1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эта удивительная программа Corel Painter 10 !

Тема в разделе "Фото", создана пользователем bax, 03.08.08.

  1. bax

    bax Новичок

    39
    0
    Очень плохо, что в городе не достать какое нибудь руководство по пользованию этой программы! Методом тыка понемногу её осваиваю. Скажите, а что клавиатура вообще не задействована в этой проге? Каждый раз надо тыкаться в настройки приходится, если захотелось изменить размер кисти... В Фотошопу по скобке кликнул и готово. :d
     
  2. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    а ты где-то выкладываешь что делаешь? а то явидела просто прекрасные работы в этой программе. кстати у меня есть журнал со статьей о профи в этом деле))))) если что пиши)))
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    bax,
    Если не секрет, чем вызвано желание его освоить? Чем он хорош? Вопрос без иронии, я с ним вообще не знаком.
     
  4. bax

    bax Новичок

    39
    0
    Akvilon: Эта программа меня просто поразила! Я с детства увлекался письмом маслом и фото. Потом появилась прекрасная возможность соеденить фото и живопись в одно! Когда я впервые открыл эту пограмму и бегло посмотрел её возможности, то просто испытал натуральный оргазм! Сидя за компьютером можно реально имитировать живопись, менять кисти, свойства краски, холста и т. д. Не нравиться на фото фон- сам нарисовал! Охренеть, одним словом!
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    bax,
    а можно где-нибудь посмотреть что получается?
     
  6. bax

    bax Новичок

    39
    0
    Lisiza: Спасибо за ответ! Журналы у меня есть всякие с подобными статьями. Хотелось бы руководство. Есть руководство Ильина "Корел паинтер" стоимостью 180 руб. Не успел, передо мной только что продали в книжном на Мира. А ты пробовала эту програмку? Жду, но никто не пишет из знающих практиков. Да профи и писать не будут, не до этого им. Был у меня случай. Договорился я как то с покойным фотокором Э.С.Белашевым в Красную Слободу на фотосъумку сходить. Целую неделю готовился, сценарии всякие придумывал, фотоаппаратуру готовил, собирал. Настал день. Прихожу на причал, жду его, чтоб на левый берег переправиться. Идет мой Эдуард Сергеевич с огромным рюкзаком и удочками, без фотоаппарата (всетаки мыльница за пазухой была). Он заядлым рыбаком-любителем был, а фото это его работа. Отгадай с трех раз, что для него ценнее и приятней? Работа или хобби? С тех пор с профессионалами не общаюсь. Не горят у них очи при разговорах о фотографии... :d

    добавлено через 50 минут
    Akvilon: ж только пробую изучить программу. Фоны делал в этих фотках:
    http://www.lensart.ru/picture-pid-13301.htm?ps=18 и http://www.lensart.ru/picture-pid-15c4f.htm?ps=18 и http://www.lensart.ru/picture-pid-14bde.htm?ps=18
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я пробовал эту программу оч давно.. еще в 8й версии. Хороша. "Свое дело знает". Но просто времени нет "рисовать"..
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    bax и Shanov, раз уж вы эту программку ковыряли, то к вам и вопрос: в пейнтере удобнее что ли рисовать, чем в шопе? В шопе-то тоже кисти есть, штампы, слои и т.д. Я из любопытства спрашиваю, поскольку рисовать всё равно способностев нету, в детстве медведь на руки наступил :d Один мой знакомый дяденька ещё во времена 7-го корела очень изнемогал от любви к фотопейнту, а на шоп глядеть даже не хотел, а у меня так руки до него (пейнта) и не дошли ни разу, может, оно и к лучшему. Помню только, что какой-то он был нестабильный и постоянно вылетающий, или, может, память на компе битая была.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    UncleSam,
    Намного удобней. Хотя я не художник, но преимущества очевидны. Шоп и Фотопэйнт это одно, Корел Дро и Иллюстратор - другое, а Корел Пэйнтер третье и у всех разные назначения.
     
  10. bax

    bax Новичок

    39
    0
    Shanov, Совершенно согласен! ФШ-для редактирования фото, Корел Паинтер-для рисования. Здорово, если эти две программы совместить! Неужели спецов нет в Волгограде, поговорить нескем!
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Corel Painter изначально позиционировался как конкурент фотошопу - но к сожалению "рылом не вышел", у него есть определнные достоинства (кое что из того что относительно просто сделать в нем практически невозможно или крайне сложно для фотошопа).
    На мой взгляд у него есть очень большое достоинство:
    он гораздо терпимей к не очень мощным ПК и гораздо экономней фотошопа работает с памятью.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    AnGord,
    все перепутали :)
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А с РАВами он как работает?
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    На сколько мне известно, с равами ни один существующий в мире графический редактор не работает (в т.ч. фотошоп, это все твои заблуждения). И собсно нафига ему с ними работать? Для работы с равами есть рав-конверторы.
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Или твои недопонимания сути софта, которым ты пользуешься :о)
    Обясняю, не углубляясь в програмистские дебри: встроенный програмный модуль (плагин) и внешний конвертр (стандалон) - РАЗНЫЕ вещи ;о) Хотя бы только из-за отсутствия/наличия необходимости промежуточных сохранений. Которые бывают череваты, увы... ;о)
     
  16. bax

    bax Новичок

    39
    0
    Наконец-то на форуме появились знающие люди! Интересно, а есть ли эта прога на русском языке? Может кто знает. где о ней почитать? Ну, типа руководства?

    добавлено через 11 минут
    AnGord,
    Скажите, а в этой проге клавиатура задействована в работе? Диаметр кисти изиенить можно нажатием клавиши или их сочетанием?:d