1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С ними действительно удобно...

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем VL, 28.08.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Предвижу обвинения в пиаре, но тем не менее результаты нахождения в роуминге:
    +
    1. Сеть есть по всему побережью от Туапсе до Адлера (есть небольшие провалы между нас.пунктами, но зато прикольно было звонить на водопадах непосредственно из гор)
    2. Роуминг включается при действительно ЛЮБОМ положительном баллансе.
    3. Можно купить карточку практически в любой точке сотовой связи и пополнить счет.
    4. СМС ходят мнговенно.
    5. За 12 дней потратил всего 5 баксов
    -
    1. До 611 вообще не дозвониться (так и не смог узнать сколько минута в роуминге стоит)
    2. В Волгоградской области покрытие хреноватое до самого города. Но зато как прикольно было наблюдать как счастливые обладатели симки одного местного опсоса подоставали в поезде из чемоданов свои телефоны и в Котельниково весело кричали на весь вагон, что у них появилась сеть :) (так и хотелось сказать что у нас она на море вообще не пропадала...)
     
  2. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    При открытии нормального (а не внутрисевого) роуминга у любого из операторов, показатели покрытия будут еще лучше, т.к. можно регистрироваться практически в любой сети за пределами "лицензионной территории" (как то так кажется называется - искать правильный термин неохота :) ).
    Звонки при этом конечно дороже, пополнить счет достаточно сложно, но если ехать в Тьмутаракань а не на море, то выхода другого нет, и тут удобнее с Ме, у них не надо держать 50$ на счете или класть на счет 1к.р..

    Если надо ездить по территории Волгоградской области, то удобнее со СМАРТСом, покрытие в области у них на данный момент лучшее.

    Вывод напрашивается сам собой: удобно со всеми, но исходя из того, кому что надо :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А у кого надо _держать_ 50 у.е. на счете?
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Гость
    Надо положить в Би 50 дол. чтобы открылся НЕ внутресетевой роуминг, а потом не падать менее 20 дол.
    Хотя это не актуально - Би практически везде.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    О качестве покрытия на море.

    Отдыхали в Гаграх. Так вот, при переходе границы с Абхазией Билайн сразу вырубился напрочь. Мегафон, Кубань-ГСМ в Гаграх - 3 полосы, в Пицунде на мысу - 2. Но подсоединиться к ним не могли, т.к. роуминг был открыт только внутрисетевой.

    Хорошо, что мы предусмотрительно взяли с собой в поездку sim-карту Мегафона. Кроме того, это дало возможность в Гудауте, Новом Афоне соединяться через грузинского оператора GEO-67. Вот им то (Меге и GEO) мы и отдали свои деньги за переговоры (всего-то $20, не больше).

    И такая ситуация могла бы быть не только на территории Абхазии, но и в любом месте на российской территории.

    Так что Билайну следует подумать о снижении требований на национальный и международный роуминг.
    В одной Абхазии российских отдыхающих десятки тысяч.
     
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Sorry, ошибочка вышла :) , но и 20$ тоже деньги :( .

    Кстати, а если баланс в Би упадет ниже 20, то потом для роуминга необходимо пополнить свыше 20 или 50?
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    VL

    "Практически" у нас в области он далеко не "везде" :( "Практически" за пределами России его вообще нет, а хочется, ибо 50 у.е. за полноценный роуминг - грабеж!
    Влад, пойми, люди звонят не только с моря и не только с областных центров. Некоторых в такую Тьмутаракань заносит!...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Poops

    Ну а где не грабеж?
    У СМАРТСа те же правила как я понял. У меня на счету корпоративного смартовского телефона лежало более 1300р и в Москве его можно было использовать как дубину, с начальством общался на своем Би, тратил родные деньги :bawling:
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Poops
    Согласен что хочется лучше, но с другой стороны у Би очень неплохие условия по роумингу в сравнении...
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demiurg

    Ну это ты зря. Один раз кладешь 1000 рублей, что по курсу Би :) что-то около 30 у.е и потом главное, чтобы баланс был положительным, даже в минус уйти можешь, если сильно постараешься.
    VL

    В том все и дело, что согласно закону подлости с телефоном Би оказываешься там, где внутрисетевой роуминг не действует :(
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    А услуга роуминга была открыта? Типа ходил в абон. отдел? писал заявление или приносил письмо с работы?
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    romych112
    А сразу встречный вопрос
    А в Би я должен ходить в абонотдел положив 50 баксов на счет для открытия полноценного роуминга?

    Я терпеть не могу бродить по абонотделам и в этом мой недостаток :D

    Добавление от [date]1062142057[/date]:
    Кстати телефон коропративный, неоднократно использовался в Москве и я просто никогда и не задавался этим вопроосом: открывали ли услугу роуминга.
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Нет, но каждый раз уезжая в роуминг (не внутисетевой) необходимо пополнять счет до 50$, в СМАРТСе пополнять счет не надо.

