1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да, ключи у нас стальные и находятся в правильных, верных руках.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А газпром получилось?

    Если рассматривать ситуацию когда эпла вдруг не станет - его сегмент рынка моментально заполнится другими производителями. Не надо выдумывать сказок про незаменимость.

    Незаменим, если ух говорить про газпром результат его работы. Без него и ни туда и ни сюда. А вот без эпла никаких проблем не будет. Но это не касается оргшанизации, это больше касается видов экономической деятельности. Среди них бывают незаменимые.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что серьезно??
    Эппл выпускает телевизоры, холодильники, принтеры и прочую бытовую технику? А может он выпускает электронные компоненты?

    Вы похоже совсем не в курсе что на самом деле делает ваша любимая компания.
    До недавнего времени дисплеи для Эппл делали корейцы. Сейчас делают японцы. Замечу, не просто делают, а делают по собственной технологии, к которой Эппл не имеет прямого отношения.

    В целом весь успех Эппл построен на двух вещах - грамотном маркетинге и хорошем портфеле патентов.
    По сути Эппл раньше всех додумалась до двух вещей - прямоугольный алюминевый корпус и няшную операционку для мобильных клиентов.

    Все это было грамотно запатентовано. Заметьте, все претензии Эппл к конкурентам связаны с копированием визуальной составляющей. Эппл не обвиняла Самсунг в том, что он скопировал могучий процессор Эппл или дисплей. Все их претензии к Самсунгу сводились к тому, что корпус Галакси C4 был похож на Айфон 5.

    Эппл безусловно успешная корпорация, но разговоры о том, что Эппл - флагман отрасли и все остальные ее догоняют как минимум наивны, на уровне блондинки, купившей первый Айфон.

    Самсунг - это мощный производственный и научный комплекс занимающий высокие позиции практически во всех отраслях бизнеса. Для него телефоны - лишь одно из направлений бизнеса.
    Эппл - продукт успешного маркетинга. Все их активы - умение угадывать желания покупателей и формировать его предпочтения. Стоит пару раз оступиться - и компания окажется на грани банкротства, что не раз уже бывало.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вы во сне увидели?
    Я как бы имел дело с разным отраслями нашей оборнки. И работал в ней и затем работал в компании зарубежной- поставщике в том числе для оборонки.

    Винда была везде, с чем я сталкивался. Нет, конечно, есть места, где нет винды. Но это исключения. Во-первых, тут и Газпром отчаянный товарищ назвал частью военно-промышленного комплекса. Не будете спорить, что они активно пользуются виндой, эпплом и сиской?

    Во-вторых, лично у меня на компе были чертежи и модели деталей для баллистических ракет. Далеко не самые важные детали, но всё же. У коллег были и поважнее. Видели тут недавно был скандал про супер-пупер систему "океанскую", которая в СМИ попали. Разработки ЦКБ Рубин. Так вот, крупноузловая(там по сборочным узлам разбита была) 3Д модель подводной лодки какой-то, опять же созданная этим Рубином была у меня на компе. Модель создана в зарубежном софте(у которого есть встроенный троян), в этом зарубежном формате. Отослана(сказали сразу, что конфеденцтальна она и не в коем случае нельзя иномтранцам показывать. Я и не показывал, конечно, но...) мне на почту с иностранным сервером. Скачал я её на комп, выданный и заранее настроеный в Европе. На нём предустановлены системы авто-бэкапа на европейский сервер. Выход в интернет с рабочего ноута был только через иностранеый VPN.
    Модель эта должна остаться, вроде, и этом компе, с которого написал я этот пост, так как делал бэкап своего рабочего винта.

    И да, компания эта европейская является ответвлением и частью группы компаний, которые разрабатывают и производят передовое вооружение для стран НАТО и продают его также на экспорт.

    А так, да "в оборонке своя система" :d:d:d
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    по крайней мере подвижки есть - https://ru.wikipedia.org/wiki/Astra_Linux
    даже есть релиз "Мурманск" адаптированный для ЦОДов, оказывается
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я серьезно )
    Самсунг, несомненно, очень крутая корпорация с кучей технологических подразделений, от OLED до модулей памяти. Однако Эппл - это компания, которая все эти годы создавала и новые технологические ниши, и новые маркетинговые каналы, используя все современные достижения. Это и есть технологичность постпостиндустриального века. Самсунг может запилить все технологии для какой-то вещи, но только Эппл может скомбинировать все эти технологии, чтобы получилось целостное устройство, для которого найдется применение и рынок. По крайней мере могла пока был жив Джобс. И все неудачные проекты Эппл были когда Джобса оттуда выперли в 90х. Теперь смотрим на Тима Кука.

