1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Опека" хочет забрать 3-х сыновей и дочку из семьи где "нет интернета и телевизора"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Нети, 31.10.11.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Моца, вот про Лейла Соколова вы зря вспомнили, реально зря.
    1) А то так можно договориться, до того что вам работадатель будет регламентировать личную жизнь.
    2) Психолог в том деле лицо даже не второе и не третье - на судью кивайте чего он потащил предварительный вывод (а не экспертное заключение кстати) в дело...
    Ну да ладно это оффтоп.
    По факту имеем: три ребенка, образования не получают никакого. Чему там мама с папой учат и учат ли вообще непонятно (никаких документов нету) - если реально вести натуральное хозяйство (а если нет, то чего они там жуют? мама с папой-то не работают нигде), то времени на учебу должен оставаться сущий мизер (в деревне лишних рук не бывает, а там даже не деревня, а скорее обособленная ферма).
    Если родители победят (т.е. все останется как было и их не заставят хотябы заняться домашним обучением с промежуточными аттестациями - чтоб хоть аттестат получить...), то со временем получатся три человека без формального образования - при желании конечно препятствие преодолимое, но проблем они при устройстве на работу отгребут выше крыши
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Скорее всго у опеки есть разнярядка по лишению прав -- вот и нашли удобный случай. Ничего личного как говорится.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    3,14-2,71,да нет "разнарядки". неделю назад определяла м/ж ребенка с отцом (что редко бывает), судья с удивлением спросила "а чего не лишаете"? мы с опекой с удивлением покивали головой.../будем лишать/
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Походу про секты как всегда все расплывчато, неконкретно и удобно для двойных стандартов. Не понятная семья, значит секта. Охота на ведьм какая-то. С тотальным алкоголизмом населения лучше бы боролись.
     
  5. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    А чем они отличаются, я вот тоже не знаю?!
    А по теме, не знаю мне кажеться что органы опеки делают свою работу если что то им не нравиться они обязаны принять меры! я не думаю что их цель забрать детей у всех, просто надо разобраться во всем, и я надеюсь что разберуться и для этой семьи всё закончиться благополучно!
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Действительно, каким вырастет гражданин РФ без оболванивающих кровавых игрушек, порнухи в браузере и дома2 по телеку? Явно не полноценный член общества получится.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 14:01 ----------

    Нихрена себе "меры" - забрать детей от живых нормальных в детдом. А там сильно много компьютеров и телевизоров, кстати?
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Основная проблема в этом и похожих случаях, в том, что не раньше 6.5. и не позже 9 лет каждый ребёнок должен быть «определён» в школу.
    Форма обучения может быть разная, а вот при отсутствии процедуры "получение образования" опека обязана вмешиваться.
    Далее возможная причина, угрозы здоровью ребёнка (физическому и психическому состоянию, социальному благополучию), и только в потом условие проживания.
     
  8. Walter

    Walter Новичок

    15
    0
    Проблема, скорее всего, именно в непосещении школы. Не посещать школу дети в нашей стране не имеют право, т.к. конституцией РФ определен обязательный характер основного общего образования(9 лет). В данной ситуации родителям надо бы прикрепить детей к школе, и если они не хотят, чтобы их дети учились вместе со всеми, оформить экстернат. И пусть воспитывают дальше как хотят, только сдают промежуточную аттестацию. А комп и телик, тут так, возможно даже раздутие журналистов, а ели нет, то придирка откровенная, основная проблема не в этом.
     
  9. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Был сюжет в "Человек и закон". Семья нормальная, похожи на заядлых турстов-восьмидесятников :) И опека объяснила, что цель - не забрать детей, а выявить условия их проживания (т.к. раньше не пускали в дом) и решить вопросы о получении аттестата (именно аттестата, а не учебы в школе т.к. там одной девочке уже 16), чтобы у нее потом не было проблем социализации, если она решит драпануть от родителей и их натурального хозяйства (неплохого, кстати). И деньги они зарабатывают и в том числе тем, что выращивают и продают баранов и коз (сами мясо не едят).
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в конституции ничего не говорится про школу

    Статья 43

    1. Каждый имеет право на образование.

    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

    А вобще забавный закон. Обязательность образования запихнута в раздел "Права и свободы".
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    А вот с Питерского экономического форума опека детей забрать не хочет? :kos:

    Детей (выкрашенных краской) там использовали в качестве живых статуй у бассейнов с водой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    отсюда - http://knjazna.livejournal.com/602850.html
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Когда-то это уже было: Золотой мальчик.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так-то да, "хиляки" в деревне вымирают, не достигая полового созревания. Естественный отбор. Но я лучше буду больным и живым, чем просто мертвым.
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Пожалуй, надо перестать всем говорить, что у нас нет телевизора...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2012 22:09 ----------

    Кстати, больше полугода прошло. Чем история то закончилась?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Нети, тогда надо заходить на любой утренник детский, особенно в новогодние праздники, и брать всех детей-артистов, которые там выступают. Чо, иксплуатация ;)