1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор глюкометра

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем partzp, 09.11.16.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    иммунитет? у меня при любых воспалительных процессах сахар улетает вверх, на стресс может как падать так и подниматься, качели начинают свой разбег...

    Лёся, у меня диабет не первичен, к сожалению, так что и ситуация немного отличная от типичной, однако я глубоко знакома с темой простого диабета в том числе, в Волгограде первоначально мне ставили диабет второго типа, но как оказалось все несколько сложнее и печальнее. Сейчас я наблюдаюсь в Чехии заочно, протокол и план лечения разработали там, я была в составе экспериментальной группы, но в конце прошлого года ее свернули, теперь на свой страх и риск продолжаю сама. В России мой опыт, кстати, никому не интересен :)
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Быстрые углеводы конечно не самая лучшая еда, скорее всего оттуда и скачки ;)
    Плюс, как верно заметила KeyB, при любых вирусах или воспалениях сахар тут же дает о себе знать. Нервы тоже его повышают, сезонность, сидячий образ жизни. Факторов к сожалению полно((
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Мне очень интересен! Поделитесь? (можно в личку)
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, у меня друг детства 4-й месяц на больничном после операции.
    Тоже перешел на иглу с таблеток, посоветовали, а он ***** и повелся.
    За это время 2 приступа, две операции за 2 года.
    Вот после второй никак не отойдет.
    Тоже вмажется по игле и жрет что душе угодно...
    Теперь на строжайшей диете сидит, цвет земли был после операции, положи на обочине и никто не заметит.
    Жуть.
    Розовеет потихоньку теперь.

    Тоже проходил через подобные вольности, только я не на игле.
    Все стабильно, чуть выше нормы, давай кофеек вкусный глотать без меры с сахаром, вареньице...
    Как померил в очередной раз, так и ахнул, 12!!!
    Я поинмаю, что это не много, да и организм как-то не чувствовал, но цифра вразумила сразу!
    Так что сахар и хлеб опять забыл.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Без уколов - вот что знаю, сам не пробовал. Пока здоров, дай Бог и далее так. Хотя редко, но прокалываю себе пальчик и полоску порчу - зато узнаю свои показатели.

    По точности-цене и прочих делах - не знаю. Просто информацию дал, что знаю.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом

    [ame="https://youtu.be/ghhoar1BBic"]https://youtu.be/ghhoar1BBic[/ame]


    [ame="https://youtu.be/w6s9M4umY0U"]https://youtu.be/w6s9M4umY0U[/ame]
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    что-то мне подсказывает, что неинвазивные методы - фуфло. Как можно по давлению рассчитать сахар?:upset: или по электропроводности кожи? Принцип какой?
    в смысле "посоветовали"? Игла и таблетки действую по разному. И в разных случаях. Хотя врачи при низкой компенсации любят при втором типе еще и продленный назначать.
    И это...давайте оставаться оптимистами - всё равно все мы умрем.:flag:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    KeyB, суть чешского метода поясни.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Залетный гость, а что пояснять? выше писала - диабет у меня вторичен, протокол не имеет отношения к диабету, у меня опухоль, чехи помогают мне "петь ей колыбельные" уже шестой год.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    KeyB, видимо невнимательно прочитал - думал про диабет метод был.
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    KeyB, прошу прощения, тоже решила, что диабет пытались контролировать иными методами
    Здоровья Вам
     
  12. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Так, я же говорю, что подавляющее большинство склонно сразу же все спихнуть на быстрые углеводы... Совершенно не верная методика... Сидячий образ жизни - да. Постоянные стрессы - да. Воспаления - да.
    А быстрые углеводы или медленные - фактор вторичен, ибо ультракороткие инсулины и самоконтроль эту проблему решают великолепно, и в том числе для данных целей и разрабатывались...