    А Газпром покупает технологии и сервис у той же Schlumberger. Можно убрать Газпром, поставить Лукойл или Shell - и ничего не изменится.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вспомнил чет боянчик на тему закладок, Газпрома и ФСБ
    https://xakep.ru/2011/12/26/58104/

    Можно то можно, только каких средств и времени потребует создание полного производственно-инфраструктурного комплекса по добыче и обработке в тех природно-климатических условиях и с такими объемами, примерно хоть представляете?
    Все, что сейчас имеет Газпром строила десятилетиями такая великая и богатая страна, как СССР. Сейчас же десятилетиями выводят в работу по одному месторождению.

    Потому что тупо дешевле было и проще лицензироваться на европейском рынке. Глобализация епт.

    Хоть бы немного вопрос изучили прежде, чем о нем писать.

    А сейчас по факту и на Марс слетать можно, только дорого.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Эппл это мыльный пузырь, никогда они не были первыми, когда мыльный пузырь лопнет хомячкам будет тяжело.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я тут и не спорил.
    Что в итоге-то? Контора, которая
    - не является уникальным технологическим лидером в своей отрасли
    - не экспортирует эти самые технологии
    - которой устанавливают цены на внутренние рынки сбыта
    - которой говорят куда можно и куда нельзя продавать на внешние рынки сбыта
    - которую заставляют тратить десятки миллиардов долларов на политические ****ы, прокладывая бесперспективные трубопроводы, которые, в свою очередь, приходится бросать, как бросили уже Южный поток и как бросили Турецкий поток
    - за попытку спекулировать акциями иностранцами в тюрьме умер юрист инвестфонда

    vs
    Мировой лидер по продаже электроники
    - присутствует в более чем 100 странах
    - имеет крупнейшую в мире выручку как IT-компания
    - имея 115 000 сотрудников, принесла выручку больше, чем федеральный бюджет РФ 2015
    - имеет на счетах сумму в 4 раза большую, чем стоит весь Газпром (более 12 триллионов рублей по сегодняшнему курсу). То есть если бы у нас не было сейчас ограничений на владельцев нефтянки, Эппл могла бы из свободных денег сегодня купить Роснефть+Газпром+Лукойл+Транснефть+Сургутнефтегаз и у нее бы еще осталось.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чтобы что-то купить мало иметь деньги, нужен продавец, а всё жизненно важное не продаётся обычно, а аккумулируется в одних руках, поколениями.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ничё она не могла-бы. кто-бы ей продал-то реальные нефтегазовые ништяки РФ за тонны никчемной зелёной бумаги? Чо с этой бумагой потом делать-то? Повторить судьбу Китая? :hah::hah: вот в чём ты ложанулся тут :hah:

    и чё дальше? ну присутствует. ну имеет. пиндосы тоже много где присутствуют и много чего имеют, и военный бюджет в разы поболее чем у РФ, однако в Сирии обос-ралися на весь мир :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 14:48 ----------

    Иной гость, и ваще, прекрати сравнивать пластиковые бусы с реальным золотом, ну глупо и смешно ведь :hah:
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот оно главное счастье для хомячка. Гланая цель в жизни. Что там случилось в Сирии :d
    Не то, какая жизнь у самого. И у жителей США, раз уж тут про них речь. Пофиг, что жизнь в США для жителей намного комфортнее и уровнем выше. Пофиг, что они всё это имеют, а ваньки бензин ворованный в бочках хранят. Главное, кто и как там срёт в Сирии.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и самое главное-чтобы продавец согласился продать :d наш Газпром впринципе не продаёца за баксы т.к нахрен они никому не всерилися в таком кол-ве :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 14:54 ----------

    ну, судя по твоей тутошней писанине, у меня жизнь побеспроблемней твоей будет, глупый пиндосский троль :hah:
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь мря жизнь? Ты же про пиедосов говорил. Вот у них намного комфортнее жизнь, чем твоя.

    И да кол-во проблем- это не показатель уровня и комфортности жития.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ясен пень, критерии-то качества жизни сами себе и придумали. чисто пиндосская фишка-самим придумать под себя правила игры и "внезапно" в этих критериях "победить" :hah:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нефть и газ продают, золото и алмазы продают, титан продают, лес продают
    а взамен покупают айфончики, андроиды, музыку, кино и лексусы :)
    и у последних добавленная стоимость совершенно другая

    Не продают только лопаты, которыми копают нефть и газ
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а при чем тут моя? да ты не нервничай так, расслабся, мы-же просто буквами пока общаемся. ато смотрю, по кнопкам уже не попадаеш от напряга :hah:

    ну это с точки зрения твоих критериев у них комфортнее. а с точки зрения моих-у меня комфортнее. мне, есс-но, мои критерии важнее, а на твои мне, если честно-насерить. ты уж не обижайся, ты слишком узколобо и ограниченно мыслиш, чувак :hah:

    а Газпром, который стоит 25% от аппле, не продают. прикинь, какая лажа? тут два варианта-либо Газпром нафиг никому не всерился, либо Газпрому эти 25% пиндосовой бумаги нафиг не упёрлися . небось еще и безналом предложат :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 15:17 ----------

