1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт сплита Magnit RACSCH-020I

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Stlniga, 27.06.13.

  1. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Короче дело в том что при работе он нереально шумит. (на картинке обвел место откуда доносится этот мерзопакостный звук)
    Кто может сделать? Или подскажите в чем может быть беда и стоит ли вообще замарачиваться. Я его немножко разобрал уже)))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      714
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      279,6 КБ
      Просмотров:
      792
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Шумит как? Свист громкий? У нас недавно тоже начал нереально свистеть (только марка другая), как будто что-то трётся внутри. Еле разобрал. Снял слева опорный узел крыльчатки. А на его оси мелкая-мелкая стружка вместе со ржавчиной. То ли смазка высохла, то ли туда вода попала. ХЗ. Смазал ось и как его там, пусть будет бронзовая втулка, гидравлическим маслом (что было). Заодно крыльчатку зубной щеткой почистил. Теперь как новый работает. Может у Вас тоже самое.
     
  3. snezhok

    snezhok Новичок

    19
    0
    ну когда же народ у нас поймёт что нельзя покупать сплиты фирм магнит и самсунг :)))
     
  4. Stlniga

    Stlniga Активный участник

    668
    3
    Из 4 сплитов магнит, только этот проблему выдал. А брак бывает и у самсунга. Шумит подшибник который крутится.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно почему, у родителей самс уже лет 15 робит...
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    15 лет назад Самс собирали в Самсе...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо при соблюдении политики качества - хоть в гваделупе собирайте, результат один, а соблюдение политики качества есть желание производителя, ну или нежелание. другой вопрос, что мне видится, что лет 10 как 90% производителей перешли на одноразовые изделия, так что, выбирай - не выбирай, всё равно получишь йух:d
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я к тому, что когда мы слушали у нашего сплита, звук вроде бы тоже справа шёл, однако если прислушаться, то идёт слева. Попробуйте слева открутить опорный узел (такая пластмассовая фиговина), осторожно приподнять за левый край радиатор и вынуть опорный узел. Но не знаю, может всё таки мастера вызвать.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это я и имел в виду. Не та мануфактура пошла, не та...
    По поводу сплита все таки лучше мастера найти. Хорошего!