1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервис Электросвязи

Тема в разделе "Связь", создана пользователем SVadim, 21.10.04.

  1. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Хотел узнать из первых уст об установке телефона с возможностью использования Интернет.
    Позвонил по 09, девушка сказала, что по телефону 38-38-11 все объяснят.
    Дозвонился туда, сообщают, что по этому воросу обращайтесь 24-24-46.
    За 10 минут дозвонился и туда, а там отправляют на 24-08-00.
    Через 10 минут дозвонился и этот номер.
    Слава богу - спрашивают по какому адресу нужно, просят подождать - жду 25 минут, после чего они вешают трубку.
    Дело принципа, и дозваниваюсь еще раз туда, вежливо спрашиваю с кем разговариваю, женщина отвечает: "с оператором", я интерисуюсь её номером, она говорит, что у неё нет номера. Спрашиваю фамилию, она начинает интерисоваться зачем, я объясняю ситуацию...
    Она говорит, что мол это не она, она только, что подошла и отказалась называть свою фамилию.
    Нервно и грубо спросила стою ли я на очереди, подавал ли заявление... я поблагодарил её за то, что она все так ясно и понятно рассказала что мне нужно, чтобы провести телефон с интернетом.

    Какая прекрасная организация "Электросвязь" подумал я и решил чтоб я еще хоть раз обратился туда... не-е-е-т. Не зря их премии лишили (говорят был план подключения 20 тыс в месяц, о они наскребли только 2 тысячи).
     
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Какой вопрос задали такой ответ и получили Что такое "установке телефона с возможностью использования Интернет"?

    ЗЫ Говорят в Москве кур доят.
     
  3. Гость2

    Гость2 Гость

    И про план верно, и вопрос корректный

    потому что широкополосный интернет, который оптоволокном тянут, включает в себя кабельное, телефон, интернет
     
  4. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    А номер телефонной сети общего пользования не позволяет юзать инет? А издн? А адсл? И что хотел узнать SVadim?
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SVadim

    Интересный вопросик. :) Тебе телефон? Или инет на существующую медную пару?
    Формулировать надо точнее!:smokin:
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    проводишь обычный телефон, покупаешь модем - вот тебе и интернет :)
    а тарифы на сайте ЮТК есть (www.volgatel.ru)
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    ALL:
    Народ, но человек же прав, нельзя так себя вести и разговаривать с клиентом!!!!! Даже если он некорректно что-то спросил...У меня лично часто после общения с каким-нибудь деятелем из ЮТК появляется желание опустить что-нибудь тяжелое на его голову... :) А мадамы из бюро ремонта это ваще что-то ужасное!!!!...:bawling:
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Нет кончено, надо формулировать вопросик правильно, ведь для любого инета (проводного) нужен телефонный кабель, а уже потом на него вешается всякая переферия (дсл, исдн и т.д.), другое дело, если бы у них не было монопольки, то они бы как голодные волки дрались бы за клиентов (это можно наблюдать у сотовых операторов) и по делу объяснили бы господину SVadim всю суть вопроса и разжували до вариантов, другое дело, что клиенты им по барабану - отсюда такое и обращение.

    а открой секрет: куда ты обратишься???:confused:
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сколько не звонил - ни разу не грубили, но и ничего внятного ответить не могут. Грю мне надо телефон ту да то туда то, вежливо перефутболивают 2 раза по другим телефонам. Потом грят техвозможности нету. Я грю а в газете моя улица и дом в Вашей рекламе есть. И даже, на мой дом, ребята Ваши кабель новый провели - ДА??? Перезвоните через час. Звоню говорят возможность есть, но надо бежать платить в течении 3х дней, а то БРОНЬ с вашего адреса снимут. Подумал один день, Звоню...,грю, если я заплачу када включат, грят НЕ ЗНАЕМ. Я грю извините но у Вас написано в газете бегом подрубайтесь, дело было в 20х числах сентября, типа ВРУБИ телефон до 1-октября, по телеку говорят вообще "гарантированно включи телефон до 1 октября". НЕ ЗНАЕМ, но до Нового года по идее должны. Но надо быстрее платить а то может не хватить КВОТЫ.... #$#%$%#$%. НЕ ЗНАЕМ, не я Рекламу давала.... Занавес...
    P.S. В моей округе, 21 октября (сегодня) раскопали дорогу и укладывают кабеля и трубы. Это они копают в округе уже с апреля месяца трубы кладут телефонные и в них кабель. И сколько еще будут укладывать не известно..
    P.S.S По такой же рекламке у меня подруга подрубилась в прошлом году, Ее адрес тогда в газете был, и сейчас есть, типа "Включи до 1 января", да там еще пишут "цифровую АТС", так вот, подключили в июне (по договору срок заканчивался) АТС 71 обычная интернет не более 33К ... ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЮТК...
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я там работаю... :shuffle:
    итак, начнем с того, что 09 - это НЕ "волгоградэлектросвязь". т.е. за то, что они вам предоставили неверную информацию мы никакой ответственности не несем.
    затем, тел. 38-38-11 - это номер справочной гтс.
    тел. 24-24-26 - номер технического отдела, который с клиентами напрямую НЕ работаает
    и вот... наконец-то единственно верный номер 24-08-00! тут вас попросили подождать, т.к. девушка стала выяснять техническую возможность (т.е. звонить по тел. 24-24-26), что произошло дальше я понятия не имею...
    идем далее, конечно, очень лестно, что вы интересуетесь финансовым состоянием сотрудников "волгоградэлектросвязи" - спасибо - но, могу вам сообщить, что премию нам выплатили!

