1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Скучную чушь вы несёте, ребята.

    Скучную.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Тут как раз статейка в тему. Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/08/2012/663596.shtml
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ух-ты, теме 100500 лет, а вы еще спорите.
    А мне вот разрешение на покупку выдали, даже уже ездил-выбирал по магазинам. Пока что не чуствую в себе желания пойти пострелять прохожих. Чтояделаюнетак ?
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    У вас вся жизнь впереди.
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Никто в трезвом уме не стремится стрелять прохожих, но ситуации в жизни бывают разные. И ружье стреляет.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В Ростове-на-Дону открыли сезон отстрела пешеходов
    Комментарии, думается, излишни.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    netдима, это всё дизайнеры, они такие...
    А все остальные люди строго соблюдают законодательство и никогда у них не бывает срывов, пьянок, временных умопомрачений.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потрясающая наивность. Даже в этой стране могут возникнуть трудности, а уж в более продвинутых - тем более.
    Слушай, раз такое дело и "коны" есть - сколько стоит быстро сделать справку об отсутствии судимости? Чтобы прямо за три дня? Куда, кому и сколько надо заплатить?

    Mordor, бросай это бесполезное дело, не стоит оно того.

    Dimm_On, и что теперь? На Рионской вон из автоматического оружия постреливают - а это намного ближе к тебе, чем Нью Йорк. Да и последствияот попадания в тушку будут разные. Полиции же, как обычно, пофиг - в России дизайнер отсрелялся бы и спокойно успел бы уехать в соседнюю область, прежде чем полиция доедет до места проишествия.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    до 4 дней её делают,если те интересно,то мошь мне позвонить;) Сразу говорю,из-за каких-неть копеек даже не пошевелюсь.
    Сестре в том году делал,перед тем как выпулить её в Германию.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я к тому, что даже люди, владеющие оружием по служебной необходимости, не умеют его нормально применять. Что уж говорить про гражданских.
    Но бывает и по-другому: http://www.rg.ru/2008/10/09/gibdd-anons.html
    Выйдя из автомобиля, пассажир внезапно выхватил пистолет и выстрелил в Алексея Конограя, ранив его в живот. Секунда, и преступник, скрываясь за машинами, бросился бежать в сторону супермаркета и торгово-развлекательного комплекса "Сити-Центр", где находилось большое количество людей. Применять оружие в этой ситуации нельзя - это угрожало жизни и здоровью окружающих.

    И даже вот так http://www.gibdd.ru/news/932
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, не, мне то, что за 4 дня дают - уже предлагали. Оно не подходит, по причине того что, мягко говоря, является левотой. Мне нужна нормальная, к которой претензий не будет, с пробивкой по базам.

    Dimm_On, я вот лично не увидел
    может быть масса обстоятельств, например, появление людей на линии огня. Об этих обстоятельствах в материале ничего не сказано, так что домыслы твои, мягко говоря, могут не соответствовать действительности.
     
  14. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR,сам хоть понел,шо написал?
    Какая структура те дает левую справку?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2012 16:19 ----------

    нах им твоя справка,чудо,если они тебя итак пробьют?:hah:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, непосредственно выдачу производит та же структура, что и нормальную справку. Подготовку разные делают.

    И вправду - зачем? Требуют.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    хто7
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это уже неважно. Нероссийская организация.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, и чо такая организация может пробить?
    Сам прикинь,если у тебя все ништяк,то какая разница,какая справка,если у тя косяков все равно нет,при пробивке оной,все равно ничего не выплывет.
    Гля скок нелогизмов.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поинтересуйся у своих "конов" какие инстанции справка проходит, прежде чем попадёт к тому, кто её заказывал. Думал, у тебя есть реальный механизм убыстрения, а тут так........
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, смысл?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смысл в том, что прохождение запроса по инстанцием проверяется как два пальца. Если она у Петровича или Иваныча не побывала и при этом выдана - дело плохо. Но ладно, проехали - мне такая "кривая" справка не нужна.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    фонтастика!
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а где там инфа,что у выстрелившего первым водителя грузовика,-был легальный ствол???.Вы-же не знаете материалов дела.
    Может у него нелегал был,а у сборщиков ягоды был законный карабин,-который и спас некоторым из них жизни.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Написано: "В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)." Был бы ствол нелегальный, была бы еще статья о незаконном хранении.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Dimm_On, вот Вы жжоте.
    Водитель грузовика получил пулю в сердце. Немного бессмысленно судить его за незаконное хранение:d
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и не только он,в этой теме жжот:d(фобия она такая фобия)
    Да и 222 статья УК РФ далеко не такая "злая",как 105.
    Поэтому её могли и не упомянуть.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я бы не стал утверждать, что журналист написал всё. Запросто моги остальное не упомянуть. А, может, его, этого остального, и нет. С другой стороны - не будь у сборщиков ягодок карабина - их бы и положили, всех троих. А так - двое всё же живы.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Дело возбуждается по-факту, а не против конкретного человека. Если незаконное - где взял, у кого купил?

    Новость размещена на сайте УМВД по Хабаровскому краю. Пресс-служба пишет. Я не думаю, что они "забыли". :)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как определить законное оно или нет? Мошт у чувака дома под матрацом документы лежат
    Да и сами подумайте, надо ли оно ментам когда тут три трупа лежит?