    нада сваливать отсюдова. ато изголодавшиеся троли сожрут :d
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Те кто продают айфончики и лексусы, тоже покупают айфончики и лексусы, такая вот селя ви, а вот если перестать нефть и газ продавать, мы ещё как-то проживём, а вот они уже как-то проживать разучились, слово голод не помнят, слово ****а забыли. С одного проданного айфона, майки имеют столько же сколько эппл, с андроида, майки имеют больше чем гугл, с сонички, больше чем сони, которая фактически банкрот (когда-то была круче эппл, и денег было не меньше), хотя по твоей теории эппл может и майков купить...
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дебилы б...
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ходорковский.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тема айфонов и прочего нано видимо на часть людей имеет очень большое впечатление. Дескать - вот, какая экономика, эпловская, наноэлектрическая, расчудесная. Продают, бабки рекой...

    Да только вот, не экономика это, а только ее часть, причем плавающая на поверхности. А корни до сих пор в земле.

    Из наших насмотревшись, многие видать прямо мечтают когда и сами заселятся в этот дом с технологиями, без всяких там лопат мерзких. Спешу огорчить - это будет не скоро, от корней сложно оторваться, да и кроме вреда это не принесет ничего.


    Логично было бы форсить с той же интенсивностью энергетику, но нет - свистоперделки важнее.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну если Эппл ошибется всего лишь один раз, то ее счета рассыпятся в прах... А Газпром как добывал газ/нефть, так и будет... Сколько бы "Сил Сибири" он не построит...

    Но это магия цифр и в нее верят обыватели... Корпорация, чей продукт превращается в пшик без добытого Газпромом газа (я утрирую, можно и Шелл, и все остальное суммировать), стоит дороже, чем Газпром)))))))

    Это как у нас - стоит только подземную парковку указать, так ценник за квадрат растет в 2 раза, хотя ценность парковки равна нулю...................................
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Интересно, долго еще в этой теме на Apple будут лысого гонять? :frustrate
    Кончайте, уже. А то мозоли натрете.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а я ведь не просто так про еду говорил, это вообще базовая необходимая вещь. Только сельхозпроизводителей за людей не считают, особенно у нас. И вода. Без воды человек вообще сразу копыта отбрасывает, однако бензин дороже воды стоит. Странно, да? )))

    Это как раз про конец США
    Пока газпромом воротят как дышлом, у эппла рекордные выручка и прибыль. Из газпрома отличный бизнес мог получиться, если бы государство им не пользовалось для политических битв.
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    хм... вода стоит рублей 60-100 за 5 литров?
    к слову, в Германии 0.5л воды в ларьках, на вокзалах и т.п. в среднем стоит 2.5 евро
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не странно для того, кто цену считает от затрат. Странно для того, кто цену считает от спроса.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот поэтому в этом мире правят те, кто создают наибольшую добавленную стоимость. Кино, тачки, сладости, табак, алкоголь, персональная электроника, шмотки. Образование, медицина и наука. И финансисты с юристами как люди, близкие к большим деньгам. Некоторые современные медпрепараты по цене грамма дороже золота.

    Качать нефть и газ - это такая же рутина как копать картошку. Чуть более технологичная, да, но рутина. Добавленной стоимости там мало, особенно сейчас. Хотя я бы поспорил - кто-нибудь видел как работают современные тракторы, автоматически копающие грядки по лазерным направляющим?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я видел, благо СХ в области начало вылазить из опы.

    В мире как и раньше правит далеко не это, это мишура максимум для 1 млрд людей, а в мире гораздо больше людей.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И зарулили нас в кризис, из которого нет выхода.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    прикинул х..н к носу, чет с математикой не сходится:

    Эппл - себестоимость куска пластмассы 245 баков, без учета расходов на маркетинг и прочую лабуду, при продажной цене без контрактов и прочей скидочной мишуры, которая занимает немалую долю рынка, 650 баков.
    http://www.3dnews.ru/920978

    Газпром - средняя цена добычи 10-15 баксов за 1000 куб метров на старых месторождениях, а в среднем по Газпрому менее 30, при продажной цене ранее, много лет было в более чем 400 баксов, с учетом текущего рынка, в 240 баксов. Ну еще минус расходы на доставку потребителям.
    http://ria.ru/economy/20150625/1087276409.html

    У кого добавленная стоимость больше получается?


    Периодически встречаю перцев, которые так же рассуждают - "мол вы крадете у нас наши недра, мы бы и сами могли трубу в землю воткнуть и оттудова газ продавать и жить бохато", а потом этот перец навернет с горла беленькой и дальше идет в свои нарты спать.

    Обычно те, кто это говорит, выглядят примерно так:

    [​IMG]

    Иной гость, вроде бы разумно пишете и рассуждаете, имеет свою логичную точку зрения, но зачем им то уподобляться?