    теперь еще пара заметок на полях:
    я не знаю о каких "мадамах" речь, но чего вы хотите, например, от женщины, которая не понимает в технике? которая сидит на телефоне, просто принимая заявки? я не говорю, что они ничего не знают, но, надеюсь, мысль моя ясна? ведь есть же любители поиздеваться... типа, я-все-знаю-но-вы-мне-еще-пару-раз-расскажите...

    про "1 октября":
    после 1.10 изменились тарифы. т.е. до первого числа была гарантирована цена подключения 5000 с возможностью оплаты в рассрочку на 12 месяцев . теперь цена не изменилась, но рассрочка теперь на 3 месяца...
    согласен, что реклама была составлена не совсем корректно...

    про 3 дня и остальные сроки:
    действительно, существует такое правило. оно обусловлено тем, что многие хотят подключиться, но не на всех хватает номерной емкости. естественно "ютк" не выгодно держать просто так номер, пока вы думаете подключаться или нет, поэтому-то и дается 3 дня, потом номер передается другому человеку...
    все договора заключаются на установку телефона в течение 12 месяцев со дня заключения договора. это означает, что телефон могут поставить и через неделю (даже при невыплаченной рассрочке), и через 2, и через 11 месяцев... оператор, который принимает у вас заявления в сервисном центре понятия не имеет о том, как работают монтёры гтс, которые собственно и проводят телефон в квартиру...

    конечно, я сам прекрасно знаю, что наша работа не идеальна, но... прошу вас, не вымещайте свои негатив на операторах...
    :chih:
     
  11. Slavon

    Slavon Гость

    Да да изменились цены, только для кого как, у меня была замена ведомственной АТС за 1000руб, а теперь 1500руб, так что для меня это даже минус...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    То что связь сервис это раздолбай сервис доказывать не надо это аксиома.

    Я с ними работаю уже год ничего хорошего от них не видел.
    Деньги тянут, и не факт что сделают.
    Месяц назад оплатил установку трех телефонов.
    Знаю номера нарядов, монтера.
    Не хочу спешить потому что попросят дать на лапу.
    И так каждый раз.
    Все люди которые там работают по отдельности прекрасные люди.
    Вместе полное ГАВНО.
    Вывод менеджмент хреновый.

    Общался как то с менеджером фамилия менеджера ГЕРКУШЕНКО он помоему ни шарит ни в чем.
    Он даже не понимает что продает и с чем работает.
    Полный идиот.
    30 минут нес мне какую то лажу, потом мне это надоело и я его культурно послал.
    Вышел в коридор встретил знакомого.
    Спрашиваю "Леша как вы здесь работаете".
    он улыбается.

    Извините за сумбур наболело.
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    amnesiac
    Я просто расскажу как я проводил телефон. Звоню:
    - Можно провести телефон?
    - Да.
    - Оплату как можно провести?
    - В рассрочку на 12 месяцев.
    В 101 кабинете подал заявление, перезвонил через 2 недели, говорят, приходите заключайте договор.
    Пришел в 104, а мне говорят, что рассрочка только на 3 месяца, мол вчера еще можно был на 12, а сегодня нет.
    Мнее пофиг, просто пришлось немного расходы перекроить, но поражает сам факт того, что права рука не знает, что делает левая.
    PS: Дело было в конце апреля, начало мая этого года.
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Igor_M
    я с этим не спорю. просто я вижу, что достается совершенно не тем людям, которым должно доставаться... никто не пишет писем начальству и не ходит на прием...
    :chih:
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    amnesiac

    От этого эффекта ноль.

    А когда? С работы уходить?
     
