слово в отношении собственного подхода в воспитании собственных детей. У меня утюг с паром, поэтому издалека понятно, что горячо, никто сам и не желал приближаться. Просто я не понимаю за что можно наказывать? Не слушается? Так это прекрасно! Есть характер, личность, СВОИ желания, и человек способен их отстаивать, не боится родителей. Ну и там много всего. Конечн, родителю удобно иметь безвольное покорное существо, но хорошо ли от этого самому ребенку?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это понятно человеку, который пару раз обжегся о горячий утюг. Малышу совершенно непонятно.
    так если бы отстаивал...а тож просто хочу-не хочу, обижают - не обижают.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Родителей бояться, безусловно, вредно. Должна быть не боязнь, а привязанность, причём особого рода, которая заставляет ребёнка слушаться.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    олег, вы про доверие? А так ли оно хорошо в реальной жизни? С таким расчетом, можно сказать, что я вообще не воспитываю. Даже не знаю, хорошо это или плохо, в саду, по крайней мере, не жалуются. Но в любом случае я за естественность, что родителю не претит- то дитю на пользу, а иначе только перевоспитание самого воспитателя.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И про него тоже. Без него чем ты лучше любой тёти-воспитателя? Если ребёнок не видит в тебе того, кто всегда поймёт, поможет, поправит, приласкает - то это беда. Из таких, внешне благополучных, детей и вырастают циники, сволочи, да просто равнодушные люди, эгоисты итд. Это не значит, что все они такими становятся, как и нет правила, что в ином случае так не будет, но процент разительно отличается. Конечно, цифирки весьма приблизительны были, как задним числом вычислить то, но можно приблизительно.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вобщем мы опять об одном и том же, но иными словами. В том и дело, что дома, грубо говоря, можно всё.
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    1.07.13.дзр,4 этаж,2года...
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    вот блин ...
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тенденция, блин
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    это не тенденция,блин.на вызове-окно нараспашку,ребенок 2,5 года.вежливо предлагаю маме поставить окно на проветривание расказав при этом для чего и приведя свежие случаи.в ответ-а мне жарко! это не тенденция,это другое....
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    4.07.13.волжский,3года,4этаж.насмерть.
     
  30. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    8лет, с балкона 2 этажа.