1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2017. Все по чесноку. где? что? на что? и пруфы =)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 01.01.17.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    С новым годом камрады! Желаю в этом году поймать по трофею в каждом виде рыб, на которых вы охотитесь, и выложить фотки тут! Нескучных дней, и удачных попутчиков!
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron, с Новым годом!
    Насчет "по чесноку" ты наверное погорячился))) Особенно в плане "где")))
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы фсегда пишем по чесноку, если в волге значит в волге, на дону так на дону =)
     
  4. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    С Новым годом всех коллег по "палате". Чтобы кроме диагноза "рыбак" никаких других болячек небыло. :d
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Рыбалка в первый день нового года едва не закончилась печально для волгоградца, который отправился на промысел в компании с бутылкой крепкого алкоголя.
    Волгоградские спасатели рассказали историю со счастливым исходом, участником которой стал любитель зимней рыбалки. Как рассказал **.ru начальник Центрального поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательной службы Волгоградской области Александр Сиволобов, незадачливый рыбак отправился рыбачить под «танцующий» мост 1 января. С собой прихватил закуску с новогоднего стола и бутылку водки. Около 19:00 тревогу забила супруга потерпевшего, который не вернулся домой даже с наступлением темноты. Разыскивать рыбака на берег Волги отправили зятя. Подъехав к мосту, мужчина увидел, что в воде кто-то барахтается. Не растерявшись, он вызвал спасателей и бросился на помощь к родственнику.
    Между тем потерявший ориентацию от выпитого алкоголя рыбак пытался выбраться не на ближний, а на противоположный берег реки, что делало все его надежды на спасение тщетными. Подоспевшему на помощь зятю пришлось около 300 метров тащить к берегу обессилевшего тестя. К этому моменту на берег прибыли спасатели. Они и помогли выбраться на берег обоим мужчинам, а впоследствии оказали им первую помощь.
    К удивлению спасателей, пробывший длительное время в холодной воде рыбак отказался от госпитализации.

    http://v 1 .ru/text/newsline/2017/01/02/?p=1&r=250704602292224
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня силой запихнули в машину и повезли трезветь в ЛПК. Находились, набурились с 13 до 15 м лунок 50 пробурили, ни тычка. Не понимаю я как ловить судакера зимой и удилки вроде Айс судак, и приманки на фото, упирались в балансиры и самодельные блесна, и паузы и по дну стучали не айс. На парковке машин 30, льду человек 100, чтоб поймали ни одного не видел, даже жерлицы народ ставит - сработавших флажков не было. Мож приманки другие на ВВ надо?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      491 КБ
      Просмотров:
      537
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    samvg, я в детстве когда с отцом пингвинить ходил, мы тольео судаков ловили. Снасть такая: внизу свинцовая мормышка. Типа как у тебя в верхнем левом углу, только не прямая, а изогнутая. Сверху примерно в 30 см маленький поводок и на нем еще одна мормышка, пластмассовая, красного цвета. Отец их из зубных щеток делал. Прозрачная такая получалас, красивая. На эти мормышки насаживали мы малька. И дрыг-дрыг. Отлично ловилось. Только эт на Дону мы ловили так и на Волге.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    имя, На Дону так и ловил, у меня слева по середине белые с точкой такие штуки на подвес. На ВВ у меня не работает :(
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Сегодня открывал зимний сезон на ВВ, все то же место что и 31.12 но решил уйти ближе к ерзовке...глубины метров 15, ловил на балансир.
    в 16-30 попер в сторону берега, в 17-15 таки добрел....
    седня бралось количеством. народу многа, у всех чуть по чуть кого встречал видел...
     

    Вложения:

  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    MAY, Балансир вес какой? Мои рапалы и лакиджоны от 14 до 26. Пауза сколько? Чет прям меня заело, по жидкой воде у меня с судаком на ВВ проблем нет, а третью зиму даже недоросли не тыкнули :(
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    samvg, 18 грамм, пауза секунд от 3 до 5.... главное это ходить и сверлить сверлить сверлить....на лунке взмахов 10 делаю и к следующей иду....
    samvg, а у тебя санки зимние есть? без них не клюет :d
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Нет :( точно не клюет? Я с рюкзачком, бур на плече, торос перешел и пошел в право, а надо было налево я так понимаю :d
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это не важно. Главное -

     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    samvg, нет, вправо тоже клюет :) токо место найти нужно....
     
