1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнечный удар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Пчеля, 06.11.14.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    https://www.youtube.com/watch?v=zyhSqZE2g5o

    Посмотрел намедни по "России", в кино не пошел. После эпик фейла с "апупеей" утомленных солнцем - солнечный удар в целом хороший фильм. Не без михалковщины, но я посмотрел с удовольствием. Затянуто изрядно конечно.
    Понравился ход с историей главного героя, и красным комиссаром. Актриса тов. Земляки очень похожа :) И опять же , тема гражданской ****ы актуальны в наше не простое время. Что бы помнили.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Очередной "шедевр" от монархиста-символиста-....ста Бесогона, снятый на государственные деньги. :frustrate
    Основный посыл - "бедные-несчастные белые". Попытки перепИсАть историю у "гения" ну никак не выходят.
    Время на это тратить - не советую...
     
  3. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    В целом согласен с Пчеля. Да фильм несколько затянут, да странноват, не было ощущения просмотра на одном дыхании.
    Но я вспоминаю отдельные эпизоды уже неделю, что случается со мной крайне редко! Вот есть в нем что-то неуловимое... Возможно когда-нибудь посмотрю фильм еще раз.
     
  4. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    пусть михалков про 90ые снимет,как страна на колени встала,вот посмотрим и оценим реальную трагедию в истории.
    этим нынешним чубайсам лишь бы очернить всё:writer:
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    вам какое кино не сними все плохо, "ярость" - брехня, сказка; "солнечный удар" - проплаченное кино
    "капитан америка" - вот фильм так фильм! ;)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Творчество" этого кондома не смотрю из принципа. И уж тем более этот упырь от меня не получит ни копейки добровольно.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    тоже не смотрю
    и печально что русских фильмов то уже никто не снимает стоящих
    остается только пересматривать Гайдая и подобных :iq:
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я вчера посмотрел. Кстати вот подборка рецензий. http://thr.ru/features/5081/
    Про такой фильм нельзя рассуждать с позиций понравилось - не понравилось. Фильм про Россию, которую ОНИ потеряли. Странноватый, затянутый, в Михалковской манере. Но странным образом задуматься о судьбах всё-таки заставляет.
     
  9. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Странно показана Землячка. Очень мягко. Что-то парит офицерам, разговаривает, стыдит, объявляет. И вообще какая-то она склонная к диалогу.
    Я читал, что она была натуральным палачём, убивала тыщами и часто сама становилась за пулемёт. Притом её все боялись как огня.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    просто с именем Роза Самуиловна Залкинд в революционной России можно было легко оказаться и по ту сторону пулемета
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По-моему образ Землячки один из самых удавшихся в картине. Тем более не ожидал от Михалкова очеловечивания подобного персонажа.
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да, весьма странно, что как-то сгладили образы, более человечные они вроде, не лубочные. Имхо, фильм получился смотрибельным.