    Полностью согласен! Мне приходится ежемесячно посещать СМАРТС - забирать счета для работы, ощущение такое, что я бомж, просящий милостыню. В Би ситуация не лучше, операторов мало - народу много, у кого ностальгия по совку очень рекомендую - можно в очереди потолкаться.

    ЗЫ 969611 - дозвонился с первого раза :) - неужели заработало! или повезло просто :)

    Тогда вообще непонятно, по идее ты мог подключиться к _любому_ оператору. А возможно такое?: у тебя стоит ручной поиск сети и/или в списке приоритетных сетей нет московских операторов?
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    romych112
    Разумеется я пробовал через каждого из Московских Опсосов зарегиться вручную - везде безрезультатно
    И как же в Смартсе не надо если я как понимаю полноценный роуминг на нашем смартовском корпоративном пахал (с него из Москвы говорили), в минуса ни уходили, пополнили на полторы штуки баланс и поехали. Как результат в НСС он регился нормально (но это если не ошибаюсь внутрисетевой у Смартса по договру с НСС и Кубань Джи Эс Эм) а вот в Москве, Рязани и Тамбове нет?
     
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Не внутрисетевой, а льготный, но что бы он работал необходим нормальный роуминг, и поэтому если в НСС работал а в Москве перестал, то это еще один повод ругаться со СМАРТСом (хотя скорее всего скажут что сам сделал что нибудь не так)
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    romych112
    уволь :) мне до этого дела по большому счету нет. связываться со СМАРТСом у меня нет никакого настроения :) я не для этого в Би переходил чтобы продолжать все эти дрязги
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А может у них тоже на море не пропадала?
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    VL
    Ты тоже обрадовался бы, когда вместо тарифов внутрисетевого роуминга Би, попал в родную сеть с домашними тарифами. Дополнительный вопрос: чем хуже Мега в этом плане? И ещё, в зоне действия Кубань ГСМ для абонентов ВГСМ действует льготный роуминг с очень не плохими тарифами. :)
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63

    Национальный роуминг открывается, если бы у вас на счету хотя бы один раз было более 50 баксов. Если на счету потом стало менее 20 баксов, то для включения роуминга его снова надо пополнить до 50-ти...

    Не знаю как в других регионах, но в Краснодарском крае и Ростовской области, ни в одной из сетей, помимо Би, со своим БиЛайном и открытым нац роумингом, я зароумиться не смог. Позвонил в 611 отдел, разъяснили, что с мая этого года у них временно нет партнерских отношений в плане роуминга в Краснодаре и Ростове. Там только Би для нас доступен. А вот если бы я поехал в Абхазию, она мне так сказала, там я бы мог воспользоваться сетью Мегафон....:confused:
     
  20. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Про то, что каждый раз надо пополнить до 50$ мне сказала девочка из справочной Би. Может быть мы с ней не поняли друг друга?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Не поняли

    1. Роуминг включается если на счете стало больше 50, выключается, если меньше 20.
    2. Т.е. если раз превысить 50, а потом всегда поддерживать выше 20 (даже если и меньше 50), то роуминг будет включен.
    3. Если уйти ниже 20, то снова в п.1, т.е. сделать что бы было больше 50.
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor
    Может. Только телефоны у них в чемоданах лежали (почему-то:)). Я еще удивлялся как это у некоторый молодых людей нет сотовых... Оказалось они просто "выбрали свое":)
    Вл@д
    Без понятия. желания пользоваться мегой никогда не возникало.
     
  23. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Гость:
    50 уешек надо класть на счет только если ты открываешь международный роуминг, насколько мне известно... И, притом, как я понял, он у них при твоем ответствии отложенный, потому что все время что я был за пределами России, меня уверяла девушка что у меня на счету 59 уе, а как приехал, "время пошло" - то есть я за границей был неделю, и неделю после приезда так же как я разговаривал в стране пребывания, снимались деньги. так что 16 уе у меня стало только через неделю после приезда обратно :)
    А вот еще вопрос: такие тарифы по роумингу как входящий за 2.40 уе и исходящий за 1.60 уе у Би только или остальные в Италии наших лбюдей тоже так "грабят"? (Тарифы оператора I-Tim).
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Нет, я от нее пытался узнать, включен ли у меня нац роуминг, она мне сказала, что если 50 у.е. было, а потом меньше 20 не было, то он включен...
     
  25. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    CRUSHER

    ОК! Все понял!

    VL
    Ты считаешь что сотовый необходимо выставлять на всеобщее обозрение? IMHO в поезде трубе самое место в чемодане, если только не пытаться постоянно найти сеть:), ну или поиграть.
     
  26. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Я была абонентом всех действующих сейчас в городе сетей... Но с Билайн
    Однако в области до сих пор связь хреновая...
    :(
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    romych112
    Не обязательно. Просто в нем еще зап.книжка, органайзер. будильник, часы. А еще на узловых станциях Ростова и Краснодарского края звонить можно...
     
  28. Ziegel

    Ziegel Гость

    50.