  15. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    С праздниками, камрады) Вот наконец таки тоже до льда добрался)))

    [​IMG]

    а то кот голодает, совсем исхудал)Случилось это в связи с тем, что работа была, как родная — любила и кормила, а в редкие моменты попадания домой подводила погода.

    [​IMG]

    Итак, избавившись от критической массы алкоголя в организьме был выведен из стойла верный мустанг и мы пошлепали по всем давно известным, но не поименованным местам.

    [​IMG]

    приехали на один водоем — пусто, на второй — еле еле.

    [​IMG]

    зато на третьей точке за часок накидали чего то, чего не стыдно и коту пожарить, и в себя накидать.

    [​IMG]

    Поскольку немного наступил на блеснильник, в основном пришлось ловить гамноедов, на железку только с пяток окуней, да одна маленькая, но очень жадная нанощучка. Неподалеку стояли мужики с жерлицами - с десятка ни одного флажка.

    [​IMG]

    С этим и вернулись)
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Был сегодня в ЛПК, т.к. рельефа не знаю, пошел прямо на Ерзовку начали с 13м закончили на 17м набурил лунок 60. Наконец то поймал своего первого зимнего зачетного зандера :d, сработала серебристая мормышка с тюлькой, мелочь ободрала штук 10 тюлек, в 13 свалил. Поклевка-повис, тянется как бревно, короче нет дын-дынов Спасибо всем кто советовал как ловить :).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      439,9 КБ
      Просмотров:
      815
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    MAY, Не ездил? Со льдом там все хорошо.
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    samvg, ездил....8 условно съедобных набурил:
     

    Вложения:

  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    samvg, MAY, респект однако! трудовые сундуки, зимой то?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 20:03 ----------

    Maverick, тоже респект, хотя миниговноеды не наш профиль =)
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Трудовые, но кайфа нет, как на вжиг. Бури, корми, бури, клюнул, тяни, бух об лед - он глаза выпучил, так и замерз. ЗЫ даже хвостом не шевельнул :(
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    mr.haron, дядя Лёша ловит их щас на Дону в присущих и свойственных ему количествах.. вчера мимоходом я к нему заскакивал на чай. говорит он что надо искать сундуков, типа километр выше-ниже по течению и совершенно разные результаты.. на машине мол не везде подъедешь, а пешком много не пройдешь. я ему говорю, что ето куйня вопрос, что можно взять мои чудо санки и проехать за короткое время по Дону по всем интересующим местам:d. чо там делов то, от Ложков до Трехостровской километров 80-90 всего, час ходу если не спеша, а то и за минут 40 можно пролететь дистанцию:d на сие предложение Лёха запал сильно и с интузиазьмом воспринял, с таким говорит подходом мы без рыбы точно не останемся:d. щас погоду только надо дождаться, чтоб снего-дождя не было. я прям сам заинтриговался зимним судаком, да и по Дону погонять на санках тоже по приколу.
    у меня ещё товарищ есть снегоходчик и по совместительству рыбак.. можно скооперироваться и организоваться. вчетвером на 2х снегоходах. нормально можно порыбачить.
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    samvg, неправильные тебе сундуки попадались:d а ты че летом с берега в районе ерзовки таких ловишь?
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Конечно, на даче и ловлю, но место не сдам :d там кусочек берега с нормальной бровкой (шаг влево-вправо камни и обрывы).
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    samvg, да за ради Бога, я летом там не бываю :)
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Коллеги хочу проехать на авто в Клешню, был там на лодке из Песковатки и Большенабатовского. Можно туда сунуться на ПП пески то пройду, а вот дальше боюсь заплутать?
     
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Налима ловит кто?
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  28. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Народ,а как сейчас со льдом на Дону?Можно ли безопасно перейти пешком Дон в р-не вертячий-песковатка?
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    конечно можно....если ВВ стоит, то дон и подавно.
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    надо костюм тада купить теплый.