  16. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Igor_M
    вопрос на засыпку: а много ли людей их пишет, чтоб утверждать, что эффекта ноль? :upset:
    :chih:
     
  17. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    amnesiac

    Ну, что тут скажешь, если защитник ЮТК сразу занял такую агрессивную позицию?... и остальные сотрудники ему внемлют: "Нечего нас учить! Мы со всеми так работаем! Сами дураки!" Если женщина не понимает в технике и просто принимает заявки, то не ее дело делать заявления типа:"Выкиньте ваш телефонный аппарат!!!" или "У нас все нормально. Это виновата ваша мини-АТС!". Кстати, я тоже звонил узнать насчет ISDN-подключения, ответившая мне девушка честно призналась после нескольких моих вопросов, что может ответить только в общем, если меня интересуют подробности перезвонить, спросить такую-то...Позже, все, что хотел - узнал без проблем! :D
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    СЕРЫЙ
    я не агрессивно настроен. я наоборот, попытался немного разъяснить что к чему... дать ответы на некоторые вопросы...

    :chih:
     
  19. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    amnesiac
    Это не ответы, а отмазки...;)
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да ладно он же сказал что работник. Выше уже написали, что все в отдельности они нормальные люди. Что же он свою контору должен хаять чтоли....
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Slavon™
    Вот-вот...Большинство так говорит:"Да ладно..." В итоге имеем то, что имеем. Не нужно никого хаить. Но лично я считаю, что "разбор полетов" проводить нужно, чтобы избежать впредь ошибок, а не ради самого процесса или чтобы найти крайнего...
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да я про то и говорил, а про разбор полетов скажу, что они ничерта не реагируют. Это два. Но с этим я лично ничего поделать не могу, хотя попытки предпринимал - жаловался несколько раз.... СТЕНА и все тут, ... ГЛУХО. У них стиль работы такой, монополисты млин... Посмотрел бы я если бы в сотовой компании со мной бы так разговаривали сейчас, хотя раньше бывало тоже (во времена монополии)
     
  23. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Slavon™
    Зря так говоришь...Реагируют еще как, надо только грамотно, вовремя и в нужное место подать...А вот на это тратится уйма времени и сил...
     
  24. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    СЕРЫЙ
    ну вот правильно же говорите
    так вот и подавайте...
    ул.Гоголя 6. с 16 до 17
    :chih:
     
  25. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    amnesiac
    НЕ хотел вмешиваться, но видимо придется.
    1. С каких пор 09 - не Волгоградэлектросвязь
    2. ЧТО будет делать абонент на Гоголя 6 с 16 до 17 ????
     
  26. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Slv
    1. да поди с самого начала...
    2. высказывать свои жалобы и предложения начальству напрямую...
    :chih:
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    В таком случае ,молодой человек, я имею некоторые сомнения по поводу
    Вашей работы в данной конторе.

    Видимо НЕ знание структуры предприятия теперь входит в должностные инструкции.

    Так что не стоит вводить в заблуждение своими ответами участников форума :frustrate
     
  28. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    в чем конкретно я не прав? про 09? ну я бы сказал, что "связьсервис" и гтс немного отличаются по своим задачам...
    и раз уж вы обладаете более качественными знаниями, то прошу вас со всеми поделиться...
    :chih:
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Уважаемые Slv и amnesiac хотелось бы сразу выяснить про какую компанию вы ведете речь?
    Если про ОАО ЮТК филиал "Волгоградэлектросвязь", то разьясняю: "Связьсервис" и "ПМТС" это структурные подразделения данной компании.
    Если кто-то из Вас там работает, то должен был знать это. :confused:

    SVadim Напиши хоть проблизительный адрес предполагаемой установки телефона. Вдруг кто-нибуть из форумчан сможет помочь. :)
     
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Я в привате уже разяснил amnesiac
    Ну а про то, что "СвСр" и ПМТС структурные подразделения Волгоградэлектросвязь, я уж как то знаю
    :p:

    Rado
    Дело в том, что amnesiac
    ввел в заблуждение уважаемых форумчан - так на Гоголя 6 руководство Связьсервис( в бытность Расчетный Центр) уже не сидит с 2000 года.
    Что касается жалоб и проч.
    Начальник Связьсервис ведет прием граждан по установкам каждый вторник с 16 до 17 по адресу ул. Советская д.47/1
    ( здание ПМТС)
    Правда по предварительной записи в кабинете № 209 по тому же адресу.
    И по расчетам за услуги связи каждый четверг по адресу Волгодонская д.9 с 16 до 17 так же по записи но у секретаря ( тел. 333-617 )

    Slv добавил [date]1098706799[/date]:
    Да дополнение - как правило в четверг ведут прием замы начальника